Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Legion Понравился фильм?
4
0
IMDB
5.4/10
34886 голос
Кинопоиск
6.048/10
14952 голос

Последний легион

Страны: Великобритания, Франция, Италия, Тунис
Премьера фильма: 19 апреля 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* 476 год нашей эры. Римская империя в агонии… Династия Цезарей повержена… Последнего императора, 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего три месяца, насильно убивают в сенате. Одним из убийц был молодой офицер Гай Юлий Цезарь (предположительно это он вошел в историю как «Юлий Цезарев», то есть он же и «отец отечества») – будущий римский император. На этом месте я залился краской, хотя думал, что она меня не ранит. Но я слишком часто краснею в последнее время. Цезарь – мой герой. До этого момента я и не подозревал, какой в нем потенциал, и только теперь я смог понять, как этот потенциал в нем проявился. Он был, словно деревяшка, которую по случайности запихали в колесо Иккинга. В моей душе он вызвал безумный гнев, что-то вроде раздражения, как я мог его недооценивать, я ведь чувствовал в нем нечто особенное… Это был Бальдр. Такие люди как Цезарь обладают огромной энергией, полученной от рождения, которой они не умеют правильно распорядиться. И вдруг она начинает вытаскивать из них все больше и больше отрицательного. И когда однажды ночью у него иссякает эта энергия, он приходит в ярость. И поступает ровно наоборот. Он не только начинает себя наказывать – он начинает действовать. И даже если в первый раз все просто испортилось, у него возникает новый план: как будет лучше. Тогда он даже не осознает, что само его желание наказывать себя всегда приводило к новым неприятностям и даже трагедиям. Мою ярость поколебали два факта: главный герой книги оказался таким же человеком, как и все остальные люди; он умел быть милосердным, и вместе с этим он был на десять лет старше меня, а значит, полностью вступил в зону своего влияния. И самое главное: он пишет именно так, как мне нравилось. Моя ненависть к Цезарю подтолкнула меня к тому, чтобы принять решение, о котором никогда бы не стал думать, если бы все пошло по плану. Фактически я отказался от плана, который был у меня на уме уже много лет. Просто от этого мои действия стали более эффективными. - Что происходит, когда ты отказываешься от плана? Не делай этого, говорю я себе. Но при этом я чувствую очень сильное желание воплотить в жизнь мой собственный план.
Год: 2007Бюджет: $24,029,110
Оригинальное название: The Last LegionРежиссер: Даг Лефлер

В главных ролях
Колин ФёртБен КингслиАйшвария РайПитер МалланКевин МакКидд
11.05.2017, 05:16

У фильма есть два минуса: очень мало экшена и слишком затянуто в начале. Сюжет фильма: На дворе - середина 4 века. Рим пал под натиском варваров, а его жители, не пожелавшие покидать родные дома, стали частью новой империи. В это время в Европе появляется новая сила - племя гуннов. Они уже поработили многие страны, но и Рим не желает сдаваться. Во главе гуннского войска стоит Аттила, тот самый, что покорил и обратил в рабство массу народов.

7
28.10.2020, 02:25

Фильм конечно же разочаровал. Как можно снимать такой пафосный бред? Я не могу понять почему у китайцев такая огромная армия и почему ее никто не видит? И как они до сих пор не поняли что их уже победили. Это просто бред какой-то. В общем бред, бред, и еще раз бред. Так что даже не тратьте время на этот фильм.

5
06.08.2020, 00:27

Этот фильм мне очень понравился. Снят он был по роману Роберта Хайнлайна - Чужак в чужой стране. Фильм очень зрелищный. Очень сильный. По сюжету - на Марсе появился некий вирус, который начал распространяться через воду, а позже и через пищу. Вирус мутировал и стал нападать на людей. Чтобы предотвратить заражение, люди изолировали город, но это не помогло. Тогда начали эвакуировать население. Но вирус оказался сильнее, и почти все люди в городе были заражены.

4
12.08.2018, 06:09

Это не фильм, это история реальных людей. Это история о том, как во время Второй мировой войны британский солдат Джон Престон спас жизни 500 000 китайцев. Он был единственный американец, воевавший во Второй мировой войне. И единственный, кто выжил и вернулся из этого сражения. На самом деле, он не один такой. Было еще несколько человек, которые сделали то же самое, по-своему.

4
09.01.2013, 14:34

Да, я видел этот фильм, но не успел его посмотреть из-за учебы. Я тогда был еще в первом классе начальной школы. И вот сейчас я его посмотрел и сразу пошел в школу к своей подружке. Фильм мне очень понравился. В нем показан быт солдат в Римской империи, показаны все воины, а также даны все их эмоции. Некоторых актеров я даже запомнил по имени. Мне кажется, что это очень хорошая кинокартина. Это не какой-то дешевый фильм. В этом фильме присутствует множество деталей, которые можно проследить.

3
08.10.2012, 19:56

Фильм, конечно, не из лучших. Но если у вас есть деньги, и вы готовы потратить 200 гривен на просмотр фильма, то этот фильм для вас. Это боевик, в котором можно увидеть кучу крови, насилия, жестокости. Вы сможете увидеть как в кадре будут показывать отрезанные головы, головы людей, которых режут, обезглавливают. Пошлых шуток, которые так любят любители боевиков (ну а почему бы и нет) в фильме достаточно, но они не раздражают.

2
18.11.2013, 16:53

Я не знаю, как, но при помощи этого фильма я стал ещё храбрее. Спасибо! У меня часто спрашивают совета — какую купить квартиру, какой автомобиль, на какие курсы лучше пойти учиться. А сегодня мне довелось получить совет по поводу своего хобби, от которого я, к стыду своему, до сих пор не смог откосить. Ну вы поняли, о чём я. Я занимаюсь коллекционированием марок.

1
28.03.2018, 15:45

В конце фильма, после битвы с римлянами наши герои стоят на стене Рима, смотрят на Капитолий и видят надпись Иерусалим. Все плачут. Но что интересно, на следующий день в Риме на Ватиканском холме все увидели надпись Витербо. А потом еще через день в Венеции и Флоренции.

1
26.07.2021, 06:27

Это, наверное, самый неоднозначный (и спорный) фильм за весь мой опыт просмотра фильмов: Во-первых, в первые секунды меня поразило обилие спецэффектов, которые были применены к совсем недетским фильмам - особенно для тех, кто не видел фильмов Аватар, Терминатор и т.д. Но потом, когда уже начался сам сюжет, я понял, что здесь всё было сделано умело и профессионально - так что фильм получился вполне приемлемым.

0
25.02.2017, 10:16

Фильм Последний легион 2007 года, я смотрел в кинотеатре. Сюжет фильма очень интересен, и захватывающую дух. Но, как по мне, то сюжет фильма не очень глубокий, а даже так сказать поверхностный, но, к сожалению на тот период времени, такого фильма у нас небыло. Так, что если у кого - то есть желание посмотреть такой фильм, обязательно посмотрите. Общее впечатление: Отличный фильм.

0
Добавь свой комментарий!