Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Patrol Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.6/10
1536 голос
Кинопоиск
4.678/10
539 голос

Последний рубеж

Страны: Израиль, США
Премьера фильма: апрель 2000 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Колоссальное по силе землетрясение низвергло пылающий ад на штат Калифорния. За считанные секунды гигантская волна накрыла материк, образовав новый океан, занимающий большую часть территории США. Эту страшную природную катастрофу еще называют "Землетрясение века". Многие погибли, миллионы остались без крова и жилья. Разделенная на две части 70 с лишним лет назад, за века большая Калифорния растянулась на огромное расстояние, опустившись на уровень моря. На этом суши, которая раньше была Калифорнийским заливом, остаются два небольших острова - Монтеррей и Сан-Хуан. Остальная часть материка погрузилась в океан на глубину около 12 километров. Внутренний округ на западе опустел, теперь там находятся лишь кладбища, забытые поселения, горы мусора и брошенные здания. Природа там и раньше не отличалась особой красотой, но во время катастрофы была уничтожена полностью. На месте бывших населенных пунктов остались груды камней, которые в шутку называют "голые камни". Повсюду огромные, причудливые воронки. Мертвые леса в шоке от случившегося. Многочисленные тропы, составляющие некогда лес, заросли. На земле мертвыми кажутся даже самые маленькие цветочки и травинки. Растения там теперь не растут, а растут только иглы, торчащие из расколотой земли. На границе с Мексикой уровень воды резко поднимался, впоследствии ее уровень понизился до критической отметки. В течение первых трех суток землетрясения возникла брешь в суше шириной около двухсот километров. Это углубило образовавшиеся пустоты в земле. Однако дальше по всей территории США произошло подобное гигантскому цунами. Во время катастрофы было разрушено более 30 городов, огромное количество людей погибло, десятки миллионов остались без крыши над головой. Разрушен был не только верхний слой земли, но и целые пласты горных пород. Гигантские волны обрушились на многие штаты. В результате землетрясения магнитудой 7,6 произошла гигантская приливная волна высотой до 2,5 метров. Она накрыла Японию, смыла прибрежные города и разрушила многие промышленные объекты. Так же во многих штатах обрушились мосты, была разрушена телефонная связь. Все это вызвало новую волну миграции из других стран, которая сопровождалась грабежами и разрушением городов. Лайнер American New York, на борту которого находилось около 30 тысяч человек, в 5 часов 30 минут разбился о прибрежные скалы.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last PatrolРежиссер: Шелдон Леттич

В главных ролях
Дольф ЛундгренШерри АлександрДжо Майкл БуркРебекка КроссБрук Сьюзэн Паркер
11.01.2015, 23:03

Я даже не подозревала, что такие фильмы бывают. Не так давно мне приснился один интересный сон. Мне приснился фильм Последний рубеж. Я сидела в каком-то здании, а напротив меня сидели два человека. Они показывали мне какие-то кадры из фильма. Кадры были очень красивыми. В них снимались красивые люди, красивые машины и красивые здания. И меня очень заинтересовал этот сюжет. Проснувшись, я решила посмотреть этот фильм.

7
09.09.2014, 18:54

Этот фильм мне посоветовали посмотреть, и в кратце рассказали сюжет. В фильме рассказывается про военный отдел, который занимается обеспечением безопасности, и на вооружении у них есть самолеты-разведчики. И в их задачу входит: наблюдать за местностью и передавать данные о противнике. Проводя свой очередной полет, они не могут засечь место для посадки вражеского самолета. Так начинаются боевые действия.

5
12.03.2014, 13:13

Все актеры переигрывают, особенно главный герой. Это явно была не его первая роль. Фильм больше подходит для подростков. Я не могла перестать плакать после просмотра. Уилл Смит и Колин Фаррелл такие жалкие. А ведь могли сыграть лучше. Я был шокирован, когда однажды обнаружил, что моя кошка умеет говорить. Она сказала: Я тебя люблю. Это было очень мило. Когда я вернулся в спальню, я подумал, что сплю.

4
26.04.2022, 09:03

Кинофильм рассказывает о людях, которых война застала врасплох, и они вынуждены сражаться за свою жизнь. Этот фильм повествует о том, как людям приходится выживать в тех условиях, когда кажется, что ты беззащитный и беспомощный, а все, что у тебя было - это лишь жизнь. В этой картине показано, как человек сражается за свое счастье и свою жизнь, и ради этого может пойти на все. Эта драма мне понравилась, и я советую посмотреть всем этот фильм.

4
03.01.2013, 18:05

Смотрел в кинотеатре. На этот фильм можно сходить только из-за актёров и спецэффектов, но это не самый лучший фильм Дэвида Финчера. Сюжет фильма очень скучен и предсказуем, почти все диалоги героев с самого начала фильма предсказуемы. А вот спецэффекты здесь реально впечатляют, это действительно самый лучший момент фильма.

3
11.11.2016, 12:27

Это просто потрясающий кинофильм! Смотрела его не раз и буду смотреть ещё не раз, ведь это классика. Фильм основан на реальных событиях, хотя кое-что всё же изменили в сценарий, но это не портит его, а наоборот, делает фильм ещё более интересным и захватывающим. Этот фильм рассказывает нам не только о том, как русские солдаты защищают свою территорию, но ещё и о том, что такое настоящий героизм, о патриотизме, о любви к своей Родине.

3
10.03.2013, 12:04

Не знаю, как насчет этого фильма, но вот по поводу других фильмов этого режиссера (и его коллег): Последний рубеж - одна из самых неудачных работ этого режиссера. В фильме происходит много странных вещей. Во-первых, совершенно непонятно, кто и зачем нападает на солдат, ведь они даже не подозревают о какой-то опасности и, соответственно, не носят никаких опознавательных знаков типа я вооружен или мочи, гадов.

3
21.02.2017, 11:32

Фильм не самый сильный в своём жанре, но посмотреть его стоит. Актёры хорошие - это точно. Сюжет достаточно простой, но в общем-то не скучный. В какой-то момент кажется что так и будет всё продолжаться вечно, но по ходу фильма всё оказывается не так. Это касается и главной сюжетной линии. Всё таки фильм интересный и динамичный.

3
04.04.2022, 07:07

В этом фильме в главной роли снимается известный американский актер и режиссер, который является автором таких культовых фильмов как Пираньи 3: тропический шторм, Скорость, Без лица и конечно же Час Пик-3 - Бред Питт. Это по-настоящему классный фильм-боевик, снятый по мотивам романа Стивена Кинга – Зеленая миля, который вышел в 1992 году.

1
22.03.2013, 22:00

Слишком много стрельбы, драмы, соплей и рассуждений. Не понимаю, на кого рассчитан этот фильм. У нас в школе по истории за подобные факты могли сразу двойку поставить. Я не люблю фильмы, снятые для детей.

0
Добавь свой комментарий!