Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Visitor Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
42447 голос
Кинопоиск
7.217/10
2009 голос

Посетитель

Страна: США
Премьера фильма: 7 сентября 2007 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Уолтер Уэйл, профессор экономики из колледжа Коннектикута, отправляется в Нью-Йорк на конференцию о проблемах глобализации. С тех пор, как умерла его жена, он полностью ушёл в себя и не хочет никого видеть. Однако неожиданно появляется Рафи, весёлый студент-хиппи, любимец женщин. Среди ночи Рафа звонит Уолтеру, но тот отказывается разговаривать. Уэйл отправляется на банкет в честь открытия филиалов фирмы Unilever в США, где знакомится с Сильвией, очаровательной секретаршей Джины. Сильвия работает в компании всего несколько дней, но у неё уже есть парень-невидимка, начальник охраны, Уолтер. Сильви выглядит такой дружелюбной, что Уэйлу приходится приложить все силы, чтобы удержаться от поцелуя. Он не может отказать Сильвии, но в середине ночи понимает, что происходит что-то не то. Неожиданно оказывается, что Сильвия одержима Рафаэлем, и ему приходится силой разлучить их, чтобы спасти девушку. Оказавшись на улице, Уэйль один на один со своим страхом остаться одному и своими чувствами к Сильвии. Пытаясь найти друга, Уолт вступает в драку с секьюрити, который должен защищать Сильвию, и встречает Рафаэля. Они по-дружески общаются, но всё идёт не так, как нужно. Джин, старший брат Рафи и единственный, кто общается с Уолтером, несёт огромную ответственность за него, но Уолтер пытается вырвать его из него самого и из его женщины. Джина рассказывает Уолтеру правду о Сильвии и о растущих проблемах в США. Оказывается, на Уолтера оказывают давление, чтобы он развязал нефтяную войну. Он вынужден говорить, что не в состоянии сделать это, так как это повредит компании, и что он ни при чём в её проблемах, и чтобы спасти своего друга, нужно что-либо предпринять. Уолтера похищают, а вместе с ним и Уолтера Уэйла, его нового друга, и Сильвию. Джину хотят перевести в столицу, так что он берёт Сильвию с собой. Но им не суждено добраться до Нью-Йорка, так же как и Уолтеру. Рафаэль и Уолтер, на тот момент уже брат и сестра, находятся в секретном убежище. Парни замечают мёртвого охранника, и Рафаэль, который подозревает, что Джину сдали, понимает, почему во время битвы его не было рядом.
Год: 2007Бюджет: $17,622,972
Оригинальное название: The VisitorРежиссер: Томас МакКарти

В главных ролях
Ричард ДженкинсHaaz SleimanDanai Jekesai GuriraХиам АббассМэриэн Селдес
Трейлер к фильму Посетитель
14.05.2017, 15:46

Когда я услышала, что выходит музыкальный фильм Посетитель, то сначала подумала, что это будет очередная романтическая история. И оказалась права. Но, в конце концов, оказалось, что эта история не о любви, как таковая. Это история о том, как на нашу жизнь влияет музыка. А именно классическая музыка. Я хочу рассказать о своём впечатлении от этого фильма. Скажу сразу, что фильм мне понравился. Во-первых, мне понравилась музыка из фильма.

6
29.07.2013, 03:50

— Я тут у вас был недавно, и меня просто поразило, до чего вы изобретательны! На потолке у меня прямо перед носом висит большая картина, а я и не заметил, ходил там ползал, пока не наткнулся на нее.

5
01.05.2018, 22:31

Как жаль, что наши дети больше не ходят в кинотеатры. Мы были там 30 лет назад. Не могу вспомнить ни одного фильма. Что происходит? Ответ: Они переезжают. Посетитель 2006 года: О боже, сегодня вечером в фильме одна из наших любимых сцен! Почему фильм закрывают? Ответ: Вы правы, наши дети не ходят в кино. Они переезжают! Я не могу поверить, что я — мать.

5
24.07.2018, 20:53

В целом: очень неплохо, но в фильме есть несколько моментов, которые можно было бы подправить. Например: 1) Зачем во время танца героя и актрисы снимать не только их самих, но и всю сцену? 2) Почему девушка-исполнительница музыки, которую играют актеры- мужчины, исполняет музыку с завыванием, а не с обычным исполнением под гитару? 3) Фильм смотрится как некая музыка , где главные герои на сцене или во время исполнения песни, и все.

5
10.10.2017, 07:01

Мне понравились фильмы про Мексику. Что-то в них есть, не знаю что, но мне очень понравились. Я с удовольствием посмотрел фильм Бандитки и Дурное воспитание.

5
11.09.2016, 03:16

Не стоит портить впечатление от фильма спецэффектами. Пользователь 2011 года пишет: Для меня это было как один из самых ужасных фильмов! Лучше бы я дома посмотрел! Фильм без смысла, без драмы, без истории, даже без сюжета! В этом фильме абсолютно ничего нет! Я смотрел этот фильм два раза: первый раз в детстве и второй — недавно. И всякий раз меня охватывало чувство, будто я смотрю один и тот же фильм.

5
24.08.2019, 17:44

Я знаю, что вы сделали прошлым летом, но сейчас это не имеет значения. Это уже история. Важно то, что вы будете делать сейчас. Доктор: Не говорите такие вещи! Вы расстраиваете мою жену. посетитель: А меня вы не расстроили. Потому что я знаю, какой вы мужественный.

2
24.01.2022, 22:32

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы просто для того, чтобы увидеть, как изменился подход в съёмке со времен Титаника. Конечно же, все эти спецэффекты не могут сравниться с реальными трюками актеров. Ну и ещё посмотреть, как актеры играют детей (ну, и себя любимых тоже). А вообще фильм очень хороший, всем советую посмотреть (даже тем, кто не любит фильмы о подводном мире).

1
13.06.2019, 08:25

Посетитель (англ. The Request, также известен как Посетитель), или Посетитель, — триллер с Джоном Кьюсаком в главной роли, снятый по рассказу Стивена Кинга Тело. Фильм начинается с того, что жена главного героя, Пола Рэдклиффа, сообщает ему о том, что её муж, Брайан, пропал без вести.

1
14.01.2021, 09:00

Не понимаю, как фильм может нравиться, когда главный герой всё время сидит взаперти в тёмной комнате и не с кем словом перемолвиться. Я бы сказал, что такой фильм мог только понравиться. И ещё он мог понравится человеку, который никогда не был один. В первый раз, когда я посмотрел этот фильм, я тоже об этом подумал. Но потом я вдруг понял, что этот фильм не о том, о чём кажется вначале. Этот фильм о любви и о свободе.

1
Добавь свой комментарий!