Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
444 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Higher Than a Kite

Страна: США
Премьера фильма: 30 июля 1943 (США)
Продолжительность фильма: 00:18:00

* Действие фильма начинается с того, что группа ребят с крыши пытается поймать воздушную птицу. Однако из-за ветра её самолёт не может приземлиться. Из-за того что время позднее, сонный и уставший механик-пилот в аэропорту вылетает с работы, чтобы покататься на своём самолёте. Утром команда замечает, что вчера они с пользой провели время. За ночь самолёт облетел вокруг света, а механик научился управлять им. Ребята же в свою очередь научились управлять самолётом и даже лететь на нём. Из этого они делают вывод, что так можно летать бесконечно. Так ими и были открыты четыре мировых океана. Главную роль в фильме Higherea Kite исполняет знаменитая актриса, обладательница двух премий Оскар, а также премии Оскар как лучшая актриса второго плана — Кейт Бекинсейл. Фильм снят по книге Терри Пратчетта "Фантастическая зима", и поэтому его можно описать, как одну из самых сумасшедших и абсурдных экранизаций его книг в современном кинематографе. В фильме снялись такие известные актеры, как Кейт Бекинсэйл, Бенедикт Камбербэтч, Ричард Мэдден, Майкл Шин, Кристиан Слейтер, Брэдли Купер, Эдвард Нортон, Зои Кравиц, Лили Коллинз, Дэвид Тьюлис, Гэри Олдмен, Джуди Грир, Джейсон Келли, Дженни Гарт, Стив Куган, Кори Столл, Билл Найи, Вайнона Райдер, Карел Роден, Том Фелтон, Джейми Белл, Ричард Дженкинс. Бюджет фильма составил 2 миллиона долларов. Бюджет этой безумной и захватывающей комедии (триллер-комедии) около $150 миллионов.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дел Лорд

В главных ролях
Кёрли ХовардЛарри ФайнМо ХовардДик КертисВернон Дент
Трейлер к фильму Higher Than a Kite
19.12.2013, 18:19

Это не первый фильм, который я видел и который мне не понравился. Я даже не смог до конца досмотреть. На одиннадцатой минуте я отключился. В следующий раз я решил посмотреть его, будучи взрослым. Не досмотрел до конца. Слишком длинный, скучный, бессмысленный. И так три раза. Зато после того, как я его посмотрел, я не стал его смотреть ни разу.

7
12.02.2022, 10:17

В общем, фильм не плох. Хоть и не хватает ему динамичности и действия.. Все события в фильме показаны медленно. Не так, как в хорошем боевике, но достаточно, чтобы понять происходящее. Фильм имеет несколько сюжетных линий. Каждая линия раскрывает отдельные моменты из жизни американского солдата, который отправляется на фронт. Сначала фильм интересен. Я посмотрела его на одном дыхании.

7
01.02.2023, 16:39

История любви на фоне Второй Мировой Войны. Мне кажется, что это самый романтичный фильм о любви в истории. И я не могу сказать, что он на один раз, с ним хочется проводить вечера и ночи. Он очень трогательный, и не оставляет равнодушным ни одного зрителя. Фильм снят по книге, которую написала женщина, пережившая ужасы войны. Она не может забыть своих воспоминаний, несмотря на то, что с ее глаз давно спала пелена.

7
11.10.2016, 09:27

Это фильм, который нужно видеть. Не из тех фильмов, на которые не хочется возвращаться и пересматривать, которые просто надо смотреть. А когда вы увидите его в кинотеатрах - берите билеты скорее, потому что на большом экране смотреть его одно удовольствие. Для киноманов, для кого-то, кто в свое время не был знаком с этим фильмом, я постараюсь объяснить его сюжет.

6
14.11.2020, 11:03

1. Этот фильм не только является примером того, как можно сделать кино, но и о том, что такое кино бывает. Иногда, если его действительно хорошо снять, оно может быть в чем-то лучше настоящих шедевров кинематографа. Этот фильм один из таких. 2. Он рассказывает не о войне, которую показывают в других фильмах, где все сражаются против врага, а о том, на что готовы пойти люди ради любимого дела. В общем, история об ученом.

5
02.06.2020, 18:26

1. В фильме в целом, на мой взгляд, не хватает динамичности. Он скорее неспешный, чем динамичный, если это слово вообще применимо к таким фильмам. В нем даже есть некоторая нудноватость. 2. Очень много интересных моментов в фильме посвящено именно голубям. Много времени уделено истории и природе голубей, причем история очень интересная и насыщенная, и природа голубей тоже описана очень красиво и с любовью к ним.

5
14.10.2020, 14:04

Если честно, мне трудно объективно оценивать фильм, так как это единственная картина в моей фильмографии, которая действительно меня зацепила. Я смотрел ее 3 раза и каждый раз не мог оторваться от экрана. С чем это связано? Наверное с тем, что меня зацепил визуальный ряд картины. Это очень качественная картинка, очень красивые локации, потрясающая работа оператора. Фильм получился очень атмосферный, красивый. А какие саундтреки! Для меня это один из самых любимых фильмов о парапланеризме.

4
29.10.2020, 12:55

По-видимому, есть три главные категории кинолент, которые я люблю. 1. Ужасы. 2. Фантастика. 3. Экшн. Эти три категории могут пересекаться, но в целом они разные, и не похожи друг на друга. В одном фильме могут присутствовать элементы двух, трёх категорий, причём не обязательно по всем трём критериям, а просто один или несколько из них. Но при этом этот фильм может быть ужасен, или хорош, или же иметь все три этих качества одновременно.

2
06.02.2022, 01:49

Фильм про двух друзей, которые были солдатами во время Второй Мировой войны. Из-за того, что они оба были влюблены в одну девушку, между ними возникали постоянные проблемы. Они пытались помочь друг другу и не стать врагами. В итоге, когда девушка не пришла на свидание, они устроили соревнование кто первым найдет ее. После того, как один из них был убит на месте, второй стал искать девушку. И в итоге нашел ее, что стало их роковой ошибкой.

0
27.02.2012, 17:31

В конце фильма есть один момент, где отец говорит сыну: “Знаешь, что происходит с теми, кто слишком много весит? Они становятся маленькими”. Так вот, я считаю, что это один из самых страшных моментов фильма – именно на это моменте в реальной жизни и заканчивается жизнь моего отца. В фильме же всё намного страшнее, и на этом моменте я бы сам хотел просто остановиться.

0
Добавь свой комментарий!