Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hawaii Five-O Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
6135 голос
Кинопоиск
6.638/10
129 голос

Отдел 5-O

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* особое полицейское подразделение, подотчетное напрямую губернатору Гавайских островов. В числе задач, возглавляемого Стивом МакГаретом подразделения: преследование преступных элементов в публичных местах, отслеживание организованной преступности и нелегальной иммиграции, обеспечение безопасности морских курортов и лабораторий, отлавливание лобстеров. Какова бы ни была причина, но, видимо, к одной из этих целей и пришел местный начальник сэя Стивена Эндрюс. Если вы думаете, что тот же начальник сэра Стивена просто провел совещание с коллегами и обсудил, какой именно ловец лобстеров больше всех понравится местным жителям, то вы сильно заблуждаетесь. Решение было принято давно и идет, что называется, полным ходом. Даже если отгонять лобстерами всю местную нечисть, пользы в этом будет немного. Но о том, в каких масштабах готовится эта самая ловля, вы узнаете, если вникнете в подробности деятельности некоей Островной полицейской службы. На рабочем сленге островных полицеских это просто "полиция". Полицейские графства Хайленд присели на крылечке здания министерства, охраняемого нынче от посягательств супербоевиками со стволами, и принялись ждать, пока к ним, наконец, присоединятся их коллеги из других графств. Кризис на Цветочных островах, как вы понимаете, никто не отменял. Полиция графства Хукс-Бей положила томагавк на специально сооруженную трибуну, чтобы не пропустить момента, когда начнут снимать обмундирование. Не будем скрывать, что девушки из отдела контроля за департаментом здравоохранения графства Вудс-Холл, кажется, в этот момент начинают предвкушать тот самый момент, когда по городу поползут слухи, что на Цвингере по ночам устраивают вечеринки с доставкой в термосах от шефа. Другие по долгу службы без лишней помпы, проверяя на своей шкуре, как живется активистам профсоюза в Хайленд-парке, устанавливают веб-камеру и готовятся прилечь на тротуаре на те самые полчаса, когда на них будут взирать жители города. И "жители" не подкачали. Уже через несколько секунд на экране появилось лицо начальника департамента водных ресурсов и окружающей среды сэра Реджинальда Мюррея. Сэр Реджиналд, снисходительно улыбаясь, бодро произнес: "Сегодня "День без лобстера".
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hawaii Five-OРежиссер: Майкл О’Херлихи

В главных ролях
Джек ЛордДжеймс МакАртурКэм ФонгHerman WedemeyerГарри Эндо
04.02.2015, 12:20

В фильме, снятом в США, рассказывается о событиях, произошедших в отделе полиции Лос-Анджелеса, которого боятся все: и сами копы, и люди, живущие в районе, где находится Отдел 5 (дословно). Киллер, убивающий молодых девушек, оказывается агентом ЦРУ, а в числе сотрудников полиции состоит тайный агент из советского КГБ. Однако, даже несмотря на это, двум агентам, работающим в полиции, удается поймать и застрелить одного из самых опасных из всех киллеров.

7
29.01.2022, 17:05

Фильм не понравился, можно было бы и пожестче. - Почему? - Главный герой умер в конце. В этом году исполняется 40 лет с момента выхода на экраны одной из самых значимых советских комедий ХХ века.

5
27.08.2015, 00:23

Фильм-наум и неум-а-а-арь. За все время, которое длится процесс, не сказано ни слова о том, как идут поиски (кроме того, что у нас на руках три фотографии). На самом деле, за те часы, на протяжении которых показывают поиски, зритель узнает об их ходе куда больше, чем происходит в действительности в течении фильма, и это просто невероятно.

5
16.05.2013, 20:05

Режиссер этого фильма Джеймс Мэнголд, как и автор оригинального романа, по которому он был снят, явно с особым трепетом относится к своему детищу. И дело не только в том, как это кино показывает жизнь во времена Второй мировой войны. Ведь это действительно очень интересно смотреть (если вы, конечно, не являетесь поклонником Ведьмы из Блэр или чего-то похожего).

4
14.10.2021, 08:36

Это фильм о борьбе с бандитизмом в СССР во времена культа личности. Сюжет весьма интересный и динамичный, хотя по сути все основано на реальных событиях - борьба оперативников с бандитами, которые не гнушались применять свои методы, а не только пользоваться законом, как мы сейчас. В этом фильме снимались замечательные актеры - Михаил Кононов, Юрий Волков, Галина Польских, Ольга Остроумова и другие популярные актеры.

3
25.01.2014, 13:16

В этом фильме показано реальное зло, показанное без прикрас. В мире есть еще настоящие люди, которые могут и готовы помочь нуждающимся, а не только мчаться по приказу. Я посмотрел фильм в кинотеатре в далеком 1968 году. На тот момент это был единственный фильм про отдел полиции. И это был реальный фильм, который мне понравился! После показа он собрал полный зал зрителей. Я помню, как многие вставали и аплодировали фильму.

3
29.06.2022, 18:36

Фильм-детектив с погонями, содраный с американского фильма Охотники за привидениями, и поэтому на мой взгляд снятый в жанре вестерна. Очень хорошее музыкальное сопровождение.

2
13.02.2020, 07:49

Фильм не то, чтобы плохой, но и не очень хороший. На любителя. И актеры обычные. Для своего времени хороший.

2
09.01.2018, 23:37

Хороший фильм, много юмора, красивые машины, но фильм слишком короткий. Стоит пойти на него дважды, он полностью оправдывает свое название. Еще один пример, правда, более старый: Мы с женой пошли в кинотеатр на фильм Война и мир 6 раз. 6! Из них почти все были в 4D! А какой у вас любимый фильм? P.S. Мы с женой обожаем эти фильмы. Они действительно дают нам заряд хорошего настроения.

0
19.04.2017, 02:23

Во время просмотра фильма у меня возникло ощущение, что он снят на один и тот же сценарий, но с разным развитием сюжета. Это было очень интересно, и я даже не думала, что такое бывает, чтобы в одном фильме столько раз встречались одни и те же персонажи. Сюжет В отдел сыска полиции поступает информация, что один из местных бандитов замышляет какое-то мерзкое дело. И полиция выезжает на место предполагаемого места его совершения.

0
Добавь свой комментарий!