Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Final Exam Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
3716 голос
Кинопоиск
4.15/10
216 голос

Последний экзамен

Страна: США
Премьера фильма: 5 июня 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* В колледже Северной Каролины несколько студентов собираются сдавать экзамены посредине семестра. Но когда в университетском городке появляется серийный убийца, события начинают развиваться не так, как они задумывали. В маленькой рыбацкой деревушке происходят страшные убийства. Из деревенских жителей пропадают маленькие дети. На расследование дела приезжают специалисты по расследованию убийств, но их методы не всегда эффективны. Им приходится прибегать к помощи обычных деревенских подростков, которые не слишком хорошо обучены, но обладают хитростью и смекалкой... Уэст Бич - молодой парень, живущий в маленьком городке на юге Флориды. Городок когда-то был просто процветающим. Но в последнее время цены на недвижимость и землю стремительно падают. Кто-то пытается нажиться на этом деле. Поэтому люди, работающие в местной полиции, получают анонимные угрозы. Молодая девушка Лили совершает самоубийство, оставив записку: "Посмотри на меня. Я люблю тебя". Но когда полиция начинает расследование этого дела, становится ясно, что она не покончила с собой, а перенесла инсульт и забыла, кто она такая. Два раза в год, на рождественские каникулы, маленький городок Форт-Верол посещает охотник за привидениями Джим Харпер. Но однажды, что-то в поведении старика изменяет привычный ход событий. Он начинает вести себя крайне странно, сам становится жертвой сильнейшего приступа ярости, впадает в оцепенение. Он - призрак, каждый день он является нам в своих черных одеяниях и качает головой в такт своим шагам. Он все еще слышит звуки своих собственных шагов, исходящие из его собственной кухни. Но что-нибудь всегда происходит - он не может найти хлеба и начинает грызть его. Мальчик по имени Джон живет со своей семьей в Канзасе. Его отец - житель далеких Штатов, поэтому мальчику нечасто приходится общаться с местным населением. Однажды он становится свидетелем ограбления банка. Он арестован и возвращен в тюрьму, однако вскоре выпущен на поруки, объяснив свой поступок тем, что ему требуется время, чтобы обдумать случившееся.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Final ExamРежиссер: Джимми Хьюстон

В главных ролях
Сесиль БагдадиДжоэл С. РайсРальф БраунДеАнна РоббинсШерри Уиллис-Бёрч
11.02.2013, 22:13

Фильм просто отличный! Это очень страшный, очень напряженный и очень трогательный триллер, который держит в напряжении от начала до конца! И не смотря на то, что сюжет довольно прост и понятен, картина смотрится на одном дыхании. Очень понравилась игра актеров, особенно Андрея Харитонова (Виктор) и Анатолия Солоницына (Игорь).

7
23.01.2015, 16:32

Отсутствует сюжет. Пересказ событий и все. От этого фильм не теряет своего шарма.И даже актеры хорошие. Но их игра ничего не передает.Так бывает в фильмах при отсутствии сюжета. А что касается меня, то для меня это самый лучший фильм из всех просмотренных.

7
20.12.2019, 18:09

У нас сегодня вместо истории были черчение и химия. Я на черчении начертил чертёж, а химичка меня спросила, где я чертил??!! Мы с ней одновременно подумали, что это чертила учительница геометрии. После этого она сказала, что я получил 2 за контрольную.

6
20.12.2017, 10:00

Моя оценка: 6 из 10. Я очень люблю фильмы ужасов и всегда жду их выхода, даже если фильм мне не нравится и я не смогу его смотреть. Так вышло и с этим фильмом. Я не знаю почему так вышло, но я совсем не боялась. Если честно, то я ожидала от этого фильма что-то совсем ужасное, после просмотра многих фильмов ужасов, так и получилось, но это не испортило моей оценки.

4
31.08.2018, 15:08

Преподаватель спрашивает студентов, чем отличается геометрия Лобачевского от геометрии Римана. Отвечают кто как может. Я сказал: - Лобачевский первым предложил использовать при создании теорий математические модели. - Ну давайте, кто-нибудь что ни будь скажет: - Да ну. Преподаватель: - Вот ты скажи - чем твои модели отличаются от теории Лобачевского? - Ну как же: он придумал новую геометрию вместо Евклидовой, а я предлагаю использовать математические теории в моделях.

4
03.03.2012, 19:36

Если вы подождете 5 минут, то вы увидите, как ваше кино исчезает. Я был удивлен, что никто из моих друзей тоже не читал книгу. Она у меня всего несколько дней! И это все, что ты читал?? А ты не хочешь увидеть своих детей? Мне так повезло иметь их! Если бы я знал, что эти 10 лет будут настолько длинными, я бы начал учиться в колледже раньше.

2
30.03.2014, 21:31

Это самый мощный фильм про войну всех времен и народов! И самый сильный женский фильм!!! Да, был такой фильм в советском прокате. Последний экзамен. Что мы знаем о войне? Конечно, песни, стихи, фильмы и многое другое. Но мало кому сейчас известно, что Последний экзамен - это самая настоящая история студента военного вуза. История того, как вчерашние мальчишки, уже в 16 лет ставшие солдатами, прошли свой последний, самый тяжелый путь.

2
29.07.2018, 10:31

Если вы хотите интересно посмотреть отечественный фильм с погонями, стрельбой, рукопашным боем, то это ваш фильм. В начале фильм был очень динамичный, было много перестрелок и драк. А концовка конечно подвела.

1
01.10.2020, 07:45

В нем мы увидим все то, что мы видели в фильме ужасов Начало в кинотеатре. А также еще больше ужаса и страха в этом фильме. Этот фильм, на мой взгляд, один из самых страшных фильмов ужасов, которых я знаю. Я думаю, его очень многие оценят. Фильм начинается со свадьбы, но это всего лишь начало. В самом начале нам показывают свадьбу в шикарном ресторане. И вот уже молодожены готовы к тому, чтобы их обвенчали.

0
28.03.2017, 00:55

1. Студентка пишет на доске дифференциальное уравнение. 2. К доске выходит преподаватель, который зачитывает задачу и делает её решение. 3. Студентка убирает тряпку с доски. 4. Преподаватель пишет на доске: Студент, вытри доску. 5. Студент вытирает доску. 6. Преподаватель стирает написанное и пишет на доске другой пример. 7. Студентка опять всё стирает. 8. Преподаватель опять пишет на доске пример. 9. Студентка стирает написанное.

0
Добавь свой комментарий!