Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jarní vody Понравился фильм?
4
5
IMDB
6.5/10
25 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Вешние воды

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 30 августа 1968 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с одной из первых встреч главной героини, Людмилы, со своим женихом Станиславом, а заканчивается необходимостью порвать с прошлым. В фильме показано развитие отношений между молодоженами, любовь и страсть. Много красивых моментов, но они не вызывают симпатий, а скорее раздражал. Главная героиня не имеет будущего с образом жизни, который ведет Станислав. Фильм смотреть, разве что, ради красивых кадров.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jarní vodyРежиссер: Вацлав Кршка

В главных ролях
Вит ОльмерAlzbeta StrkulováКвета ФиаловаМарие ГлазроваВладимир Крска
Трейлер к фильму Вешние воды
12.12.2021, 09:55

В этом фильме мне безумно понравился актер Кирилл Лавров. Он играл Никиту Туманова - молодого человека, влюбленного в Евгению из Анны Карениной. А ее сыграл Елена Соловей. Эта актриса играла в фильме Савельевна. И фильм получился такой же - светлый, добрый и жизнеутверждающий. Да, и актеры все такие молодые, что это смотрится очень свежо.

7
30.03.2013, 18:57

У фильма очень интересная и сложная судьба. Его снимали целых 4 года, но по нему так и не было снято ни одного фильма! Режиссёр Эльдар Рязанов и оператор Вадим Юсов задумали снять фильм по рассказу Тургенева Вешние воды, где повествуется о любви двух молодых людей. Они встречаются в Москве, и она (девушка) пытается ему понравиться. В итоге, главный герой с помощью матери своей возлюбленной, женится на девушке из-за денег.

6
23.09.2013, 05:48

Фильм не очень давно вышел на экраны страны и произвел большое впечатление. Я его посмотрела, но все же он не остался в моей памяти. В этом же году вышел кинофильм под названием Вешние воды. Режиссером этого фильма был Юрий Чулюкин. Картина была снята в жанре вестерна. Сюжет повествует о том что в 18 веке помещик по имени Григорий вступает в брак с крепостной крестьянкой. У них рождается дочь, а через время он ее продает. Это было принято законом.

5
10.02.2021, 01:27

Это одна из первых ролей в кино для Е.Евстигнеева. Фильм в жанре исторического романа, он снят по мотивам одноименной повести Тургенева. Действие происходит в первой половине 19 века, когда в России отменили крепостное право. Главный герой-помещик Юрий Лаврецкий, его жена Лиза (Евстигнеев). В фильме показана жизнь помещичьей семьи и их отношения, которые были довольно непростыми. Кроме этого, показан быт того времени, русская природа и просто русская душа.

4
17.10.2017, 21:46

Фильм снят по мотивам романа Ивана Тургенева. Снят фильм режиссером Леонидом Кулиджановым. Съемки фильма проходили на родине композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.

4
07.04.2022, 14:40

В конце 19 века русский дворянин Кирила Троекуров, богатый помещик, решил жениться на бедной девушке Ларисе, которая не нравилась его другу Никите Кирсанову, и ради этого женился на ней сам. А Лариса полюбила Никиту и не хотела выходить замуж за Кирила, и тогда она сбежала. Спустя 20 лет Никита приезжает в родительский дом, где встречает старую гувернантку - француженку и она ему рассказывает историю о том как Лариса стала женой Кирила.

3
23.06.2019, 18:13

Это одна из тех картин, которые я не могу назвать плохими. Хотя нет, плохие картины я тоже не смотрю. Эта же картина мне кажется очень достойной. Фильм снят по одноименной повести Ивана Тургенева и повествует нам о тяжелой судьбе помещиков, которые вынуждены бороться со своими крепостными крестьянами и притеснять их. При этом, сами помещики ничего против крестьян не имеют. В этой картине присутствует некоторая сатирическая нотка.

1
22.06.2013, 20:25

Все женщины в нем были хорошенькие. Не было только одной — главной. В начале фильма мы видим две лодки, плывущие по реке. Одна из них — простая лодка рыбака, другая — большой роскошный пароход под названием Вешние воды. Это название носит и сама река, и пароход. Сходство с романом Тургенева налицо. Только главная женщина не Татьяна, а Мария, двоюродная сестра Сашеньки, дочери автора.

0
03.02.2019, 03:03

Фильм великолепный. Пересказывать сюжет не имеет смысла. Режиссер Всеволод Пудовкин, актеры - Иннокентий Смоктуновский, Николай Плотников, Юрий Яковлев, Анатолий Кузнецов. Очень красивая музыка Эдуарда Артемьева. Я бы сказала, что это лучшая экранизация Тургенева. А теперь по порядку: 1) Сцена встречи Маши и Дмитрия с родителями девушки (по книге в день помолвки).

0
04.07.2020, 18:17

Фильм снят гениально! И дело не в том, что он был очень старый. В наше время так снять невозможно. Я думаю, этот фильм можно показывать детям. Потому что здесь есть все: и любовь, и романтика, и мораль, и вера в человека. Все-все-все: от музыки до диалогов. Ну, а если вам захочется посмотреть что-нибудь про советскую жизнь, то посмотрите советские фильмы 60-х.

0
Добавь свой комментарий!