Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Final Countdown Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.7/10
22684 голос
Кинопоиск
6.892/10
1338 голос

Последний отсчет

Страна: США
Премьера фильма: 9 июля 1980 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Авианосец ВМФ США «Нимитц» попадает в необычный шторм, и оказывается перемещенным во времени на сорок лет. До нападения японцев на Перл-Харбор осталось два года. Кроме того, в 1955 году в Хиросиме, США, на одну ночь появится Иосиф Сталин, чтобы посетить СССР и показать военным новейшую атомную бомбу. А ещё через два года в Кубу высадится Георгий Жуков, который потом пойдёт на Гавану. В 1961 году СССР вернёт себе потерянное в 1918 году место в олимпийском комитете США, а США в 1961 году станут такими же союзниками СССР, как и мы. И так далее. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что адмирал Кузнецов, который к этому времени станет первым заместителем командующего Тихоокеанским флотом, к выходу на операцию «Анадырь» вполне мог заранее быть готовым к такой встрече с совершенно неожиданным содержанием. И, следовательно, если бы эта встреча случилась, то адмирал, судя по всему, и его группа были бы готовы к её отражению и, более того, обязаны были его отразить, в том числе и ценой собственной жизни. К войне против Советского Союза. Получается, что для адмирала все складывается так, что только от него одного зависит, продолжит ли он славные традиции офицеров российского флота по отражению любого противника, или же станет безвольной игрушкой обстоятельств. В том числе, судя и по количеству жертв. Но всё это теперь уже неважно. Важно то, что к концу года крейсер Тихоокеанского флота «Адмирал Кузнецов» завершит свой путь в Индийском океане и зайдёт в порт приписки – город Находка. Это, собственно, и есть то самое геополитическое решение, ради выполнения которого и создавалась вся эта история. На вопрос «почему?» я отвечу просто. Ради того, чтобы уничтожить наш флот в угоду интересам транснациональных корпораций.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Final CountdownРежиссер: Дон Тейлор

В главных ролях
Кирк ДугласМартин ШинКэтрин РоссДжеймс ФарентиноРон О’Нил
Трейлер к фильму Последний отсчет
15.06.2015, 18:58

Фильм потрясающий! Очень интересный, захватывающий. Я в восторге. Фильм не о зомби, а о людях-людях. Не очень понравился мне финал фильма, не такой я ожидала, но всё равно очень интересно. О сюжете: Когда-то, на одном острове, жили две сестры: Мэдисон и Джозефина. Но, однажды, сестра Джози пропала без вести. Все остальные знали о её отсутствии, но никто не знал куда она пропала.

7
14.12.2017, 19:23

Смотрели с мужем в кинотеатре. Фильм понравился. Очень добрый и красивый. И сюжет хороший, но не такой как везде. Здесь есть любовная линия (правда не очень понятная мне, т.к. я люблю, чтобы в фильмах все было понятно) и есть сюжет. Это два разных фильма, но с одним названием. В общем мы не пожалели, что посмотрели этот фильм.

5
22.11.2018, 23:22

Это было настолько мило и наивно, что никто не смог бы даже догадаться, что именно в тот момент они совершили попытку нападения. Он пошел спать после фразы: Дорогой, я думаю, сейчас 11 часов. Ты, наверное, хочешь спать. Она ответила: Не будь идиотом, в 3 часа ночи спать невозможно! У меня в холодильнике лежит шприц, которым мой отец колол себе морфий.

4
17.07.2015, 16:37

Не для детей и неопытных родителей, слишком много мата. Я даже не знал, что дети в таком возрасте могут понимать такие слова, как член или член семьи. Из книги Книга семьи. И другие заметки для родителей Я не знаю, будет ли эта запись в моем блоге когда-либо прочитана, но мне хотелось сказать эту правду о детях и родителях сегодня. И если вы можете сделать так, чтобы она была прочитана, то я не буду возражать.

4
29.10.2012, 14:45

Смотрела много раз, но все равно под впечатлением все еще нахожусь. Фильм понравился, интересный и не слишком серьезный, так как показывает что жизнь в СССР была полна разных событий, которые были интересны людям и о которых писали книги и снимали фильмы. На фоне этого фильма даже какой-то другой не смотрится, он его дополняет. В самом начале фильма показывают что за люди живут в Союзе. Они живут по своим законам, они сами строят свою жизнь.

3
07.05.2013, 13:16

В общем-то для меня фильм последний, но не отсчёт, а отсчет к спасению. Я уже писала ранее о нем, и могу сказать, что фильм понравился, хотя и не до конца. И я даже не знаю как его оценивать, как боевик или же фильм про любовь. Наверное это фильм для всех, кто любит посмотреть какой нибудь экшен, не отходя далеко от дивана, под чашечку любимого чая. А если учесть, что все события в фильме разворачиваются на одном месте (в кинотеатре), то почему бы и не посмотреть.

2
23.07.2021, 14:55

Очень трогательный фильм. Я плакала.

2
08.01.2013, 23:48

В фильме рассказывается о том , что на земле существует 9 цивилизаций . Их история уходит в прошлое на миллион лет . Эти 9 цивилизация очень сильно связаны между собой , они все связаны нитями , которые называются магия. Вот этими нитями и занимается главный герой фильма. Фильм снят по мотивам произведений английского фантаста Нила Шустермана. Я не большой любитель фантастики , но фильм мне понравился.

2
18.06.2021, 04:07

Отличный фильм, который не оставит без внимания ни одного человека. История жизни людей одной семьи, которая не просто идет вперед, а движется к финишу. Каждый член этой семьи является важным и незаменимым. Это только некоторые из моих историй про то, как я познакомилась с мужем, про нашу свадьбу, про наши путешествия, про наших двух детей и про наших родителей. Я рассказываю эти истории тем, кто никогда не был в Америке или на необитаемом острове.

1
10.05.2020, 16:29

Мне не нравится, как люди плачут в кино! Однажды я проснулся в доме престарелых. Рядом лежала девушка и спала. Она была очень красивой. Я решил ее сфотографировать. На утро девушка исчезла, а вместе с ней исчезли и ее фотографии. - Как вы поступили с фотографиями девушки? - Оставил в своем альбоме. - Это же глупо! - сказал посетитель.

1
Добавь свой комментарий!