Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
156 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Last Plane Out

Страна: США
Премьера фильма: 23 сентября 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается осенью 1941 г. в окрестностях Берлина. Лётчик Джо Грегори, на свою беду, попал под бомбёжку. От взрывной волны пилот потерял управление и, потеряв ориентацию, разбился. Джо очнулся в лесу и не мог понять, где он находится. Он попытался сесть и увидел, что неподалёку от него находятся около десятка солдат, тоже напуганых взрывной волной. К счастью, оказывается, один из них смог вспомнить о Джо и привести к нему на помощь местных полицейских. Прибывшие на место полицейские, первые увидев Джо, пытались не допустить того, чтобы он пришёл в себя и смог дать показания. Дело в том, что он находился под действием наркотических веществ и не понимал, где оказался. После того, как о случившемся стало известно в гестапо, агенты принялись допрашивать Джо и нашли у него в кармане фотографическое доказательство, с помощью которого можно было установить личность Джо. В результате гестаповцы поняли, что Джо имеет прямое отношение к военным действиям и попытались его отравить, чтобы расколоть. Им удалось раздобыть фотографию, на которой был Джо и сделать пару копий, одна из которых была прислана в штаб генерала фон Рейхенау. В последующем Джо представили как важного свидетеля против немцев. Фильм довольно долго был в тени, однако, к концу войны, в связи с фильмом Enemy at the Gates, заслужил хорошую рекламу. После окончания войны Джо Грегга выпустили из тюрьмы и он продолжал работу в кино. Однако, со смертью в 2001 году режиссёра и сценариста Уильяма Фридкина, дело Греггра так и не было окончательно завершено. Режиссёрский дебют стал для него не последним. После двенадцати лет работы на телевидении, к 2001 году Грегг уже был известен как сценарист и режиссёр, но ни один проект так и остался только на бумаге. Недавно, Кэтрин Нил заявила, что она возобновит работу над фильмом, а также уже сформирован список актёров. В 2011 году, на экраны вышел фильм Hardy's High School, который также рассказывает о лётчике Джо Грегсгер.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэвид Нельсон

В главных ролях
Ян-Майкл ВинсентДжули КарменМэри КросбиДэвид ХаффманЛлойд Баттиста
Трейлер к фильму Last Plane Out
26.10.2022, 06:28

Когда по экрану поползли титры, я обнаружил, что сижу в кинотеатре спиной к экрану, а лицом к лицу к женщине на двух рядах позади. Она была одета в черное и смотрела прямо на меня с экрана. Это было немое кино. Все, чего я хотел – это повернуться и спросить, что же случилось с камерой, с оператором, режиссером и продюсером. Но все это время, пока я пытался понять, что происходит, она продолжала смотреть на меня и улыбаться.

6
24.02.2016, 13:22

— Фильм очень понравился. Отличная игра актеров, спецэффекты. И да, сюжет интересный. Просто у нас дома не было попкорна.. Она думала, что ее муж умер, и позвонила ему на работу. — Вы считаете это нормальным? — Да, я не считаю это ненормальным. Если бы вы позвонили мне и сказали, что я должен прийти к вам домой и застрелить вашу жену, потому что она изменила мне с соседом, я бы пришел без колебаний.

5
13.06.2013, 11:28

Этот фильм — один из редких случаев, когда я почти полностью согласен с мнением автора. В фильме очень хорошо показана жизнь человека, оказавшегося не в том месте и не в то время. Мне в фильме нравится всё. Когда я был маленьким, у нас во дворе жил бомж. Я как-то раз гулял во дворе, к нам подошёл этот бомж и предложил покататься на его тележке: Я покажу, где деньги лежат.

5
15.04.2012, 22:17

Фильм снят по мотивам одноимённой повести Стивена Кинга. Но фильм не особо и похож на повесть - режиссер сделал его более мрачным, драматичным и более динамичным. Фильм про подростка, который решил прокатиться на частном самолете и попал в очень неприятную и печальную историю. В фильме много динамики, спецэффектов и страшных моментов. Сюжет фильма интригует с самого начала, он захватывает с первых минут просмотра и держит в напряжении.

4
26.10.2022, 13:27

Это был самый страшный фильм, который я видел в своей жизни. Когда во время просмотра у меня затряслись ноги, жена спросила: Тебе плохо?. Мне было хорошо! У меня до сих пор все трясется! Я бы не сказал, что это лучший фильм в мире, -сказал мне приятель из Гонконга, на вопрос, почему именно он должен стать одним из моих любимых, -но я много раз смотрел его и всегда испытывал сильные чувства.

4
24.01.2018, 01:18

Фильм про самолет в котором находились бандиты у которых была одна цель: захватить весь мир. Этот фильм один из моих любимых, несмотря на то, что сюжет прост. В начале фильма мы видим парня, который ищет свою пропавшую сестру, которая находится на борту того самого самолета. В самолете оказывается еще один пассажир, который хочет спасти всех от бандитов, но не знает как это сделать. И вот тут все и начинается. Сюжет не такой сложный, как казалось, все развивается просто и понятно.

2
04.02.2014, 16:30

Фильм, в который я не могла поверить, настолько он был похож на правду. Он основан на реальных событиях, как и многие другие фильмы Майкла Манна. А вот и его описание: В 1943 году на американском судне, стоявшем на рейде в гавани острова Терке, вспыхнула эпидемия холеры. На борту находилось более тысячи человек. В тот день, когда началась эпидемия, на борт было поднято еще одно судно. На нем тоже находились люди, также заразившиеся холерой.

1
26.10.2022, 15:42

Один из моих любимых фильмов, всем смотреть Я очень люблю фильмы-ужасов. Но Последний самолет 1983 года превзошел все мои ожидания. Если вы еще не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите. Он не может стоить копейки. Это фильм в первую очередь для души.

1
15.03.2023, 15:55

На днях посмотрел этот фильм, и хочу поделиться с вами своим мнением. Фильм основан на реальных событиях. Этот фильм про американскую девушку-радистку с Ближнего Востока. В 1943-ем году она была призвана в США и стала работать на радиостанцию в Сан-Антонио, штат Техас. После войны она устроилась в службу безопасности ВВС США. По сюжету фильма, когда началась война в Корее с 1952 по 1953 годы, девушка добровольно отправилась в Корею и работала там радисткой ради связи с США.

1
26.07.2020, 22:14

— Я весь фильм боялась и думала, почему на экране так грязно! Когда наконец стало чисто — обрадовалась. Потом вспомнила, что когда снимали, мыли не только экран, но и вообще студию.

0
Добавь свой комментарий!