Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Witchfinder General Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
9831 голос
Кинопоиск
6.395/10
847 голос

Великий инквизитор

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1968 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма происходит в Англии 1645 года. Меттью Хопкинс является официальным ведьмоловом и вместе со своим напарником Стерном истребляет ведьм и другую нечисть на болотах Северного Ланкашира. В 2002 году фильм «Мельница ведьм» (англ. A Witch's Mill) был номинирован на премию «Сатурн» как «Лучший научно-фантастический фильм».
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Witchfinder GeneralРежиссер: Майкл Ривз

В главных ролях
Винсент ПрайсИан ОгилвиРуперт ДейвисХилари ХитРоберт Рассел
29.07.2019, 13:26

В детстве я прочитал роман, по которому этот фильм поставлен. Так вот, я узнал много нового для себя о России. Во-первых, русские — пьяницы, во-вторых, они не славяне, а просто православные. А в-третьих, в русской культуре не существует понятия герой и антигерой.

7
30.11.2019, 22:50

Фильм Великий инквизитор - очень интересный и в то же время поучительный. Сюжет держит в напряжении с первых и до последних минут фильма. В начале фильма зритель узнает о том, что инквизиция все - таки существует, но находится в тени. Главный герой фильма, молодой человек по имени Жан-Батист, мечтает стать священником и поэтому, в один прекрасный день, принимает решение, посвятить себя служению Богу, а его путь будет лежать через инквизицию.

5
04.05.2012, 22:55

Фильм действительно классный, с глубокой мысли и интересной идеей, однако, чтобы донести до зрителя все то, что задумал режиссер, нужно уметь говорить. Если вы еще не смотрели его полностью, то скорее начинайте смотреть, а то есть шанс упустить массу интересных и важных деталей. В фильме очень интересный сюжет, который раскрывается постепенно, с каждой минутой. Но самое интересное в нем - это интрига, которая держит зрителя в напряжении на протяжении всего фильма. Актеры сыграли хорошо.

4
17.03.2020, 05:14

Великий инквизитор - классический готический, пугающий фильм. Я могу понять тех кто говорит что фильм страшный, жуткий, жуткий и т.д. Я не могу сказать что фильм очень страшный. На мой взгляд, он даже слишком обычный. Но смотреть его интересно. Фильм представляет собой экранизацию повести Монах одного из основателей жанра хоррор - Эдгара Аллана По.

4
30.11.2021, 10:47

Фильм как фильм. Не рекомендую. Все эти прихоти средневековой инквизиции выглядят по сравнению с ними как-то очень детско. Если бы это была реальная жизнь, то такие же прихотей были бы у каждого второго подростка. Прихотей, как видите, хватает! Только у них прихоть в виде костра за ересь, а у подростков прихотья в виде компьютера.

3
31.05.2015, 02:08

Величайший фильм об Инквизиции, который я видела в своей жизни. Не смотря на то, что фильм был снят в 1968 году, и вышел на экраны в 1969, к счастью, он продолжает набирать популярность и по сей день. И я, наверное, не ошибусь, если скажу, что ни один фильм о Инквизиции не собирал в прокате столько же денег, сколько собрал Великий инквизитор.

3
26.08.2012, 13:06

Я не ожидал от него чего-то подобного. Фильм о том, что инквизиция-это, конечно, хорошо, но вот когда за тобой охотятся- это уже не очень. В фильме не очень раскрыта суть инквизиции, а сам инквизитор, как мне показалось, немного поехавший. Я смотрел фильм ради интереса к истории, потому что в целом очень много похожих фильмов ужасов, которые я смотрел.

3
18.06.2020, 13:34

Это самая лучшая роль Смоктуновского! Я был так рад, когда его увидел! В детстве у нас была кошка. Когда ей нужно было, она мяукала. Чтобы она замолчала, я стал стучать по деревяшке, которая висела у нее над головой, чтобы её успокоить. Но однажды, проходя мимо, я услышал жалобное мяуканье. И тогда я придумал кое-что получше. Я стал стучать другой рукой по этой же деревяшке.

1
17.01.2012, 08:26

Во всех кинотеатрах СССР крутили его. Мне было 12 лет, я впервые видел фильм целиком, с конца, по телевизору, и он мне так понравился, что я захотел его купить. Не сам, конечно, через знакомого. Денег не было, а я с детства мечтал о видеомагнитофоне. Мама с папой на это денег не давали, но была бабушка, которой я не смог отказать. Она дала мне 30 рублей, я купил кассету и принёс домой.

1
18.06.2020, 16:01

В этом году исполнилось 70 лет начала Второй Мировой войны. Это время для СССР было сложным. Не только потому, что приходилось воевать, но и потому что народ и страна переживали не лучшие времена. С одной стороны, надо было готовиться к войне, с другой - экономика страны была на спаде, люди жили тяжело и бедно. Но в этот период люди старались быть добрыми и помогали друг другу в тяжелые времена. Именно в эти тяжелые времена происходит в фильме Великий инквизитор.

0
Добавь свой комментарий!