Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Live a Little, Love a Little Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1619 голос
Кинопоиск
7.074/10
139 голос

Немного жизни, немного любви

Страна: США
Премьера фильма: 23 октября 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Главный герой картины фотограф Грег Нолан приезжает на пляж сделать снимков. Знакомится с молодой девушкой, к которой попадает в «плен». Позже романтическая история превращается в страшный триллер. "Форсаж 7" (Furious 7)" Чип Эванс, богатый и красивый житель Лос-Анджелеса, отец 4 детей. Однажды он лишился всего, но нашел спасение в искусстве. Его дело и вся жизнь теперь находится в руках его дочери Роуз. Она помогла Чипу в сложном деле и теперь вся его жизнь может измениться. Изменения произойдут и в личной жизни. Когда он узнал, что его дочь встречается с другим человеком, он решает вернуть Роуз и вернуть все назад. Но сначала он должен освободить своего протеже, опасного преступника Готэма, заключенного до срока в одиночной камере. Отличительной особенностью картины является масштабная сцена погони по автобану. "Кино" (Cinema)" Команда режиссёра Роберта Родригеса, основным творческим приёмом которой является масштабный монтаж. В основу сюжета фильма положены реальные события. Американский кинокритик газеты Chicago Sun-Times Джефф Итон охарактеризовал картину как «очень волнующее и хитрое кино, захватывающее с первой и до последней минуты».
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Live a Little, Love a LittleРежиссер: Норман Торог

В главных ролях
Элвис ПреслиМишель КэриДон ПортерРуди ВэллиДик Сарджент
21.02.2019, 02:50

Я плакал. Когда смотрел этот фильм. И сейчас плачу. Хотя прошло уже 40 лет. Он был на грани нервного срыва, работал на заводе, в ночную смену, и там постоянно ругались его напарники. А он очень хотел домой. К маме с папой. И он просил их сделать что-нибудь, умолял, чтобы они вызвали такси и отвезли его домой. Или хотя бы купили бутылку пива. Потому что ему невыносимо хотелось пить.

7
21.01.2019, 09:58

Немного жизни, немного любви - хороший фильм 1968 года. Конечно, я не могу сказать что это шедевр, скорее хорошая работа по своему жанру. Он относится к психологическим фильмам, а значит в нем не будет слишком много действия. Здесь нет драк, перестрелок, погонь. Но есть что-то другое, что делает этот фильм особенным. Мне кажется, я бы отнес его в категорию: фильм-размышление или фильм-мотивация.

7
23.08.2022, 10:23

Немного жизни, немного чувств, Немного боли, терпенья, слез, Немного фраз, немного мыслей, Немного слов, немного грез, Немного неба, чуть-чуть покоя, Лишь помнить, верить и любить! Немного солнца, каплю воли, И все вокруг станет добрей! Быть может, это моя точка зрения, но этот фильм как раз и показывает нам жизнь человека - в радости и горести.

6
15.08.2020, 05:29

Что за ерунда. В СССР все люди были счастливы! И женщины, и мужчины. Да кто об этом говорит?! Это все пропагандистская чушь! Люди жили хуже, чем в Германии, если только они были не евреями. А сейчас все стали жить лучше. Вот у нас на работе люди ходят в бассейн, отдыхают на море, ездят на рыбалку. Или я слишком придираюсь и люди живут просто хорошо? Но тогда что ж вы, друзья, так плохо обо мне говорите? (С) Так и есть. Фильм - бред, который не имеет ничего общего с реальностью.

5
10.03.2022, 09:47

В 1966 году в американском прокате фильм получил название Любовь (англ. Love), а не Кошмар (англ..). Сейчас трудно судить, почему это произошло. По одной из версий, после того как фильм вышел в свет, режиссер получил множество телеграмм от зрителей, требовавших убрать двусмысленное название, по другой, — в США была эпидемия коровьего бешенства.

5
08.10.2013, 00:16

Не могу сказать, что фильм сильно понравился, но в целом неплохо. В одном из эпизодов фильма показано, как люди живут в одной квартире и при этом не знают имён друг друга. Это действительно так! Только один раз в фильме звучит настоящее имя главной женской роли, которое я забыл. Ещё хочу отметить красивый саундтрек к фильму. Все песни звучат в нём красиво и со смыслом.

5
15.02.2012, 13:57

Мне кажется очень важно, что он не просто о любви, которая была в жизни каждого человека, а о любви, которую мы потеряли. И она может вернуться, но у нас это не получилось. Каждый может посмотреть и вспомнить свою любовь.

1
28.04.2014, 15:56

Я не большой поклонник советского кинематографа. Но, этот фильм мне очень понравился. Снят он был в 1968 году и рассказывает о нескольких молодых годах жизни двух друзей и их родителей. Очень поучительная история. В фильме показан пример того, как человек, имея все возможности для хорошей жизни, в итоге, может потерять всё. И в первую очередь-это сам человек. Он не стоит на месте, он стремится к лучшей жизни. А родители думают, что их ребёнок счастлив.

1
02.08.2021, 07:17

Фильм очень понравился. Смотрела его на одном дыхании. Очень красивый, яркий, красочный, музыкальный, душевный. На мой взгляд, это самый лучший фильм о любви. В нем есть и любовь, и дружба, и страсть, и самопожертвование. И ничего лишнего, что может помешать этой любви, а может и помочь. Главная мысль фильма, которая проходит через все его действие - любовь не имеет границ, она всепобеждающа. Но в то же время, главное в фильме - это любовь матери к сыну и сына к матери.

0
05.03.2016, 20:01

Вчера посмотрела фильм с названием: Немного жизни, немного любви. Фильм 1968 года. Захватывающий. Это не просто мелодрама про любовь. Фильм учит ценить жизнь, дорожить тем что есть и стараться прожить жизнь наилучшим образом. На этом фильме я научилась любить жизнь, ценить жизнь. Жизнь дается один раз и прожить ее надо достойно. И еще, я поняла, что нельзя судить человека по внешности, а надо смотреть глубже. Очень понравилась игра актеров.

0
Добавь свой комментарий!