Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last House on the Left Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.5/10
88967 голос
Кинопоиск
6.847/10
44520 голос

Последний дом слева

Страна: США
Премьера фильма: 13 марта 2009 (Канада), 21 мая 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Мама, папа и дочь отправляются в загородный дом, чтобы счастливо провести выходные дни. Сначала кажется удивительным, что дочь-подросток соглашается провести время с родителями, но, проведя день за городом вместе, они понимают, что скучают по своей семье. Дома — не слишком удачный выбор для отдыха, и к тому же оба родителя в таком возрасте, когда им кажется, что взрослый человек не может быть милым и забавным ребенком. Чтобы провести день на удивление весело, родители решают, что любой неразрешенный вопрос можно решить в шутку. Они даже придумывают ответ на один из главных вопросов в своей жизни — собираются создать счастливую семью. Таким образом, с одной стороны, счастливые выходные проходят без проблем, с другой — создается напряженная обстановка, так как родители и дочь не знают, что дальше делать со всей этой веселостью. Что-то должно быть решено в корне, и пара решает развестись. Но не тут-то было. Прежде чем сделать это, отец и дочь решают организовать прощальный ужин. Это может быть самый худший вечер за всю их жизнь, так что они должны представить себе его последствия. По иронии судьбы, когда семья ужинает, на заднем плане происходит пожар в доме, и в конце концов пожарный приезжает и забирает их всех в безопасное место. На следующий день парам предстоит решить, как они будут жить дальше. Когда они возвращаются из своего недолгого отпуска, их дом полностью разрушен. Повеяло холодом в сердце, когда они осознали, что весь их дом разрушен огнем. Все произошло не случайно, а потому что их брака больше нет. Мать и дочь уверены, что это судьба, и решают попытаться начать все сначала. Почему эта история так много значит для вас? Почему вы решили прочитать эту книгу? Для кого эта книга? Каким было ваше детство? Что могло бы произойти, если бы ваш брак не был разрушен? Может быть, у вашей семьи была сложная ситуация из-за того, что вы или ваш партнер не решились на создание счастливой семьи? Да, вы должны расставить все точки над «i», так как со временем становится все только хуже. Измените свой выбор! Определите лучшие качества вашего партнера.
Год: 2009Бюджет: $45,286,228
Оригинальное название: The Last House on the LeftРежиссер: Дэннис Илиадис

В главных ролях
Тони ГолдуинМоника ПоттерГаррет ДиллахантАарон ПолСпенсер Трит Кларк
Трейлер к фильму Последний дом слева
03.02.2019, 13:16

В общем и целом фильм хороший. Даже очень. Но и в этом фильме есть недостатки. Главный недостаток - это слишком много в фильме воды. То есть воды в сюжете, воде из диалогов, во всем, что происходит. Например, когда на сцене дерутся два человека и один бьет другого по голове, мне стало не очень интересно (да, я смотрела этот момент уже раз десять с начала фильма). Воды больше, чем в других фильмах. Это и является главным недостатком. Ну и потом, что еще понравилось - то, как показаны персонажи.

7
06.10.2022, 11:46

В главной роли Бред Питт, который известен мне по фильму Крамер против Крамера. Это просто один из самых потрясающих фильмов, которые я когда либо видела. Этот фильм про жизнь. Про то как можно в жизни измениться, а можно так и остаться серой массой. Как меняется взгляд на окружающий мир и людей. Фильм мне показался очень душевным и трогательным, хотя и очень печальным. Смотреть его стоит, даже если вы не любитель этого жанра, просто чтобы поразмыслить над фильмом.

7
25.03.2020, 19:56

Не люблю фильмы, основанные на реальных событиях. А этот просто шедевр. Когда я пришел домой, сестра спросила, как мне фильм. Мне кажется, он даже лучше книги. Советую всем посмотреть. P.S. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Америке и в Испании.

6
27.11.2014, 08:19

Наткнулась на описание фильма в интернете, заинтересовало, решила посмотреть. Честно говоря, ожидала, что будет нечто вроде Попутчика или Беги, Лола, беги, но не тут-то было. Фильм очень хороший, но местами немного нудноват, особенно конец немного напрягал. В конце фильма все, кто был в доме, оказываются перед выбором: или жить дальше, или же, как в Попутчике, застрелиться. При просмотре возникало ощущение, что что-то не так, какие-то нестыковки с другими фильмами с подобным сюжетом.

6
19.01.2018, 09:12

Это больше похоже на рассказ о том, как можно найти своё предназначение в жизни. Это история о поиске себя. О жизни и о пути. О том, насколько важно в наше время знать и понимать себя, осознавать собственную жизнь и принимать её, ценить себя и свои поступки. Фильм о принятии и смирении. Очень трогательный, очень печальный, очень глубокий. Но он о важном. Он о людях. Он о нас.

5
01.10.2019, 06:41

Это очень светлый, добрый фильм, не смотря на то, что в нем есть немного ужасов. В этом фильме рассказывается о семье и их жизни. Это очень трогательная история, которая цепляет за душу. Я всегда мечтала о большой семье, но только сейчас поняла, как же мне этого не хватает. Главная тема фильма это семья, забота, взаимопомощь, доброта, понимание, любовь. Фильм очень понравился не только мне, но и моим родственникам и друзьям. Рекомендую посмотреть этот фильм обязательно.

5
24.08.2017, 09:41

Не хочу говорить, что фильм скучный, я бы назвала его очень затянутым. Когда я смотрю фильмы, то хочу увидеть развитие отношений между героями, как они будут развиваться, чем все закончится. Но в этом фильме абсолютно ничего не происходит. Герои фильма постоянно вместе, но при этом никаких изменений. Они не влюбляются друг в друга, им не интересно вместе.

3
28.10.2016, 04:57

Хороший мрачный фильм. После него так и хочется перечитать роман Ремарка. Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно. Я буду скучать по тем временам, когда все мужики были мужиками, а бабы бабами.

2
19.02.2017, 01:37

Мы жили по соседству с самим Генрихом. Название, как вы догадались, является рефреном к фильму, а именно Последний дом слева. Я не могу сказать, что я не понимаю юмора в этом фильме. Но я и не могу понять этот фильм. Хотя я, конечно, не являюсь большим любителем детективов, фантастики и фильмов ужасов. Я отношусь к этому жанру ровно. В общем-то, я могу назвать этот фильм неплохим фильмом.

2
21.02.2013, 23:04

В нём есть все составляющие качественного фильма: актерская игра, сюжет, история, саундтрек и операторская работа У меня есть жена и маленькая дочь. И вот, однажды, жена говорит мне: — А давай мы купим собаку. — Нет, лучше попугая — Да нет, лучше собаку! — Но почему? Это такие милые создания! — Собаку? Да, собака — милое создание.

2
Добавь свой комментарий!