Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last of the Mohicans Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
157260 голос
Кинопоиск
7.548/10
18123 голос

Последний из могикан

Страна: США
Премьера фильма: 26 августа 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* 1757 год. Англо-французская война за американские колонии в самом разгаре. Дочери полковника Манро пытаются пробраться в осажденный французами английский форт Боярд (Boyard). Они находятся в основном на территории Англии и пользуются тропинками, проложенными солдатами. Однако есть одна опасность: во время пребывания в Англии девушек, работающих там, выкрадывают и продают французам! Им удается проникнуть в форт, но только когда они не в счет! Их миссия состоит в том, чтобы получить от французов выкуп за девушек, а также помочь солдатам, которые оказались в плену у французов. Они пытаются выжить в условиях суровых природных условий и протянуть как можно дольше, в первую очередь - потому что это их собственные дочери. Это дебютный фильм, который представляет сама Туве Янссон, а всего в актерском составе картины - 14 актрис! Почему-то мне кажется, что из них четверо - старше актрисы и актрисы-режиссера.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last of the MohicansРежиссер: Майкл Манн

В главных ролях
Дэниэл Дэй-ЛьюисМэдлин СтоуРассел МинсЭрик ШвейгДжоди Мей
Трейлер к фильму Последний из могикан
13.01.2020, 02:10

После просмотра этого фильма мне захотелось заорать Не стреляйте, индейцы ещё живы! и пристрелить всех этих чёртовых англичан! И ещё я подумал, вот здорово, что сейчас не нужно пробираться через заросли, отбиваясь от волков, как это показано в фильме. Можно спокойно сидеть дома, смотреть телевизор и пить пиво. Ведь правда же?.. Мой любимый фильм.

6
23.11.2016, 15:41

Как можно было спасти этот фильм? Сделать его хоть капельку добрее? Убрать эту тупость, глупость и банальность? Ну конечно, — скажут кинокритики. — Ведь это художественный фильм, а не документальная хроника. Так что можно позволить себе немного пофантазировать. Но даже в фантазиях не все американцы бы согласились с такой трактовкой. Это же все-таки Голливуд, там фантазии гораздо больше, чем на самом деле.

6
18.11.2022, 20:58

Режиссер - любитель. Все эти сопли и слезы ни к чему. И, естественно, никаких вам декораций, никакой тебе романтики. И индейцы-то какие-то серые, и ружья - фигня. По-моему, вообще не надо снимать фильмы про то, каково это - быть индейцем. Зачем? И без того понятно.

6
14.12.2012, 08:51

Это не фильм, это - жизнь! В детстве, читая роман Фенимора Купера, я представлял себе героев как живых людей с реальными биографиями. Хотя даже в те времена, при чтении, меня не оставляло ощущение, что эти люди были героями сказки. Но, повзрослев, я смог осознать насколько эти сказки правдивы. Так вот, фильм снят по мотивам романа Купера. То есть, по идее, должен быть сказкой.

5
20.05.2016, 12:40

1. Не смотря на наличие в данном фильме любовной линии (но не только ее), история в целом повествует о борьбе за свободу и справедливости. И это история того времени, которое действительно было временем перемен. Время, когда индейцы еще были свободны. Все эти события происходили в истории более 200 лет назад и были связаны с борьбой против колонизаторов. Это была первая и последняя война между индейцами и белым населением.

4
12.01.2018, 09:12

Это не фильм, это эпичное путешествие и переживание. Все персонажи такие яркие, запоминающиеся, живые. Даже не верится, что герои — не люди, а животные. Это самая сильная сцена фильма, и она абсолютно по-настоящему трогает за душу.

4
23.03.2022, 05:35

Скука смертная, нудятина жуткая, лучше не смотреть, чем тратить полтора часа времени на подобную лажу. Я люблю свою племянницу так, как могут любить только очень близкие родственники, мы с ней росли вместе. Однажды она пришла из школы с синяком под глазом. Оказалось, что ее парень устроил ей истерику и начал бить ногами по лицу, а потом, сидя на ней, стал пинать и прыгать.

4
06.09.2014, 22:19

Это один из тех фильмов, которые я пересматриваю регулярно. В свое время этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление - в то время он был настоящим шедевром, сейчас я считаю его отличным боевиком. Я уже не раз писал про этого актера - Джеймса Эрла Джонса, поэтому сейчас речь пойдет о его роли Соколиного Глаза в этом фильме. Соколиный глаз - это американский индеец племени чокто, который родился и жил в резервации на территории Северной Америки.

3
07.09.2022, 08:08

Фильм, как и многие другие фильмы советского периода, рассказывает о войне. И этот фильм о борьбе за свободу, за права людей. Это, на мой взгляд, один из лучших фильмов с участием Сергея Бодрова-младшего - он сыграл роль Джоэла Уэбба. Но в этом фильме мне больше понравилось играть именно женские роли - в этой картине я сыграла дочь вождя (Мариам Коппола).

2
18.02.2012, 15:12

От просмотра этого фильма я ощутил всю горечь утраты индейцев, которые были уничтожены европейцами.

2
Добавь свой комментарий!