Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Unicorn Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
25543 голос
Кинопоиск
7.817/10
4057 голос

Последний единорог

Страны: Великобритания, Япония, Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 19 ноября 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В далекой волшебной стране в сиреневой роще жил юный прекрасный единорог, знающий секреты магии. Однажды он узнал, что все его сородичи исчезли с лица земли. Но единорог не сдался. Он отправился на поиски друга, и ему предстоит нелегкая задача. В стране, где живут всего четыре расы, жила девочка по имени Флюирия. Она была самой необычной девочкой на свете. Она хотела стать настоящей принцессой, которая будет править в волшебной стране. Вечные проблемы с Карлом и его сестрами. Бессонные ночи в школе, скандалы в семье, постоянные оправдания... Это не жизнь. Но все меняется, когда в ее жизнь появляется Флинт Локвуд. Прошло десять лет с тех пор, как Мэри-Джейн Вайт стала агентом под прикрытием. Она не смогла сидеть и смотреть как ее мать, принцесса Анна-Вероника, стала жертвой преступного сговора. Вивиан Грейсман выросла в детском доме. И когда она уехала, ее родные не были уверены, что она жива.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last UnicornРежиссер: Жуль Басс

В главных ролях
Алан АркинДжефф БриджесМиа ФэрроуТэмми ГраймзРоберт Клейн
Трейлер к фильму Последний единорог
28.09.2017, 07:24

Я очень люблю смотреть мультфильмы. Особенно если в их сюжетах можно увидеть что-то интересное и познавательное для меня. А этот мультфильм - настоящий кладезь таких знаний. За пять минут в мультике я узнала о многообразии животных, о том, как они приспосабливаются к жизни в лесу и в различных условиях. Узнала про растения, которые растут в наших местах. Как много интересного! В этом мультике прекрасно всё: и музыка, и интересные образы, которые сразу запомнились и легко узнаются.

7
05.02.2021, 18:22

Фильм-мультфильм Последний единорог создан по мотивам одноименного романа Джеймса Мэтью Барри, но не имеет с ним связи. Если бы это было правдой, то я бы сказала, что это тот случай, когда по мотивам получилось лучше и интереснее оригинала. На самом же деле это просто другой фильм-сказка про единорога, который не похож на другие сказки. Этот фильм - история о девушке, которая оказалась в самом центре волшебного мира, где она была единственной представительницей женского пола.

6
21.10.2016, 09:18

В 1982 году вышел фильм, который я смотрел и перематывал несколько раз. В детстве не понимал смысла этого фильма. Сейчас понял. Очень хорошо показано, как люди с низкой самооценкой пытаются изменить мнение окружающих о себе и при этом забывают о себе самом. В этом видео говорится, что в 2008 году был изобретен компьютер, способный читать наши мысли. Если бы он мог читать мысли людей, он бы был уже миллиардером.

6
28.05.2012, 19:37

Не смотря на то, что мне уже далеко за тридцать, многие моменты в фильме были для меня странными, и я не понимала, как такого непутёвого рыцаря с дебильной причёской вообще могут любить. Но вот сейчас, когда я вижу этот фильм, я вспоминаю его и понимаю, как много в нём светлого и прекрасного. Это как первая любовь, которая ни с чем не сравнима. Я была так восхищена фильмом, что когда смотрела его в первый раз, плакала.

5
11.06.2017, 08:36

Фильм - хороший и добрый. Но больше всего мне понравился момент, когда по волшебству появилась радуга и в воздухе стали летать разноцветные бабочки. Я была в восторге от этого представления. Кстати, я и сама могу что-то подобное сделать со своим любимым человеком.

3
23.08.2017, 01:59

Фильм-нечто! Потрясающе красивые лошади. Не говоря о том, что они выглядят как единорог!. Она была моим самым лучшим другом. Мы вместе ходили в детский сад, вместе пошли в 1 класс, и, хотя ходили в разные классы, мы всегда были вместе. Я бы никогда в этом не признался, но я люблю ее больше чем всех девчонок.

3
03.10.2013, 11:01

Посмотрела я как-то на днях фильм, который называется Последний единорог. Сразу скажу, что мне очень понравился этот фильм. Но я его не рекомендую смотреть детям до 16 лет. Да и взрослым не советую. Фильм снят американским режиссером Майклом Раймером. Он создал такие фильмы, как Дитя человеческое, Призрак дома на холме, Техасская резня бензопилой и другие. Сюжет фильма: Жил был мальчик Джек. У него была сестра, которая была очень красивая. А еще у Джека был друг по имени Эггси.

2
28.07.2012, 10:02

Мне кажется, у единорогов нет рогов. Не знаю, как вы, а я их не вижу. Я решил, что это просто неудачный кадр. Потом я увидел его снова и думал, что мне это померещилось. Но когда я увидел это снова, я понял, что не ошибся. Когда я был маленьким, то любил смотреть на ночное небо. А еще я очень любил смотреть в окно, особенно когда мы жили на первом этаже.

1
20.07.2013, 16:49

Я люблю сказки и фэнтези, поэтому данный фильм очень мне понравился. Фильм снят на основе известной книги, написанной известной английской сказочницей Элфин Мёрдок. В данной книге описывается история девочки-сироты из королевства единорогов, которая была похищена злым волшебником Драго. Единорогам нужен был её отец, а девочка нужна была для того, чтобы получить от неё волшебные способности, которые бы сделали её самой влиятельной волшебницей за всю историю единорогов.

1
22.08.2019, 06:59

— Мама, а почему у единорога такой плохой характер? — Потому что он одинокий. — А почему он тогда весёлый такой? — Это иллюзия, внучек, это иллюзия. — Иллюзия чего? — Иллюзия того, что он весёлый. У нас в доме появилась новая традиция — перед приходом гостей мама начинает собирать нам чемодан.

0
Добавь свой комментарий!