Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Du rififi chez les hommes Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.1/10
32378 голос
Кинопоиск
7.871/10
1788 голос

Мужские разборки

Страна: Франция
Премьера фильма: 13 апреля 1955 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Профессиональный вор Тони выходит из тюрьмы и узнает, что его жена Мадо сошлась с Пьером, владельцем ночного кабака, промышляющим контрабандой наркотиков. Мадо подаёт в суд на Тони, намереваясь получить с него половину своих шестисот тысяч долларов. Тони удаётся избежать тюрьмы, но у него остаётся мало времени для того, чтобы найти деньги, которые ему нужны, чтобы расплатиться с женой и её адвокатом и уехать из страны… Создатели картины ставят акцент на ощущение бедности, нищеты, алкогольной зависимости, и весь фильм наполнен этим ощущением. В конечном счёте, мы видим, как Тони опускается, и лишь в финале мы видим его счастливым. В декабре 2010 года на Венецианском кинофестивале фильм был удостоен приза жюри.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Du rififi chez les hommesРежиссер: Жюль Дассен

В главных ролях
Жан СервэКарл МёнерРобер МанюэльДжанин ДарсиПьер Грассе
Трейлер к фильму Мужские разборки
21.07.2016, 21:33

Он - полное разочарование, у него даже нос сломан. После фильма мне позвонили с телеканала, и сказали, что эту фразу придумал Тарантино. Но у меня есть аудиозапись этой фразы, и я готов подтвердить ее достоверность. В детстве я очень любил смотреть передачу В мире животных. Я мог сидеть перед телевизором весь день, наблюдая, как различные животные борются за жизнь. Наконец, я решил, что хочу быть таким же сильным, как львы.

7
11.08.2014, 03:56

Я плакал как ребенок. Это лучший фильм, который я видел в своей жизни. Я и сейчас плачу. Фильм основан на реальных событиях. Упал кусок штукатурки на голову рабочему. Он выжил. Положили гипс. На следующий день он опять умер. Все ржут. Его опять кладут. Опять выживают. В конце он идет в душ, гипс снимают а там вместо головы кровавое месиво.

6
25.01.2015, 20:14

Это одна из лучших комедий для меня. Сюжет у этой комедии довольно таки не оригинальный. По сути он повторяет сюжет фильма Мистер и миссис Смитт, но этот фильм мне понравился гораздо больше. Так же как и в Мистере и миссис Смит, главный герой этого фильма пытается найти свою любовь с женщиной, которая очень сильно отличается от той, которую он себе представлял. При этом не обращая внимания на то, что та самая идеальная женщина замужем.

4
21.03.2019, 11:43

Это фильм о простом пареньке, с детства мечтавшем стать боксером. О его нелегкой судьбе, о его тренировках, о его любви и о том, как он в один прекрасный день наконец-то стал чемпионом. Фильм о молодых и дерзких, и об их жизни. В нем есть все: любовь, спорт, месть, предательство и конечно же правильные парни и правильные девушки. Очень рекомендую этот фильм к просмотру, тем кому нравятся боевики 50-ых годов. Сюжет в фильме весьма динамичен и захватывающ.

4
22.10.2015, 17:34

Это не фильм, а пособие для начинающих насильников. На вопрос, как он смог так хорошо сыграть, ответ простой: Ну, мы же в Нью-Йорке жили. В фильме есть сцена, где главный герой идет по улице и подбирает беспризорное животное. Оно начинает его облизывать, и главный герой на секунду застывает с широко открытыми глазами и открытым ртом. Он думает: Господи, оно же меня сейчас оближет!.

3
24.11.2017, 03:57

Если вы смотрели первые две картины, то этот фильм вам покажется продолжением истории. Я же смотрел эти фильмы в детстве очень давно. А сейчас этот фильм даже и не найду, но это не мешает мне его смотреть. Это комедия с нотками драмы, в которой рассказывается о том, как два друга-пьяницы выясняют кто из них лучший. Все бы ничего, да только один из них решил жениться. Но так как он пьет по-черному, ему становится скучновато, а тут еще один друг решил жениться не на нем.

3
28.10.2020, 16:50

Кино хорошее, но слишком много рекламы. В какой-то мере соглашусь. Но этот мультфильм, в отличие от фильма, не о том, как правильно вести себя в драке, а о том, почему нельзя драться вообще. И как нужно вести, чтобы не получить по морде. Если вы не понимаете, о чём речь, и вам нужно объяснить, пересмотрите фильм. Для понимания мультфильма, впрочем, желательно смотреть обе его версии.

1
17.12.2021, 15:07

Давно не пересматривал фильм, но случайно наткнулся на него в интернете. Очень понравилось, что все актеры остались из фильма, очень хорошо сыграли, сюжет интересный. Актеры просто молодцы и не только. По началу казалось, что кино скучное, но посмотрев его, я понял, как сильно ошибался. Рекомендую к просмотру. Время использования: 1 раз Общее впечатление: Мужики, я не буду плакать, это кино.

1
08.01.2015, 02:56

Фильм Мужские разборки 1955 года производства США режиссера Майкла Кертица. Главный герой картины, молодой спортсмен Билли Кид, в первый раз принимает участие в драке. Драка происходит между двумя бандами и заканчивается для него увечьем. После чего Билли решает отомстить, но делает это так, что никто не может понять, зачем он это сделал. А причина одна - месть. И она будет идти всю дорогу, до конца жизни. Но самое интересное в этой картине не драки и не месть.

1
16.11.2014, 12:18

Я думал, что это история о том, как трое мужчин борются за право работать на заводе, но на самом деле это история про то, как три мужчины борются за то, чтобы работать на трех женщин. И мне жаль, что в фильме нет титров с датой создания и режиссёром. Ведь он бы знал, что делает. А значит, его можно было бы осудить. Хотя, может быть, он ещё не родился в тот момент.

0
Добавь свой комментарий!