Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Den sidste viking Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
240 голос
Кинопоиск
6.245/10
108 голос

Последний викинг

Страны: Эстония, Швеция, Дания
Премьера фильма: 17 января 1997 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Суровый властелин северных земель Гримпир, стремясь к владычеству на море, решил прибрать к рукам корабли всех подвластных ему вождей. Уводя в рабство вольнолюбивых, непокорных, мстил своими победами тем, кто не покорился его власти. Многие из них, пытаясь укрыться от кованого железа и пламени, сталкивались в бою с могучим Гримпиром и падали замертво. И лишь немногие, кому удалось спастись, не были поглощены морем, как их соплеменники, а, вырвавшись, уходили к ивисам, к сынам Леса. Тем временем Гримпира одолевали, и тяжело было ощущать его дыхание на плечах своей родины, дочери лесов Ивирии. Ивисы уже два десятка лет жили на отдаленных островах, ни с кем не вступая в сношения, но на них давно укрепилась новая власть, и Гримп был силен, как никогда. Яркая звезда Ивиры взошла над морем, и свет ее рассекал волны. Без цели и без надежды плыли дагады за солнцем, пока от него не осталось лишь облачко за кормой. Только некоторые из них сами понимали, что уже не нужны были родным лесам. Но как хотели они идти на север в поисках воды и жизни! Внезапно Дагда увидел перед собой, вблизи от самого берега, целую флотилию. На ней не было целых судов, хотя на них были люди. Это были дагада, которых Гримнир обрек на гибель. Они сцепились бортами с такими же кораблями, как и у них, и никак не могли поделить богатую добычу. Они дрались, как звери, как разъяренные вепри, пока не сломали себе все кости. От них остались только скелеты, некоторые из которых уже истлели. Не зная, как избавиться от гибели, дагда с восторгом смотрел на море. "Какое оно прекрасное! На нем только я и чахну от черной смерти. Лишь один я вижу, как оно вечно меняет свой цвет! Может быть, там есть мертвые, которых ничто уже не спасет, и я обречен жить с ними вечно. Может, кто-нибудь еще, сильный, как я, спасет нас от гибели? Чахну я, подобно зверю. Что до убийц, то они и так все мертвы.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Den sidste vikingРежиссер: Йеспер В. Нильсен

В главных ролях
Holger ThaarupРене ХансенМоа ЛагеркранцМарика ЛагеркранцБьёрн Флоберг
06.02.2015, 20:43

Это один из тех фильмов, которые можно посмотреть только раз в жизни. Он настолько крут, что просто не можешь представить, как можно его посмотреть ещё раз. И ведь действительно, как это сделать? Если смотреть такие фильмы однажды, то они становятся твоими лучшими друзьями. Ты смотришь их снова и снова, и у тебя создается впечатление, что ты уже их знаешь наизусть. Но при этом не можешь оторваться от экрана.

7
21.06.2014, 12:44

Что можно сказать с одной стороны, сюжет фильма Последний Викинг 1997 года довольно не плох. Сюжетная линия интересная, даже несмотря на то, что уже в фильме всё показано по несколько раз. Есть, где развернуться зрителю. И главное, есть, над чем задуматься. А то, порой, встречаются фильмы, смотреть которые просто скучно. Так, вот, в этом фильме есть над чем подумать. Фильм этот, как по мне, подходит, к просмотру всей семьёй.

7
17.05.2013, 01:26

Для тех, кто хочет увидеть, как викинги и славяне сражались за землю русскую. И чтобы не очень был похож на сказку. Фильм как раз для тех, кто его сейчас ищет (я в свое время искал его, чтобы посмотреть только его - и не нашел нигде - вот такой вот я наивный). По сюжету: славянский юноша Владимир, от лица которого и ведется повествование, по воле судьбы оказывается в стране викингов. Не без приключений он добирается до столицы.

6
26.06.2019, 18:11

История о двух братьях — воине и бродяге, о любви между ними и о том, как судьба неласково обошлась с ними. Фильм очень понравился, хотя, может быть, он уже и не новый, но я только недавно его посмотрела и хочу поделиться своими впечатлениями. Очень красивый фильм, в нем много красивых видов природы, которые в то время смотрелись очень эффектно. Да и действие происходит на фоне потрясающей природы.

5
24.08.2018, 00:13

Фильм - полный отстой. Задумка хорошая, но реализация никакая. Сюжет пересказывать не буду, но скажу главное — викинги были не очень умными ребятами. Они не могли в карты играть, потому что не знали, какой рукой карты берут. А если викинги не знали как в карты играют, то какой тут нафиг замок из песка можно построить?. Не могу пройти мимо: Я только что помыл унитаз. Он идеально чистый.

5
09.10.2015, 13:12

Я помню, что с интересом смотрела фильм Последний викинг и мне понравилась эта история. Хотя, конечно, не все в фильме мне понравилось. В фильме Последний викинг, на мой взгляд, очень много неправды и даже откровенной лжи. И все эти неправды просто ужасно портят всю историю. Так что, я бы не советовала смотреть этот фильм - по крайней мере не из-за каких-то конкретных неточностей или ошибок, которые я не приемлю. А просто потому, что это будет уже не тот фильм, который понравился мне.

4
05.03.2022, 00:14

Хороший фильм, но не более того. Можно посмотреть один раз. А после просмотра фильма я сидел, как оплеванный. Мне было противно и гадко. Я понимал, что это кино не о викингах, оно о нас с вами. О людях, которые жили тысячи лет назад. Которые, может, и выглядели иначе, чем мы сейчас, но точно так же, как мы, любили и ненавидели, боялись и надеялись. Которым просто не повезло.

2
05.08.2016, 22:05

Офигенно, только вот конец не совсем понятен, зачем они пошли на войну? Почему не остался тот, кто победил? - Мама, я тебя люблю! - маленькая девочка с огромным рюкзаком говорит это на весь автобус. Бабушка и дедушка, сидящие рядом, поворачивают головы, смотрят на девочку и после небольшой паузы бабушка громко произносит: - И я тебя, внученька. - Знаешь, дорогой, у меня для тебя две новости: хорошая и плохая.

1
12.04.2016, 11:04

После выхода фильма я понял, почему викинги захватили весь мир. Это же невозможно смотреть! И всё из-за этого парня! Только так я могу объяснить этот фильм. Но потом я понял, что он сделал это специально, и даже одобрил. Ведь он настоящий злодей! Этот парень был бы рад такой славе. Я знаю, он хочет, чтобы его запомнили именно таким.

1
17.05.2020, 06:16

В те моменты, когда герои не говорили по-русски, они начинали говорить на английском.

0
Добавь свой комментарий!