Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last of the High Kings Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1838 голос
Кинопоиск
7.022/10
1469 голос

Последний из великих королей

Страны: Великобритания, Дания, Ирландия
Премьера фильма: 6 декабря 1996 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Главный герой — семнадцатилетний Френки, живущий в Дублине с отцом-актером, которого не интересует ничего, кроме театра, матерью, убежденной, что ее сын происходит из богатой ирландской семьи, и сестрой, которая то и дело попадает в переделки, а сама Френки остается в стороне. Жизнь идет своим чередом, и все пока вроде бы неплохо, но однажды в жизни Френки появляется Мэри Макколи, служанка его бабушки. Она говорит, что сможет помочь Френки устроиться в хорошую школу, и Френки быстро втягивается в этот новый для него мир. Между тем Френки тяжело переживает развод с отцом, и не только по личным мотивам, но и потому, что воспринял разделение семьи как предательство. Подруги матери, узнав о романе Френки с Мэри, начинают темнить и всячески мешать им. Френки мучительно ищет выход из ситуации и не находит его. Он надеется на помощь сестры, но та тоже на стороне матери, которая советует обратиться за помощью к психотерапевту, призванному, по ее словам, «вразумить» и «раскрыть» Френки — с этого все и начинается. Пристрастие к наркотикам отнимает у Френки зрение, и в зрелом возрасте, когда он становится зрелым человеком, но сохранить свое так называемое «я» не может… На вернисаже художник совершает ряд неудачных попыток удивить своей картиной и тем самым реабилитироваться в глазах коллег. Во время одной из таких попыток он пытается покончить с собой… Неопытный, он случайно сталкивается с девушкой, которая работает в библиотеке, и во время разговора с ней в парке на глазах у полицейского совершает попытку самоубийства… В итоге читатель, а это женщина-врач, знакомится с человеком, который, как ей кажется, мог бы спасти жизнь и автору «Макбета». Он проводит внутреннее расследование, намекает о своем участии в расследовании и советует срочно уехать из Дублина. Позже выясняется, что эта женщина — действительно врач, а психиатр — ее близкий друг. Главные действующие лица и философские вопросы романа — это прежде всего их чувства, отношения, взаимная тяга друг к другу, поиск себя в этом мире, недоверие, измена и, конечно, смерть. Конечно, эти вопросы поднимаются и во многих других книгах Роб-Грийе — о творчестве Франсуаза Саган, Мишеля Уэльбека, Мишо и др.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last of the High KingsРежиссер: Дэвид Китинг

В главных ролях
Кэтрин О’ХараДжаред ЛетоКристина РиччиГэбриел БирнСтивен Ри
30.03.2016, 16:59

Фильм о жизни и деятельности короля Карла V. И я не ошиблась, это действительно один из лучших фильмов про королей, как по мне. Фильм этот о сильных людях, о том, какие трудности им приходится переживать на своем пути, чтобы достичь высот в своей жизни. В этом фильме есть много моментов, в которых раскрывается жизнь самых разных людей. И каждый выбирает для себя то, что важно для него, и что ему нужно именно сейчас, в данный момент его жизни.

6
15.02.2019, 10:38

Король Артур - одна из самых любимых моих картин. У меня есть и более ранние и более поздние экранизации и по хронологии, и по годам, но Король Артур, безусловно, вне конкуренции. Эта картина стала для меня и самым первым фильмом в жанре исторического кино. Еще в школе меня поразила история с рыцарями Круглого стола и я тогда решил, что когда вырасту, тоже стану рыцарем.

6
14.07.2015, 09:46

Очень люблю этот фильм! Когда-то давно мне посчастливилось увидеть его, и он оставил после себя приятные впечатления.

6
02.07.2016, 00:24

Этот фильм рассказывает о том, как вся королевская семья была уничтожена людьми, которые считали себя правыми в ходе гражданской войны. В конце концов, они нашли способ возродиться в качестве привидений, и теперь путешествуют по стране, пытаясь отомстить убийцам. На самом деле фильм рассказывает об одном из самых популярных привидений в США. Один из моих друзей так сильно хотел увидеть его, что пошел на этот фильм даже не зная, кто такая Виктория.

5
26.03.2022, 00:06

Если у вас есть время и вы готовы потратить 2 часа жизни на кино, обратите внимание на это кино. Мне очень нравится, что режиссер Роберт Гордон решил объединить две истории в один фильм. Здесь нет двух героев. Все герои - люди. Очень хорошо показаны моменты предательства, обмана, жадности, страха, которые можно встретить в жизни. История достаточно драматичная - она разворачивается на фоне битвы в лесах Северной Франции. В этом году фильму исполняется 20 лет, но сюжет все еще интересный.

5
20.06.2019, 20:54

Итак, сюжет фильма прост: в стране есть два короля: один настоящий (король-мужчина), другой - тот кто правит страной вместо короля настоящего. Во время одного из своих походов он встречает принца, который хочет присоединиться к нему, но тот отсылает его ко второму королю. При этом принц не хочет никому подчиняться и начинает вести себя как король настоящий. И, так как он не может быть королем настоящим, он решает короноваться, став королем настоящим.

4
22.02.2016, 05:12

В целом, фильм очень интересный и драматичный - с хорошей игрой актеров и интересным сюжетом. Лично меня не оставило равнодушным то, что в этом фильме показан, так сказать, взгляд изнутри - от лица персонажа - одного из лидеров повстанцев.

3
20.10.2012, 04:55

Жанр фильма- Фэнтези драма. Страна производства- Великобритания, Франция. Режиссер- Ричард Келли. Сюжет фильма: В королевстве Ланселот, где правит король Артур, назревает недовольство. Народ восстает против своего правителя, а также против его супруги. Главный герой, молодой парень по имени Ланселот пытается справиться с проблемами, но он и представить не мог, что именно на его долю выпадет честь стать спасителем королевства.

3
11.10.2013, 19:29

В принципе, когда в титрах написано Снятый на студии Bavaria, я думаю, что эта студия была не только Bavaria, но и Universal, и т.п. Потому что, если бы это была бавария, то тогда бы уж точно название было более точное. Ну я, например, на такой студии никогда не видел фильмов. Это уж надо быть совсем тупым, чтобы не узнать эту студию. А так, просто мне кажется, что там и кино снимают, как на других студиях, т.е. что-то, а не просто деньги гребёшь, как некоторые думают.

0
29.01.2014, 00:59

Это просто потрясающий фильм. Не фильм, а одна сплошная жемчужина!!! В нём так много всего: и юмор и драма и приключения, а ещё эта тема, где ты оказываешься на поле битвы и это всё захватывает дух. И что самое главное, это всё снято настолько правдоподобно, что я и сейчас удивляюсь, как режиссёру удалось воссоздать такую атмосферу боя. А бой он там такой настоящий, такой реалистичный, что кровь льёт рекой. Я был просто поражён тем эффектом, который произвёл этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!