Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Wave Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
9278 голос
Кинопоиск
7.009/10
1446 голос

Последняя волна

Страна: Австралия
Премьера фильма: ноябрь 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Существует много необъяснимых явлений. Некоторые из них просто кажутся, другие происходят на самом деле… Сиднейский адвокат Дэвид Бертон оказывается в мире, полностью лишенном каких-либо физических законов. 17 февраля 2007 года вышел в свет «Эфир», занимающий в списке бестселлеров «New York Times» первое место, и вышедшая вслед за ним книга У. Чапина «Эфирные тела». Книга повествует о жизни и исследованиях Дэна Брауна, автора «Кода да Винчи», «Ангелов и демонов», «Трилогии Темного рыцаря» и многих других произведений, которые заинтриговали публику… Бертон рассказывает о своих путешествиях в астральном теле по Земле, В Космосе и в Эфире. Если вы ранее не слышали об этих удивительных путешествиях, присмотритесь к этим книгам и внимательно прочтите их. Возможно, вы не найдете в них ни капли выдумки… Черная магия — пожалуйста, не надо! — а вот и об этом тоже! [105 - Вдумайтесь в слова. Покончить с колдовством, а заодно и с порчей — значит, свести счеты с магией.] Оказывается, однажды решили заменить слово «колдовство» на слово «магия», и авторы проделали эксперимент. Ввели в поисковую систему слова «воображаемая вещь», «воспринимаемая идея», «не существующий объект» и т. п., и на экране появилась совершенно жуткая картина. Экраны кинотеатров в тот день показывали кадры из фильмов ужасов. А в этом фильме главной была сцена расправы «с ведьмой». В ней говорилось о том, как ведьма, украшенная желтым светящимся шаром, поднимает в воздух привязанную девушку. Взмах руки — она падает на пол… Мелани Фишер, написавшая книгу «Эхо магии», подробно описывает эксперимент, хотя в нее и не посвящено ни единого слова. А я бы и не стала рассказывать о нем, если бы не имела доказательств… Профессор Даррелл в своей книге «Путешествия сознания» утверждает, что во время сна человек может путешествовать по своему собственному «пространству-времени». Причем, чаще всего, в прошлое. Но чтобы об этом узнать, нужно отправиться в этот самый сон, и понять, что же там происходило.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last WaveРежиссер: Питер Уир

В главных ролях
Ричард ЧемберленОливия ХэмнетДэвид ГалпилилFrederick ParslowВивьен Грэй
Трейлер к фильму Последняя волна
24.10.2013, 05:44

Посмотрели с дочерью этот фильм, она в восторге. Рассказывает, что весь фильм смеялась. Я тоже смотрел с интересом, хотя и не всегда понимал смех дочери, по видимому из-за своего плохого английского. Но я как-то пытался и как мог, объяснить ей смысл фильма. В целом фильм мне очень понравился. Хотя местами я смеялся, но все же основная часть фильма мне понравилась. Сюжет фильма о парне, который учился в Японии в школе и учился у одного японского мастера.

7
13.05.2016, 23:32

Очень, очень хороший фильм, который показывает, как много людей до сих пор живет, не осознавая, что они находятся под водой. Я до сих пор не знаю, как рассказать эту историю, потому что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Я просто хочу поделиться с вами своим личным опытом и рассказать, что случилось со мной, пока я был в коме после того, как меня ужалила медуза.

4
09.04.2018, 01:07

В этом фильме рассказывается о войне на Тихом океане когда ещё шла Вторая мировая война. Фильм снят по книге Джона Толкина Средиземья Джона Толкина. И этот роман вдохновил на создание этого фильма. Этот фильм показывает нам, как развивались события до 1945 года, и как дальше сложилась судьба героев. На протяжении всего фильма, герои будут идти на штурм укреплённых зданий и военных кораблей. Будут воевать в воде и на земле.

4
29.04.2021, 03:35

Для меня, если честно, это просто история на фоне моря и кораблей. Я смотрю фильмы про море каждый день - и даже не могу поверить, что такие фильмы сняли, когда мне уже было 30 лет. Это один из самых моих любимых фильмов, которые я только успела посмотреть. В нем много очень красивых кадров, его вообще можно назвать красивейшим - но лично у меня он вызывает какой-то дискомфорт.

4
25.11.2017, 04:44

Когда волна накрыла героя Джеймса Дина, он подумал, что настал конец света. Но когда волна ушла, оказалось, что мир просто погрузился в сумерки.

1
23.03.2021, 03:12

Фильм понравился. Хотя для меня фильм состоит из одних штампов. Но несмотря на это есть в нем, что-то цепляющее. И для людей, которые не смотрели фильм, он будет интересен. Так же я видела этот фильм раньше - он мне понравился еще больше. Фильм снят в стиле вестерн. Мне он показался немного затянутым. В нем присутствует много диалогов, но они не несут никакой смысловой нагрузки. Очень интересно было смотреть моменты как солдаты и бандиты выясняют отношения.

1
20.09.2021, 19:07

Если вы не видели это кино, то вы много потеряли. Ведь оно о наших детях и их будущем. Об ответственности, о надежде, о смелости, о любви к миру. О том, как каждый из нас может изменить этот мир. И мы должны сделать это вместе. Если мы не будем бороться вместе, наш мир будет разрушен — я под этим подписываюсь. Потому что это так, и не будет преувеличением.

1
01.03.2021, 04:31

Фильм на твердую 3 — не впечатляет. Не знаю, как там и что в нем было, но не зацепил, хоть и посмотрел с удовольствием. К тому же он очень старый - 1976 года выпуска, и за прошедшее время на мой взгляд, мало изменился. Единственное, что хочется добавить, так это то, что сейчас, наверное, фильм смотрелся бы более целостно, без отдельных вставок рекламы, хотя конечно, она не портит общее впечатление. Ну и конечно музыка, которая в фильме звучит вообще уникальная.

0
08.10.2012, 08:05

Вот я посмотрела фильм. Я не из тех девушек, которые приходят в кино за спецэффектами. Мне нравится смотреть на игру актеров, на сюжет. И если игра актеров меня не слишком впечатлила, то сюжет получился довольно интересный. Конечно, когда я впервые посмотрела Последнюю волну лет 5 назад, этот фильм мне очень понравился, и я даже подумывала о том, чтобы написать статью о нем в каком-нибудь журнале. Но как-то не стала. А сейчас решила написать.

0
28.06.2017, 09:45

Этот фильм я смотрел несколько раз (по ТВ и по видику), но, до сих пор его не могу смотреть, т.к. мне не нравится игра актеров (как не крути, но не люблю я американских актеров, а американские актеры не любят играть в таких фильмах). Сам фильм очень интересен, и мне нравиться, что он снят о людях, находящихся на краю - и это не только о моряках.

0
Добавь свой комментарий!