Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Portrait: Orson Welles Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
48 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Орсон Уэллс

Страна: Франция
Премьера фильма: июнь 1968 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с момента покорения французским изобретателем Жозефом Мари Мадлен (1912-1963) высоты Эйфелева башня. Видя своими глазами, на каком высоком уровне сейчас в современном мире знания находятся, он решил, что только в нем также должны взять приоритет знания о науке и изобретать те аппараты, которые использовали бы новые горизонты на благо общества в целом. Он приготовил все необходимое для того, чтобы построить первую машину, которая может сделать город полностью безопасным для людей в нем. Этот экспериментальный аппарат Make-Up с помощью гелия по шлангам спокойно ушел вниз, где благополучно приземлился на землю. Он показал, что безопасная высота была достигнута — она составляла 570 метров! Невероятно! Это сделано впервые в мире человеком, который не имел каких-либо экстремальных или опасных для жизни заболеваний! Удивительный факт в истории! После успешного опыта, GEE-TV даже сняло репортаж о новом инженере, которому удалось сделать то, что не удавалось никому в мире! Называя его имя, «воплощением гения», телезрители увидели, что французский изобретатель — это молодой Тьерри Ван Ден Эйк — реставратор картин. В 1967 году он открыл в Париже свою лабораторию по реставрации картин. Он соединял новые технологии, давая возможность делать так, чтобы картины могли стать тем местом, где люди, желающие испытывать и узнавать что-то новое, могли делать это. Таким образом, Жорж Ван Ден Эйнк начал работать в качестве PR менеджера в GEO — «General Electric Overseas». Он глубоко изучал все возможности, которые давала ему техника, которую он создавал. Однажды он даже пытался создавать автономные небольшие машины, которые проезжали самостоятельно по рельсам. Однако позднее это стало возможным благодаря современным технологиям. Сегодня Жорж, теперь известный по просторечному имени Тьерра, живет между Парижем и Барселоной, но он никогда не забывает о Париже. Это та самая история о нем и его изобретении.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Portrait: Orson WellesРежиссер: Франсуа Рейшенбах

В главных ролях
Орсон УэллсЖанна МороПьер Ванек
19.12.2019, 18:18

Когда этот фильм вышел на экраны, он произвел настоящий фурор. Картина, снятая без звука и в черно-белом изображении, с одним цветным эпизодом, была полна юмора и комических номеров. А музыка, которая звучала на протяжении практически всего фильма, просто восхитила зрителей. Особенно мне понравился эпизод, где мальчик играет и поет с помощью двух гитар. В фильме нет диалогов, зато есть много шуток и забавных моментов.

6
02.04.2012, 09:42

На мой взгляд, один из лучших фильмов в жанре фантастики.

6
06.03.2015, 01:03

Орсон Уэллс: Как сделать мир лучше? Все мы слышали и знаем его по роли в фильме Гражданин Кейн 1941 года, но мало кто знает о том, что Орсон не только снимался в кино, а работал в театре, в качестве режиссера. В основном в театрах, которые были на гастролях. Но есть среди фильмов с его участием и кинокартины, которые он снял сам, в качестве режиссёра.

6
06.06.2017, 13:55

Как жаль, что я не родился до того, как он бросил вызов Голливуду. Когда они наконец увидели фильм, они сказали что Это не искусство. Но это то, что есть, ответил я. Теперь они говорят, что ничего нет.

5
15.01.2019, 16:21

Человек без души (The Man Without Soul) Фильм Орсона Уэллса Человек без души, снятый в 1968 году, является одним из самых странных и необычных фильмов, когда-либо показанных на экранах. В то время, как другие фильмы Уэллса изобилуют странными и необычными кадрами и персонажами, он снимает своего рода научную фантастику, однако с очень странными мыслями. Он рассказывает историю о человеке, который, казалось бы, был человеком, но по какой-то причине, казалось, имел душу.

4
01.05.2022, 11:30

Фильм замечательный. Очень глубокий.

1
06.08.2014, 15:43

Мне кажется, что это один из самых интересных фильмов за всю историю кинематографа. В нём столько всего намешано и юмора, и трагизма, что нужно очень постараться, чтобы этот фильм не смог оставить равнодушным. Фильм повествует нам о том, что всё-таки нельзя жить ради одной идеи, ведь жизнь в принципе и есть борьба за неё. Главный герой в исполнении великолепного Энтони Хопкинса, уже немолодой человек. И он понимает это, но не смотря на это у него есть идея, которая помогает ему выжить.

1
03.08.2019, 12:27

Захватывающий фильм о жизни, любви и одиночестве. Как будто смотришь старый черно-белый фильм с участием Орсона Уэллса и Мии Фэрроу. Это история одного дня из жизни молодой художницы и её мужа. Жена художника художница Сара, её муж фотограф Джордж и их дети: сын Джек и дочь Рокси. У Сары есть возлюбленный Роберт. И у Роберта есть своя возлюбленная Джози. Не смотря на свой возраст, они продолжают путешествовать.

1
30.10.2012, 02:46

Все актеры играли превосходно! И как они только додумались до такого? И они еще говорят об искусстве! - Если бы моя девушка в 30 лет вышла второй раз замуж, то первая мысль что бы мне хотелось о ней знать: 1. Как сильно она любит меня? 2. Как часто она это делала? 3. Были ли у нее дети до меня? 4. Если да, то сколько? 5.

0
25.01.2022, 00:27

На мой взгляд, все, что там показано, вполне можно назвать реальным. Я ничего не преувеличиваю и не добавляю ничего нового, просто это действительно было.

0
Добавь свой комментарий!