Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lo sbarco di Anzio Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
3195 голос
Кинопоиск
6.104/10
139 голос

Битва за Анцио

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 24 июля 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Действие фильма начинается с 1943 года. В этом фильме в основе сюжетной линии рассказ о нескольких персонажах, которые постоянно пересекаются в своих повседневных делах и решают судьбы целой страны, вовлеченные в кровопролитное сражение во время Второй мировой войны.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lo sbarco di AnzioРежиссер: Дуилио Колетти

В главных ролях
Роберт МитчумПитер ФалькРоберт РайанЭрл ХоллиманМарк Дэймон
Трейлер к фильму Битва за Анцио
19.07.2015, 03:03

Смотрел в прошлом году, но могу написать свой отзыв по поводу данного фильма. Когда смотрел его впервые, то мне показалось что это фильм про Вторую Мировую войну. Не спорю, в нём рассказывается о последних боях за Анцио, но в целом он скорее про то, как не стоит воевать и зачем люди воюют. Хотя во втором случае я бы сказал что это скорее про то как надо воевать. Я даже не знаю как описать фильм.

7
12.07.2022, 21:07

Это был мой первый раз, когда я ходил в кинотеатр на стоящее кино, поэтому сидел перед телевизором. Мой сын и несколько друзей решили пойти в кино на супергеройское кино. На следующий день я нашел на полу всех своих детей без сознания. Они проснулись на следующее утро с головной болью после просмотра этих фильмов.

6
10.09.2012, 16:26

Все знают фильм Список Шиндлера, но там нет одного важного момента - концовка фильма. После того, как Шиндлер и его близкие уезжают в рейх, нацисты взрывают завод, и через некоторое время Шиндлер просыпается на том же месте, где был в начале фильма - в постели с любимой женщиной. Он ничего не помнит. А люди смотрят, как нацисты идут вперед, и видят, что они идут к тому самому месту, где они только что были.

5
16.01.2019, 22:48

После просмотра фильма, я впервые понял всю жестокость войны. Это действительно страшно. Я плакал. Давясь слезами, я вышел из кинотеатра. Было очень страшно. Страшно, что война может вновь повториться. После того, как я смотрел этот фильм у меня в душе и в сердце что-то перевернулось. С этого момента я начал понимать, что такое война. До этого я считал иначе.

5
11.09.2019, 06:38

Один из моих любимых фильмов, который заставляет задуматься, почему некоторые люди такие, какие они есть, и зачем в жизни существуют такие понятия как долг и честь. Как много людей не имеют их, живя не задумываясь, что это такое. А еще этот фильм помогает понять, что такое настоящая любовь.

4
10.03.2014, 02:19

Мне фильм понравился, он про то как шли бои во время Второй Мировой войны, и как наши солдаты сражались за свою родину, за свободу, за тех кто ушел на войну, а кто-то в тылу делал все, чтоб помочь им, и чтоб война поскорее окончилась. Конечно же, фильм про любовь, которая была на войне, но фильм не об этом, в нем показано все то, что было в жизни на самом деле, все люди на войне очень жестоки, особенно по отношению к друг к другу.

1
07.01.2013, 01:37

Этот фильм - один из самых крутых, которые я когда-либо видел, но, к моему большому сожалению, он не сохранил для истории мое собственное имя. Почему это так? Сейчас я вам расскажу. Фильм снят по книге американского военноначальника Джеймса С. Ханта, который в начале войны на Тихом океане командовал американским десантным соединением, пытавшимся захватить итальянский Анцио. Эта книга - это такой себе исторический боевик с кучей цитат и пафоса.

1
08.10.2020, 04:28

Фильм Битва за Ациоп. в главной роли актер Майкл Кейн. Фильм рассказывает о героическом противостоянии итальянской армии в районе Анцио во время первой мировой войны. После нескольких неудачных попыток взять итальянский плацдарм, германские войска решили провести успешную операцию. В этой операции был задействован также и британский флот. По сценарию фильма две стороны конфликта очень жестко воевали друг с другом.

1
13.12.2020, 15:42

Это фильм о том, как двое солдат противостоят всем остальным, и о том, что все остальные им проигрывают. Анцио — это не фильм о войне. Это фильм-наставления. Но самое главное здесь не кадры военной хроники и не батальные сцены. Самое главное — это то, как режиссер Стэнли Кубрик показывает нам, что война — это безумие. Война делает человека безумным: разрушает его чувство реальности, его представления о правильном и неправильном.

1
26.05.2022, 07:55

В общем, если вы любите истории про Вторую Мировую войну, то это кино для вас! Это, конечно, не шедевр, но вполне смотрибельный фильм. Он снят на основе реальных событий, поэтому смотреть интересно, и не хочется перемотать. Очень понравился актерский состав, а точнее, игра некоторых исполнителей (в частности, Энтони Куинна). Из минусов фильма можно отметить несколько затянутый хронометраж.

0
Добавь свой комментарий!