Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last House on the Left Понравился фильм?
12
2
IMDB
6/10
35626 голос
Кинопоиск
6.054/10
3882 голос

Последний дом слева

Страна: США
Премьера фильма: 30 августа 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Две молодые девушки Мари и Филис поехали из своей «глубинки» на рок-концерт в большой город, где планировали хорошенько «оторваться». Однако «в отрыв» они не попали, потому что рок-звезда умер, и, увидев это, они глубоко разочаровались в жизни. Девушки позвонили своей сестре Кэтлин. Она работала в магазине одежды, который в это время закрывался. Девушки пообещали Кэтлин, что, если они вернутся к этому времени, все непременно будет по-другому. Они обещали остаться трезвыми и хорошо себя вести и даже взяли с собой большую сумку денег. На следующий день они отправились в город, чтобы попрощаться с покойником. Путь домой был долгим, потому как концерты кончались очень поздно, в 21.30, и им предстояло добраться до ближайшего населенного пункта с населением не меньше ста человек. Поэтому им пришлось пить джин прямо из горлышка. Одна из девушек купила несколько купюр, чтобы расплачиваться за уже купленный товар. Они слонялись по улице, понуро опустив головы, и тут одна из девушек обнаружила, что на руке у нее висит маленькая коробочка с какой-то вещицей. В любом случае это еще не повод порвать с жизнью, рассудила она. Кэтлин стала уговаривать ее открыть коробочку и посмотреть, что там. Она настаивала, зная, что будет за вещица внутри: там будет сигарета, или выплюнутая жевательная резинка, или жевательный табак. И хотя табак был, к сожалению, настоящим, девушка поняла, что имеет дело с сигаретой, и отказалась. Женщина сказала, что ей было жаль, что она не может достать ей сигареты, потому и отняла ее, чтобы она не выглядела воровкой. Она сказала, чтобы девушка отдала ей обратно эту вещь и не падала духом. Затем она подумала, что может дать ей денег на пачку сигарет и поинтересовалась, нет ли у нее еще каких-нибудь серебряных вещиц. Девушка ответила, что ничего такого у нее нет, и тогда женщина предложила ей денег, добавив, что у нее есть все, о чем бы она ни попросила. Тогда она произнесла слова, которые в тот момент показались ей самыми важными в жизни: «Мари, вот мой телефон, позвони мне, если ты увидишь эту женщину и в случае чего скажешь ей, что это я тебя просила…» И снова продавщица из магазина одежды стала уговаривала ее открыть коробку. Та согласилась и сразу подумала о том, что сейчас самое время позвонить.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last House on the LeftРежиссер: Уэс Крэйвен

В главных ролях
Сандра КэсселЛюси ГрэнтхемДэвид ХессФред Дж. ЛинкольнJeramie Rain
17.09.2019, 14:12

В фильме полно сцен, где герои стоят на месте и болтают без всякого движения, или наоборот бегают без остановок. Но когда ты видишь, как этот же дом мелькает в каждой сцене, то понимаешь, что нет никакой разницы, если ты там стоишь или бежишь. Вот так же и с людьми. Мы постоянно живем в своих иллюзиях, не замечая того, кто реально находится рядом с нами.

6
09.08.2019, 05:14

Если вы не были знакомы с этим фильмом, то я скажу сразу, что у вас есть хороший шанс это сделать, посмотрев его. Я его посмотрела около года назад и могу сказать, что он на голову выше всех современных комедий, которые мне доводилось смотреть. Так что не поленитесь, найдите время и посмотрите фильм. И я вам гарантирую, он вас не разочарует. Фильм довольно старый и о чём-то подобном я уже слышала в других картинах. Но это ничуть не умаляет достоинств фильма.

6
06.11.2019, 12:08

Как же я люблю этот фильм. Это один из моих фаворитов в кинематографе. Очень много положительных эмоций он во мне вызывает. Смотрела я его неоднократно. И каждый раз с удовольствием. Что касается фильма, то он снят по одноименной повести Джонатана Коу. В фильме рассказывается о пяти друзьях, которые на протяжении всей жизни любили ездить в разные уголки мира для того, чтобы полюбоваться природой и жизнью людей в них.

5
09.11.2020, 19:06

Я так и не смог его смотреть. Каждый раз, как я начинал думать, что схожу с ума, и что мы там все с ума посходили, я слышал музыку. Мне было 13 лет. Я сказал, что мне пора бежать, но прежде чем я успел добраться до двери, музыка стихла. Я просто не мог уйти! Вот такое это кино. Это был первый раз, когда я увидел действительно осознанное сновидение.

4
02.01.2015, 19:30

Этот фильм - одна из самых популярных экранизаций произведений Кинга. Здесь и Сияние, и Мёртвая зона, Тёмная половина и, конечно же, Последний дом слева. Эта экранизация - самая динамичная из всех. На мой взгляд, самая удачная - более правдоподобная и драматичная. Именно в этом фильме появляются такие персонажи как Карл Эдвард Уилсон (Леонард, отец Генри), которого играет Джим Керри, и Нэнси Трэвис (Гвен). И вообще, этот фильм мне нравится больше остальных экранизаций.

3
12.02.2023, 19:18

Снято с юмором. Если помните, в фильме Возвращение герой Никиты Михалкова, увидев в окне дома женщину говорит: Кто эта красивая девушка в окне? Там был ответ: Я. В этом фильме женщина говорила: Кто этот красивый человек у окна? (и это, по всей видимости, было ответом). Но, не всё так просто, как кажется.

3
18.06.2015, 22:23

В главной роли - Владимир Этуш. По-моему, ему было 78 лет. Он сыграл роль пожилого человека. Фильм про жизнь в Америке. В фильме рассказывается какая жизнь у людей, живущих в Америке. (не знаю, как назвать этот жанр) Но меня не сильно интересует эта часть. Интересен конец, когда старика отправляют к дочери, которая живёт в небольшом доме, окружённом деревьями. А дочь в прошлом военный летчик.

2
18.07.2018, 00:45

Это просто шикарный фильм с фантастическим экшеном. А ещё, очень жаль, что он заканчивается. Я никогда не видел ничего более замечательного. Мой старший брат, который живёт в Сан-Франциско, купил себе видеомагнитофон. Это было в то время, когда видео только появилось и казалось чем-то нереальным и далёким.

2
13.04.2013, 16:03

Это единственная картина в жизни, которую стоит посмотреть.

1
08.12.2013, 01:52

Ну тупые! Ну тупые!. Вот мы смеемся и не видим что это просто гениальный фильм. А я, как человек, снимающий смешные и тупые фотографии, могу сказать – да этот фильм просто гениален! И еще у меня не хватило духу его пересмотреть. Не смог себя пересилить. Хотя там много смешных моментов, и диалоги просто класс. Но он слишком жесткий, слишком эмоциональный. Очень много негатива. И мне это не понравилось.

0
Добавь свой комментарий!