Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Legend of Lylah Clare Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1266 голос
Кинопоиск
5.984/10
87 голос

Легенда о Лайле Клэр

Страна: США
Премьера фильма: 21 августа 1968 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Действие фильма начинается на телевизионном шоу "Шоу Сэма Фуллера" (Sam Fuller's Show). Сюжетная линия посвящена сотрудникам ЦРУ, прослышавшим о том, что в Техасе существует подпольная лаборатория по производству ядерного оружия. Эти слухи, как и местная подпольная тюрьма, были одной из причин, приведших к войне США и СССР на Тихом океане в начале 50-х годов. Сюжет фильма "Легенда о Лайли" берет начало в период войны в Корее, когда ЦРУ, раскрыв связь между китайскими и северокорейскими учеными, хотело закрыть секретную военную лабораторию в горах вблизи Сан-Франциско, которая создавала плутоний. Однако корейская разведка разоблачила это. После раскрытия этих данных в ЦРУ было принято решение создать лабораторию, чтобы создавать плутониевые бомбы. Однако на фоне начавшейся войны, США решили уничтожить лабораторию во избежание поражения военных баз и базы подводных лодок в качестве ответной меры. Тем не менее, информация об этом распространилась. Проект получил название "Рейд" (Raid), созданное для группы сотрудников, которые были написаны данные, рискуя собственной жизнью. Стоит заметить, что "Рейдом" занимались сотрудники ЦРУ, которые полностью контролировали лабораторию и создавали бомбы плутон-9. Однако в этот момент в лабораторию проникает Анна Хилл (Monica Bellucci), которая становится агенткой ЦРУ. В ходе подготовки к ликвидации лаборатории Анна и ее парень (Джош Бролин) становятся свидетелями бегства целого конвоя, который перевозил контейнеры с плутоном-9 из Лос-Аламоса в Сан-Хосе. А после того, как Коннор оказался под завалами, он узнаёт о плутоне-9 в "Рейде". В это время, группа спецназа, именуемая "Реалити" (Resident), которая специализировалась на разработке вооружения, ставит перед ЦРУ "Рейды", которые являются решительными мерами в войне с Северным корейским режимом. Задача "Реала", была не только в том, чтобы уничтожить подземную тюрьму, но и в том чтобы найти Анну, которая играет важную роль в их общем противостоянии с Северной Кореей.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Legend of Lylah ClareРежиссер: Роберт Олдрич

В главных ролях
Ким НовакПитер ФинчЭрнест БоргнайнМилтон СелзерРосселла Фальк
Трейлер к фильму Легенда о Лайле Клэр
07.12.2013, 07:54

— Все знают о Леди Макбет, но мало кто знает о Лайле. Вот эта комедия, не имеющая никакого отношения к трагедии Уильяма Шекспира, была снята по мотивам произведения. В фильме присутствуют элементы эротики и жестокости. И самое главное! Это единственная экранизация (кроме Макбета) романа Джейн Остин, которую я смог досмотреть до конца.

7
24.08.2017, 08:59

Данный фильм для меня является не только одним из самых любимых фильмов о привидениях, но и о людях, которые живут в мире духов. К сожалению, мой любимый фильм с участием Стивена Грэма оказался не столь известным у нас в стране. Фильм снят по книге Джона Макнотона The Adventurers, которую написал Стивен Грэм, в то время еще автор книг о Конане. Действие происходит в Америке, в период гражданской войны, а главный герой - это молодой человек по имени Лайла Клэр (Эмма Томпсон).

7
23.11.2021, 16:35

Я плакал. Когда этот фильм только вышел на экраны, он поразил меня, как и любого другого. Фильм рассказывает о жизни мальчика, который пережил потерю своего отца. Он стал сиротой и был вынужден жить в приюте, вместе с другими детьми. Однажды, когда все мальчики были в ванной, один мальчик спрятался под кровать и услышал разговор мужчин об их планах и о том, куда они собираются увезти его мать.

5
19.11.2013, 23:56

Это просто безумие. Я не мог даже плакать, не то чтобы смеяться. Этот фильм просто поразил меня до глубины души.

4
18.09.2016, 03:50

Фильм основан на реальных событиях. В одной из африканских стран в 60-х годах была женщина, которая родила в течение одного детородного цикла двоих детей, что по мнению медиков было невозможно. Так что в то время был сделан вывод, что у нее два плода в матке. Тогда врачи решили, что эту историю надо замолчать. Но через десятилетия эта женщина смогла вернуться в страну и рассказать всю правду о своем состоянии.

3
01.05.2022, 16:33

Это замечательный фильм в жанре вестерн. И я его обожаю. Он снят очень красиво, а музыка великолепна. А ещё он заставляет задуматься. А именно: что значит быть смелым и благородным.

2
27.01.2013, 18:07

Фильм очень понравился. И я считаю его одним из самых лучших фильмов своего времени. Он на много лучше своего современного собрата и сюжет в нем на много интересней. Сюжет этого фильма мне показался очень интересным, а главное - современным. Я думаю, что этот фильм, как и многие другие, можно даже сказать современные фильмы, вполне можно было бы отнести к эротике. Но нет. Это фильм совершенно о другом.

2
09.11.2019, 04:57

Я вот сейчас думаю: а чем же этот фильм так хорош? Это же типичное американское кино. Но не простое, а с глубоким подтекстом. Фильм о том, как люди умеют себя вести в самых сложных ситуациях и о том, что бывает, когда эти ситуации возникают. Лайла была очень сильной девушкой-спортсменкой, и ей в жизни выпало немало испытаний. Попав в больницу для душевнобольных, она стала совершенно другим человеком. Очень сильный фильм. И с потрясающей музыкой.

1
05.09.2020, 08:08

Когда я впервые увидел этот фильм, по-моему, он назывался Лайла, я подумал, что это история про зомби или что-то в этом духе. Но когда мы поехали на выходные в дом моей бабушки, я заметил, что в доме постоянно горит свет. Я спросил бабушку, и она рассказала мне об этой истории. Фильм основан на реальных событиях, произошедших во время войны. Лайла была медсестрой и спасла жизнь тысячам людей от тифа.

1
17.06.2017, 13:50

Легенда о Лайле - это фильм, в котором главная роль досталась Одри Хепберн. Фильм смотрится на одном дыхании, так как сюжет фильма очень интересный и увлекательный: фильм повествует о непростой судьбе молодой женщины по имени Лайла, которая живет в Англии. У Лайлы есть муж Фрэнк, с которым она живет уже долгие годы. Однако, у них не все так гладко: муж Лайлы постоянно пьет и не уделяет ей никакого внимания. И вот однажды Лайла решает уехать и выйти замуж за другого мужчину.

1
Добавь свой комментарий!