Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Castle Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
76306 голос
Кинопоиск
7.375/10
5017 голос

Последний замок

Страна: США
Премьера фильма: 19 октября 2001
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Случилось так, что генерал Ирвин - заслуженный солдат и ветеран многих войн, отслуживший отечеству верой и правдой, стал узником тюрьмы строгого режима. И вот случилось так, и генерал попал в заключение. Ездить он не мог. А местные власти не спешили освободить его из тюрьмы - слишком много людей пострадало из-за его почти шестидесятилетнего отсутствия, и слишком много счеты ему было положено свести. В одной из тюремных больниц он познакомился с невестой по имени Нора, и теперь они вместе бродили по городу и разговаривали. Любовь сделала из Ирвина - человека почти святой, и вот уже на Родину он едет с легким сердцем. Генерал получил письмо от своей невесты, когда возвращался с прогулки по городу. Гвардии полковник Нора разрешила ему написать ответ и очень ждала от него весточки. Генерал писал, что, конечно же, она права, что он не приедет на Родину, но на письма ответил. Он сказал, что у него есть к ней одна просьба. Нора удивилась, но все же взяла письмо и написала ответ. Он был коротким и простым: "Ни один человек на земле не имеет права себя освобождать из тюрьмы". Ответ Нора отправила через адвоката. Она и не могла ему отказать. В письме она написала: "Это мой долг - постараться вернуть тебя к жизни". И снова сделала это. Только на этот раз не через письмо, а через голову адвоката. Но пока он ехал обратно, она отправила письмо его сыну, который служил в армии в другом городе. И сын тоже написал письмо и тоже торопил его с ответом. А когда он вернулся домой, написал письмо от его руки. И отправил с посыльным. Когда тот уехал, генерал и полковник Норе не успели сообщить: письма нет. Нет и ответа на него. Не пришел и ответ на письмо, отправленное генералом ее сыну. А сын солдата все равно стоял под окном, ждал ответа и потому не торопился покинуть тюрьму - ждал, и ждал ответа. А генерал умер от сердечного приступа. Полковник же через год женился и уехал в новую столицу своей страны - Лос-Анджелес. Так и закончилась эта история.
Год: 2001Бюджет: $27,642,707
Оригинальное название: The Last CastleРежиссер: Род Лури

В главных ролях
Делрой ЛиндоСтив БертонМарк РуффалоДжеймс ГандольфиниРоберт Редфорд
Трейлер к фильму Последний замок
05.09.2014, 18:22

Я посмотрел этот фильм относительно недавно. В свое время он мне очень понравился и я решил его пересмотреть. Но я не ожидал что он мне понравится настолько, но я его посмотрел на одном дыхании. Фильм очень крутой, мне кажется что в него стоит посмотреть всем, кто любит фильмы от которых не оторваться, фильм от которого просто невозможно оторваться, и он захватывает полностью и заставляет тебя переживать все эмоции вместе с героем фильма.

7
22.02.2018, 19:07

Я так и не смог понять, почему это был такой крутой фильм? И где все эти толпы людей, которые говорили о нем, когда он вышел? Один режиссер сказал, что это были лучшие съемки с лошадьми, которые он делал за всю свою карьеру. Он снял всего два фильма. Ни один из них не стал таким культовым, как этот.

7
08.11.2017, 23:59

Да, это самый лучший фильм, который я видела. Спасибо, что разбудили во мне ребенка. В тот день, когда они познакомились, она прочитала книгу Вино из одуванчиков. А он взял и посмотрел Один дома.

6
21.08.2020, 08:53

Меня только что стошнило. Он был снят по роману Замок в Швеции известного шведского автора Кнута Гамсуна. Этот роман является одним из моих любимых произведений этого автора. Он начинается именно так: На дворе лето, светит солнце, люди идут по улице, беседуют и смеются, и только в самом сердце города все замерло и окаменело. А вот концовка книги гораздо страшнее: в книге есть еще один кусочек, который я так и не смог дочитать.

5
04.11.2020, 13:35

Этот фильм про семью. Не знаю, как Вы, но я всегда восхищаюсь такими семьями, где дети и внуки чтят семейные традиции. В этом фильме именно это и показано. Есть здесь моменты, которые меня тронули. Фильм довольно тяжелый. Да и снято в стиле вестерн. Но мне понравилось.

4
26.01.2023, 13:36

Последний замок - это приключенческий фильм американского режиссёра, рассказывающий о двух юных друзьях, которые, желая убежать от своей обыденной жизни, на поезде отправляются в путешествие по стране. В пути с ребятами случается непредвиденное происшествие. Один из них, который по случайности оказался в соседнем купе, решает подшутить над друзьями. А так как он и сам очень любит путешествовать, то он решает устроить им путешествие длиною в жизнь и в конце концов он находит выход из тупика.

3
09.03.2022, 13:42

Фильм Последний замок - это экранизация романа Джона Фаулза Коллекционер. По роману снят фильм ужасов Дом покера, который я уже посмотрела. А вот Последний замок как раз должен был выйти в 2001 году, но вышел в 2003 году. Роман рассказывает нам о мужчине по имени Майкл, который собирает и коллекционирует разные старые вещи, в том числе и старинные замки. Сам он родился и всю свою жизнь провел в доме, где жили его предки, а также в старинном замке.

1
29.01.2012, 02:08

Последний замок - это экранизация одноименного романа английской леди Деборы Липпинкот. Картина повествует нам о девушке, которая в один прекрасный день просыпается и обнаруживает себя в доме, в котором она жила в детстве. Девушка хочет найти свою семью, но понимает, что ее забрали из того самого дома, когда ей было всего лишь десять. Девушку зовут Мэриандэй, ей 18 лет. Теперь она не знает, кто ее семья, куда она должна отправиться, и вообще, зачем ее сюда отправили.

0
24.03.2017, 23:00

По сюжету фильма в небольшой французской деревушке, расположенной на границе с Германией, происходят загадочные исчезновения людей. Местная полиция ищет ответ на вопрос: Что же это такое?. Главный герой фильма, сын хозяйки дома по имени Кристиан, - очень впечатлительный, но умный подросток.

0
06.07.2016, 23:11

Если бы мы с моим парнем знали заранее, какие сюжетные повороты нас ждут, мы бы не стали смотреть этот фильм. Я вообще боюсь представить, что там могло быть дальше. У моей мамы, когда она была еще ребенком, были проблемы с глазами: она плохо видела и в школе постоянно получала замечания. В какой-то момент ей сказали, что зрение может и не вернуться к ней. С тех пор она носит очки.

0
Добавь свой комментарий!