Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Burn After Reading Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
320391 голос
Кинопоиск
6.845/10
101914 голос

После прочтения cжечь

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 27 августа 2008 (Италия), октябрь 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Оззи, агента ЦРУ, уволили с поста начальника Балканского направления. Пытаясь преодолеть кризис, он берется за мемуары, содержащие в том числе и секретную информацию. В мемуарах он описывает, как в 1991 году сотрудники ЦРУ подделали результаты голосования по Косово, как американцы принесли туда Милошевичу пальмовое масло, а затем старательно организовывали имитацию беспорядков для раздувания антисербских настроений. Вступление Сербии в ЕС лишь увеличило число сербов, пострадавших от бомбардировок. Угроза для Североатлантического альянса, по словам Оззи, состоит в том, что сербы получили право учить английский язык. "Чем больше они говорят на английском, тем больше им нравится, - заявил Оззи. - Сербы сделали большой шаг к тому, чтобы быть похожими на всех нас, и чтобы им это понравилось". Версия профессора, возможно, не столь очевидна, как кажется, однако она объясняет и причину успешного мирового правления США - имитация основных процессов, которые всегда вызывали протест. Предпочтительнее для США расколоть воюющие страны и потом управлять ими, зарабатывая на грабеже стран-победительниц. Аналогичную же цель преследует и размежевание Европы на блоки, позволяющие организовать в ней явный и неявный управляемый хаос. Примером организации процессов в Европе служит искусственное разделение языков. До сих пор с этой целью использовались алфавиты, но теперь в ходу и электронные системы кодирования. Благодаря им стирается грань между живым и мертвым языком. Традиционными инструментами управления остаются старые газеты, журналы, книги. В новые средства коммуникации вкладываются огромные средства. Для обеспечения глобальной власти, ослабляя или уничтожая государства, США собираются сделать это с помощью интернета. США превратятся в "глобальную империю в киберпространстве". Объединенные в киберсферу, по замыслу, бывшие колонии и государства могут стать для США просто рынками для сбыта товаров. Главы основных СМИ будут назначаться из США, а в дальнейшем они смогут лишить возможности сказать свое слово недовольным. С этой целью создан и управляет им Институт открытого информационного общества в Стэнфорде - научная организация, финансируемая США и продвигающая западные интересы в мире. Кроме того, сегодня в мире с помощью хорошо натренированных хакеров создаются глобальные компьютерные сети, используемые для сокрытия информации от контроля правящих кругов.
Год: 2008Бюджет: $163,720,069
Оригинальное название: Burn After ReadingРежиссер: Итэн Коэн

В главных ролях
Джордж КлуниБрэд ПиттФрэнсис МакДормандДжон МалковичТильда Суинтон
Трейлер к фильму После прочтения cжечь
13.09.2015, 16:56

Я, как настоящий псих, читал этот роман ночью, после работы, нагнувшись через стол, чтобы никому не мешать. Жена спала крепким сном, ее будильник уже включился. Я даже не шелохнулся, когда в дверь позвонили, я только опустил голову на книгу и продолжил читать. Но тут я увидел, что жена вылезла из-под одеяла. Она сидела напротив меня, глядя широко распахнутыми глазами.

7
15.12.2012, 23:00

Я получил ответ на свой вопрос уже после первого часа просмотра. И все они были неутешительны. Но последние 50 минут перевернули мой мир вверх дном. Досмотрев фильм до конца, я не смог избавиться от мысли, что это скорее история не о людях, которые пытаются выжить в этом мире, а о людях, у которых получается жить в нем.

7
26.08.2015, 23:04

1. Что понравилось. В целом, несмотря на то, что это очень сильный не детский фильм он мне понравился. Конечно, в нем очень много жестокости (и по сюжету и по эмоциям), но это было сделано не ради пафоса и не для того, чтобы показать силу и мощь главных героев. И я ни разу не пожалел о потраченном времени.

6
07.08.2019, 19:21

В фильме мне понравилась игра актёров. Мне нравится как играет актриса Елена Яковлева, особенно в сценах где она плачет. Очень понравилась актриса, которая играла подругу главной актрисы. В этом фильме у меня есть любимый персонаж это подруга главной актрисы, которая так трогательно и нежно поддерживала главную актрису в сцене когда её насиловал мужик, а потом помогала ей сбежать из этого жуткого места.

5
19.11.2021, 12:49

Я не любитель таких фильмов, но раз я посмотрела его, мне стало интересно узнать мою позицию:) Фильм действительно очень тяжелый, про него можно говорить бесконечно. В нем затрагиваются все аспекты жизни человека, как положительные, так и отрицательные. Очень здорово показана жизнь людей в современном мире. Актеры сыграли отлично. Мне очень понравился Майкл Дуглас. Он сыграл очень достойно, именно его роль я люблю больше всего.

5
21.04.2016, 16:36

1) Мне было трудно заставить себя смотреть этот фильм. Из-за него у меня возник целый ряд мыслей, которые я боялась высказать. И из-за этого мне было довольно-таки тяжело смотреть его. 2) В этом фильме все так необычно и интересно. Он может показаться затянутым, но это не так. Я бы сказала по другому, этот фильм - одно большое объяснение, а в том, как его объясняют виден талант режиссера. 3) Мне понравилась игра актеров.

5
20.02.2013, 00:04

В книге больше правды, чем во всех современных российских фильмах ужасов вместе взятых. Ты знаешь, я люблю свою лошадь больше чем тебя У нас в доме появился мужчина. Он ест отдельно, спит отдельно, и даже убирается в своей комнате. Мы с мужем хотим спросить: Что вы с ним сделали? Моя подруга работает в детском саду. И вчера она сообщила, что к ним в группу пришла новая девочка, у неё аллергия на кошек.

3
03.07.2014, 18:32

Для тех кто ещё ни одного фильма Спилберга не видел, советую посмотреть. А так же Война миров и Спасти рядового Райана. Эти фильмы оставили очень приятные впечатления после просмотра, несмотря на то, что некоторые сцены не понравились.

2
22.05.2019, 02:06

Смотрел его в декабре 2008 года. Фильм не понравился совсем. У фильма нет какой-то идеи, сюжета или чего-нибудь ещё, чем обычно славится американский кинематограф. Это просто набор из нескольких сцен с разным (редко повторяющимся) сюжетом. Все эти сюжеты практически ничем не связаны между собой, разве что наличием некоторых героев. Вот и всё. Но при этом актёры играют великолепно. Я с большим удовольствием наблюдал за игрой Роберта Дауни мл. в роли Тони Старка.

2
24.08.2019, 04:18

После прочтения cжечь — не самый ужасный фильм по сравнению с Оно и более или менее нормально смотрится. Но и он оставляет неизгладимое впечатление. В сравнении с более сильными картинами (типа Зловещие Мертвецы и Призрак в доспехах, Чужие) эта картина — просто детский сад. Так же стоит заметить, что в фильме есть сцены просто чудовищного пафоса, и эти сцены не оставляют никаких шансов даже самым стойким зрителям.

1
Добавь свой комментарий!