Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ice Station Zebra Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
9677 голос
Кинопоиск
6.015/10
223 голос

Полярная станция «Зебра»

Страна: США
Премьера фильма: 23 октября 1968 (США)
Продолжительность фильма: 02:28:00

* Ядерная подводная лодка США отправляется в Арктику с секретным заданием. Находящийся на борту бесстрашный агент ЦРУ Джеймс Фарадей сталкивается с противодействием местных жителей, которые подозревают скрывающихся на борту американцев в шпионаже и военном шпионаже. Джеймсу предстоит разработать план для спасения человечества от неминуемой гибели в этих опасных льдах.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ice Station ZebraРежиссер: Джон Стёрджес

В главных ролях
Рок ХадсонЭрнест БоргнайнПатрик МакГуханДжим БраунТони Билл
Трейлер к фильму Полярная станция «Зебра»
07.06.2022, 07:09

Фильм о том, что если к тебе пришла любовь, то не надо её от себя отпускать, а нужно сделать всё, чтобы её защитить. Да, это фильм о настоящей любви, о настоящей дружбе, о настоящей верности, и о настоящей самоотверженности. Ну а ещё это фильм про женщину с большим сердцем, ну и конечно же - про настоящих советских людей, которые несмотря ни на что, продолжали жить и строить планы на будущее.

7
11.02.2012, 18:39

Не знаю, в чём тут магия кино, но фильм этот я пересматривала неоднократно. Даже не помню, от кого именно он был взят на заметку) Фильм про то, как люди с Севера, после полярной ночи были эвакуированы на юг. А там уже война. И вот один из эвакуированных пытается добраться домой, но всё по-разному, а потом и вовсе всё меняется с ног на голову. И всё это смотрится очень живо и интересно, особенно если учесть, что действие происходит в те времена, когда ещё и самолётов-то не было.

7
01.09.2019, 03:52

— Когда посмотрел этот фильм в первый раз, то понял - это надо непременно выучить наизусть. Просто идеально передает всю суть полярной станции. А главное, все актеры сыграли, как минимум, на отлично! Если кто захочет посмотреть: очень круто для фильма про полярников. Упор на драму. Фильм даже не столько о работе персонала, сколько о борьбе человека и природы за выживание.

7
19.03.2020, 22:20

— Как и все фильмы, которые можно было показать, эта картина была сделана для детей, чтобы не только развлечь их, но и рассказать им о мире. В этом фильме нет ни единого кадра с участием животных. - Кто не смотрел фильм, он не знает, до чего надо было довоеваться человечеству. Когда я была маленькая, мы жили в таком маленьком городке. Так вот, там было много разных собак. И одна собачка почему-то очень меня любила.

6
21.03.2015, 06:29

Полярную станцию “Зебра” (англ. Polar Zebra) — кинофильм, снятый в 1968 году режиссёром Эдгаром Хайдом. Является художественным фильмом ужасов. Это второй художественный фильм Эдгара Хайда после его первого художественного фильма - Доктор Джекилл и Мистер Хайд, который поставил режиссёр в 1952 году. По своей тематике относится к жанрам: ужасы, триллер, фэнтези. Сюжет. В горах Шотландии на заброшенном руднике в старой хижине живёт доктор с собакой.

5
22.04.2022, 10:11

Это один из моих любимых фильмов. А когда смотришь его сейчас, в двадцать первом веке, хочется сказать, что это лучший фильм в жанре триллера. В этом фильме есть всё: и триллер, и детектив, и ужасы, и драма, и мелодрама. Фильм снят по мотивам романа американского журналиста и автора многочисленных репортажей из ГУЛАГа Чарльза П. Сноу. Он же написал сценарий для этой картины.

5
31.08.2020, 04:41

После просмотра фильма у меня появилось желание посмотреть его же в кинотеатре в большом зале, но такого фильма к сожалению и не было. И, конечно же, я не пожалел, что сходил в кино. Фильм не смотря на то, что снят в СССР, отличается от современного российского кинематографа. Он по-настоящему серьезный, и все события происходят в Арктике, на Полярном круге.

3
24.01.2023, 03:31

В СССР тогда не было ни одной военной тайны, о которой не знал бы весь мир. И никто даже представить не мог, что где-то в мире существуют целые полярные станции, находящиеся на одном меридиане! Оказывается, они есть! Эти станции — последние форпосты обороны против агрессии из космоса и последних защитников нашей Родины. Если что, мы их защитим.

3
19.03.2020, 11:31

Не понимаю, как в нем снялись эти актёры! Это же просто карикатура на человека, а они там все — словно живые, настоящие. У этого фильма была удивительная судьба, он снят на грани абсурда и реальности, а его создатели - люди незаурядные, талантливые и необычные. В этой небольшой подборке вы увидите некоторые из них. 1.

2
20.03.2014, 07:38

Сразу скажу, что в фильме нет ничего общего с фильмом о полярной войне. Здесь показаны только военные и бытовые моменты. И к тому же это не наш фильм. Я смотрела его в детстве, но сейчас пересматриваю, и с удовольствием. В этом фильме меня больше всего поразил финал. Это было что-то незабываемое. Вообще, меня поражает насколько этот человек (режиссер этого фильма), не смотря на всю сложность своей работы, сумел показать именно любовь, именно преданность, а не страсть, как в других фильмах.

0
Добавь свой комментарий!