Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Poseidon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
101459 голос
Кинопоиск
6.543/10
38420 голос

Посейдон

Страна: США
Премьера фильма: 22 июня 2006 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Накануне новогоднего праздника в Атлантическом океане терпит бедствие шикарный круизный лайнер «», который перевернула гигантская приливная волна. Во время шторма корабль полностью окружен водой, и с палубы доносится шум работающих двигателей. Спасаясь от неминуемой смерти, пассажиры и члены экипажа устраивают настоящую резню и хватают оружие, которое могли бы использовать в борьбе с чудом прорвавшимся на борт чудовищем. Чтобы выжить, участники рейда должны защитить себя и предотвратить непоправимое. В суматохе безжалостные, непредсказуемые и обладающие сверхъестественными способностями пилоты и матросы становятся пленниками своих товарищей… Апофеозом нарастающего хаоса становится момент, когда инопланетное существо, находясь в запертом трюме одного из пассажирских помещений, закачивает туда специальное жидкое вещество и поджигает его. Больше сотни пассажиров, в том числе дети, сгорают заживо, а все выжившие слышат, что корабль терпит бедственное положение и не может продолжать рейс. Часть первая Яджудж и Маджудж В жизни почти каждого человека бывают моменты, когда в глубине души он ощущает, будто за ним кто-то наблюдает. Эта странная способность неизменно вызывала у наблюдателя вопрос: «Неужели кто-нибудь когда-нибудь поверит тебе?» Слабый свет немногочисленных настольных ламп, дешевые ковры, обитые синтетическими материалами, и запущенность огромного помещения производили гнетущее впечатление. В глубине его, под потолком, располагался закуток с низким столиком, а по обе стороны от него стояли две длинных узких деревянных скамьи. Эта мрачная обстановка вполне соответствовала стилю, в котором были выполнены все помещения и детали интерьера: сугубо дешевый, примитивный, даже безликий. Это была скромная, но прочная тюрьма, которая должна была держать в страхе своих обитателей, оставляя им лишь небольшой, но достаточный для выживания шанс. В дальнем углу и перед дверью стояла кровать, а в центре — стол с единственным стулом. На столе был возвышен белоснежный электрочайник, в ручке которого торчала металлическая ложка. Три человека, сидевшие за столом, посмотрели на своего соседа. Молодой мужчина лет тридцати пяти выглядел усталым и изможденным. Его светлые волосы были коротко подстрижены, а нос заострился, словно он страдал от хронического заболевания. Его глаза покраснели и выдавали нехватку сна.
Год: 2006Бюджет: $181,674,817
Оригинальное название: PoseidonРежиссер: Вольфганг Петерсен

В главных ролях
Эмми РоссамРичард ДрейфуссДжасинда БэрретКурт РасселДжош Лукас
20.12.2018, 23:41

Меня предупредили, что этот фильм — полная чушь, и мне, черт возьми, поверили. Но этот фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что это невероятно просто, но при этом удивительно красиво снято. Моя история знакомства с мужем: мы с ним шли по улице, и он неожиданно предложил зайти к нему попить чаю. После этого мы несколько дней писали друг другу: я - ему, он - мне. А потом мы случайно встретились на улице. И все.

6
13.04.2022, 17:02

Если вы собираетесь смотреть этот фильм, захватите с собой ведро воды и тазик. На вопрос в комментах, кто такая Клеопатра, которая изображена на плакате, мой английский друг ответил: Это Клеопатра из рекламы Coca-Cola! Моя бывшая вышла замуж и переехала в Германию.

4
11.11.2018, 02:05

Фильм мне понравился, несмотря на то, что я не люблю такие жанровые вещи, в которых есть много фантастики и экшн. Я сразу отметила, что для таких вещей нужно снимать не боевик, а именно драму на тему человек и море. Тут у нас есть и моряки, которые не просто сушат вёсла, но и борются с морскими чудовищами, есть и спасаемые, и терпящие бедствие, и даже люди, которые просто отдыхают на яхте.

4
28.10.2021, 03:38

Сюжет банален, актёры играют неубедительно.

3
25.01.2018, 23:37

Фильм о том, как в 20 лет остаться девственником, это как, извините, в 40 и не начать жить. В мире существуют женщины, которые не боятся показать свою любовь, и мужчины, которые их за это ненавидят – и это нормально. Это жизнь. И я не понимаю, почему, если вы встречаетесь с кем-то, это обязательно должно означать, что вы будете вместе всегда.

3
20.12.2018, 07:01

Это фильм для родителей, которые всё ещё беспокоятся о том, что их ребёнок может утонуть . . . Не так давно довелось наблюдать такую картину. Стою на остановке, жду маршрутку. Рядом стоит мама с маленьким мальчиком лет 4-х. Малыш увлеченно что-то рассказывает матери, та с улыбкой слушает и гладит его по голове.

3
20.04.2015, 04:47

Посейдон (англ. Poseidon) — фильм режиссёра Кевина Макдональда, вышедший на экраны в 2006 году. В США получил рейтинг R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого). Сюжет основан на древнегреческой мифологии о Посейдоне (с греч. — морской бог), повелителе морей и океанов, который, в отличие от других богов, никогда не покидал своего подводного царства. Он олицетворяет собой мощь океана, его силу и непредсказуемость.

2
16.02.2018, 07:00

В кои-то веки я посмотрела нормальный фильм без дурацких американских приколов и пошловатых шуточек. В общем и целом неплохо, конечно, не дотягивает до Аватара, но для тех, кто хочет просто спокойно посидеть в кинотеатре и посмотреть хороший фильм, вполне подойдет. Единственный минус, как ни странно - это реклама. Слишком много рекламы. Она буквально везде, поэтому вы ничего не сможете смотреть.

2
15.12.2016, 00:21

Посмотрела фильм и не узнала сюжет, настолько он был адаптирован под современное человечество! Даже не понятно, кто кого завоевывал-то! (С) Сегодня в школе на уроке труда наш учитель сказал: - Сегодня делаем бусы из макарон. Весь класс дружно начал делать. Вот уже несколько человек высосали глаза и переложили на уши.

1
28.11.2015, 07:41

Фильм снят по мотивам романа Джона Ле Карре. Жанр- военный. В фильме не было бы ничего особенного, если бы не великолепный кастинг, в котором играли лучшие актеры своего времени - Энтони Хопкинс, Мэрил Стрип, Тим Рот, Уильям Хёрт. По моему мнению, это лучшие из лучших актеров , которые играли в американских фильмах 40-50-х годов. Это был отличный кастинг , который подарил нам потрясающие образы героев.

0
Добавь свой комментарий!