Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lady in Cement Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
2142 голос
Кинопоиск
6.407/10
259 голос

Девушка в цементе

Страна: США
Премьера фильма: 20 ноября 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Частный детектив Тони Ром бороздит океан на своей яхте. Яхту он выиграл, так как азартные игры — важная часть его жизни. Заработок Тони очень нужен, и он решает отправиться в небольшое морское путешествие. Жизнь главного героя фильма "Неудержимый 2" меняется после развода с женой. У него есть всё, что нужно удачливому бизнесмену: хороший автомобиль, продвижение по службе и жена, любимица публики. Но всё это рушится в один миг, когда Даниел узнаёт, что он — сын Джерри Хейдена, известного гангстера. В жизни одной маленькой девочки, живущей в захолустном городишке, всё тихо и спокойно, она счастлива в браке и воспитывает троих милых близняшек. И так бы и продолжалось, если бы однажды не ожила одна из кукол её младшей сестренки... У Алекса очередной трудный день. Он всегда пытался быть менеджером крупной строительной компании. Каждый день он узнаёт о новых и новых проблемах компании, но эти проблемы не помешают ему сделать очередную покупку. Захватывающий фильм "Эффект бабочки" рассказывает о мальчике, который попал в песчаную бурю на самолете, и о тех героических поступках, которые совершил его отец, чтобы спасти жизнь мальчику. Спустя девять лет, в самолете, который потерпел крушение, а все пассажиры погибли, мальчик смог выбраться из самолета. Однажды люди, которые живут высоко в горах, решили заняться альпинизмом. Они взошли на самую вершину, но с их альпинистским снаряжением случилось несчастье и они начали падать вниз. Им придется искать выход из сложившейся ситуации, потому что спускаться вниз было слишком опасно. Им необходимо отыскать какое-то место в горах. И вот во время этих поисков, мальчик встретил девочку, у которой оказались при себе альпинистские палки. Фильм снят по мотивам одноименного рассказа Стивена Кинга. Странное на первый взгляд место появляется по прошествии времени. Если можно так назвать перемещение во времени по временным промежуткам. В центре события — девочка по имени Линн. Она выросла в одном из каньонов, и, как и все дети ее возраста, любила игру в прятки. Мальчик по имени Рэй, живет в штате Небраска, он очень добрый и отзывчивый ребенок. Мама мальчика — Стефани — добродушная и заботливая женщина, она прекрасно справляется со всеми своими обязанностями.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lady in CementРежиссер: Гордон Дуглас

В главных ролях
Фрэнк СинатраРэкел УэлчРичард КонтеМартин ГабелЛэйни Кэзан
26.09.2021, 07:27

Этот фильм я посмотрел, когда мне было 10 лет. Это просто шедевр! Не знаю почему, но когда я его смотрел, у меня просто мурашки шли по коже! Я не мог понять, как у таких гениев как Стэнли Кубрик, Ингмар Бергман и Акира Куросава могли родиться такие шедевры? Я их всех люблю больше жизни! Фильм Девушка в цементе был снят в 1968 году. К сожалению, он не был высоко оценен критиками и режиссерами, но все-таки это шедевр мирового кинематографа.

7
15.10.2020, 13:54

И так, что можно сказать про этот фильм? Для меня лично он является эталоном женского кино. Я не знаю как можно снять такое кино, чтобы оно смогло тронуть и вызвать искренние эмоции. Это именно те фильмы, которые идут на одном дыхании. Мне кажется, у каждого человека после просмотра этого фильма будет очень много новых мыслей, он принесет огромное количество ответов на давно мучающие вопросы. Эта кинокартина очень сильно отличается от современного киноискусства.

6
27.11.2021, 14:48

Фильм я посмотрела по ТВЦ, когда его показывали в рамках какой-то программы. Я не особый ценитель фильмов, но почему-то именно этот фильм понравился. Что тут сказать? А что тут скажешь? Это хорошая, честная и глубокая драма. Драма о том, как непросто женщине в современном мире, даже если её красота безупречна. Но именно эта красота вызывает зависть и ненависть со стороны женщин и мужчин.

5
09.01.2017, 16:52

Это один из редких случаев, когда после просмотра фильма мне хочется помыть посуду, выкинуть мусор(все равно весь не перетаскаешь), убраться в доме, сходить за хлебом, вымыть машину и даже погулять с собакой. Во время просмотра фильма я постоянно думал о том, на какие поступки способна женщина ради любви (а это любовь, кто бы что ни говорил, и в этом фильме я её увидел).

4
16.11.2018, 11:42

Фильм действительно хороший, как и все картины с Марлен Дитрих. Она, к сожалению, не вечна. Но фильмы с её участием нужно снимать. К съёмкам такого фильма подошли очень ответственно. Я даже был рад тому, что мне его предложили. А когда понял, то просто не смог отказаться. Ещё бы! Это же сам Роберт Редфорд! И это только начало! На следующий день я всё же позвонил. Мы договорились о встрече.

3
25.01.2014, 04:03

Снято красиво, не спорю.

3
11.05.2014, 09:35

Это был мой первый просмотр фильма. Наткнулась на него совершенно случайно, даже и не помню из за чего. Потом, через какое то время, я его просмотрела еще раз. И после этого поняла, что это один из тех фильмов, которые я могу пересматривать очень много раз. Потому что в нем есть и отличная игра актеров, и интересный сюжет, и прекрасные декорации, и замечательная музыка. Сюжет фильма рассказывает о жизни девушки, которая во время войны работала на цементных заводах в Америке.

3
24.11.2015, 09:12

Это самая трогательная картина, которую я видел в жизни. Эта история про двух сестёр, которые не понимают, как много общего у них между собой. Уинслет, конечно, хороша, но что это было? В этой истории есть что-то действительно прекрасное, и оно настолько велико, что никто не сможет понять, почему всё было разрушено в конце, хотя они обе могли выжить.

1
07.08.2019, 11:40

Когда в 1964 году эта картина вышла на экраны, я подумала: что за глупая романтическая комедия? Оказалось, это настоящий роман о любви! По книге написано две картины, которые очень похожи. В одной из них девушка сшила кольцо из старой футболки и надела его на палец своему парню. Через два года он от нее уходит и она уходит в пещеру. Там она оказывается связанной, и когда её вытаскивают, на руке больше нет кольца.

0
27.03.2017, 02:46

Фильм не просто о том как человек находит в себе силы жить и бороться со своими демонами в душе. В нем много подтекстов, много философии, психологии, истории. Он о выборе на каком уровне находится человек, что это за выбор и на что он способен. И если вдуматься в эти слова, то они очень даже подходят к нам, живущим в 21 веке.

0
Добавь свой комментарий!