Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Fälschung Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
864 голос
Кинопоиск
7.035/10
142 голос

Фальшивка

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 15 октября 1981 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Немецкий журналист Бруно Ганц оставляет разваливающийся брак и вопросы самореализации и уезжает в Бейрут, чтобы написать о бушующей там одержимой, жестокой войне, ведущейся против этнических евреев. Война началась, когда один из шести погромщиков был убит. Но Ганц и не думал, что жители Бейрута являются полноценными людьми, потому что все они — генетические безумцы. Ганц считает, что его задача — изменить этих людей, и он ищет язык, который сможет показать им правду, скрытую за миром ненависти и насилия. А правда заключается в том, что они всего лишь… ослы. Бруно также находит себя и того сумасшедшего, кто в его глазах становится чуть ли не богом. Бруну должен рассказать людям правду о том, как они на самом деле безумны. Одна из самых волнующих глав книги. Это история, которую никому не расскажешь за деньги. История, которая объединит людей независимо от их цвета кожи, религии, веры или политических убеждений, всех, кто готов бросить вызов безумию окружающего мира и принять вызов самому себе. Эта книга о надежде и о том чувстве, которое заставляет людей верить в лучшее. Анатомия войны (сборник рассказов) Повесть «Анатомию» писатель Симон Щедрин написал в 1995 году и включил в сборник рассказов «Третий закон Ньютона». Это история о детской дружбе и о взрослении, история, которая актуальна и для каждого из нас. Это рассказ о том времени, когда каждый из нас впервые встречается с собой, когда от нас уходит беззаботность, когда мы начинаем понимать, что наша жизнь является отражением наших мыслей и поступков. Для меня книга была неоднозначной. Не знаю, есть ли в этом недостаток - просто не в восторге. Помнится, давно, когда начинала знакомство с творчеством Станислава Грофа, были в ходу шутливые вопросы, типа: "Это вы к чему? " - "Это Станислав Гроф пишет?" - "Нет, это Гроф к этому написал" :) Тогда я думала, что это, вероятно, тоже от них пошло (размышляя на тему взаимоотношения книг и письма), а сейчас не могу так однозначно сказать. Как вам, такая концовка? Думаете, понятно, что здесь происходит? Очень часто осознанность проявляется не в такой форме, что мы подразумеваем, а в такой, что не замечаем. Иногда она может быть осознана. Иногда может быть не осознана, и нам это нравится.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die FälschungРежиссер: Фолькер Шлёндорф

В главных ролях
Бруно ГанцХанна ШигуллаЕжи СколимовскийЖан КармеГила фон Вайтерсхаузен
19.08.2014, 06:28

Фальшивка — фильм, снятый в 1981 году режиссёром Стивеном Спилбергом. Фильм рассказывает о группе высокопоставленных чиновников, которые в результате шпионского заговора вынуждены искать замену пропавшему секретному оружию американского правительства — красной кнопке. Эта кнопка могла привести к ядерной войне с Советским Союзом. Так что, в общем-то, от фильма можно ожидать всего, что угодно.

7
30.09.2015, 04:26

Фальшивка - художественный фильм режиссера Евгения Карелова, вышедший на экраны в 1981 году. Фильм снят по мотивам рассказа Артура Хейли Фальсификация. В основу сюжета положена реальная ситуация, произошедшая в жизни Фрэнка Дарабонта, директора фирмы, занимающейся обработкой фотоматериалов.

7
19.03.2022, 15:55

Этот фильм, по-моему мнению, - не что иное, как продолжение картины Три дня Кондора в жанре хоррор с тем же названием. Если вы смотрели первую картину, то поймете меня. В Фальшивке уже все начинается с того, что герой Джека Николсона, известный киношник из Сан-Франциско (его играет Николсон) получает задание создать фильм о наркобароне по прозвищу Три Д, который был убит недавно.

6
03.04.2020, 22:19

Это единственный голливудский фильм, сюжет которого полностью соответствует действительности.

6
01.06.2021, 15:23

Фильм на раз, не более. Сюжет. Семья из 3 человек: отец, мать и дочь, едет в отпуск. Отец и жена — врачи, сын ходит в школу. В семье нет детей. У отца есть любовница. В один прекрасный день отец находит в лесу труп молодого мужчины, с ним какая-то девица. Он сообщает в милицию о трупе. Девицу арестовывают. Полиция устанавливает личность мужчины (он оказывается местным фотографом). После выясняется, что девушка была его любовницей. Затем выясняется, что он был убит.

4
02.08.2022, 15:25

Фильм был на редкость хороший и не смотря на то, что уже прошло более 20 лет с выпуска, он по прежнему смотрится очень хорошо, он до сих пор интересен, я не помню каких-либо ляпов или ошибок, которые могли бы повлиять на впечатление от фильма! Хотя я думаю, что по прошествии стольких лет можно сказать, что в фильме всё сделано качественно, без каких либо ляпов.

4
28.09.2016, 03:56

Смотреть в кино смысла нет, если вам не хочется провести пару-тройку вечеров за просмотром подобного фильма. Фильм очень простой, но не скудный на трюки, спецэффекты и экшен-сцены. Это именно фильм про то, как два человека ведут войну против другого человека (а по сути, все люди воюют друг против друга, ведь все мы люди, хотя многие этого и не признают).

3
27.04.2013, 19:25

Я не очень люблю этот фильм, но иногда его все таки надо посмотреть. Фильм снят в 1981 году и по сюжету события происходят во времена Вьетнама. В фильме есть много интересных моментов и сцен. Это история жизни вьетнамского офицера. По сюжету он после войны с американцами выходит на пенсию и живет со своей семьей в тихом городке. Но однажды, спустя некоторое время в город приходит письмо с фотографией, где запечатлен маленький мальчик. На фотографии мальчик лет пяти.

2
09.03.2018, 15:00

Это история о том, как молодая девушка живет в огромном поместье со своим деспотичным отчимом. Девушка, которая на самом деле ее воспитывает, больна и постоянно пребывает в психиатрической больнице. Не подозревая о существовании девушки она все время ведет себя с ней как с ребенком. А когда она приходит в дом девушка, она становится для нее врагом. По-моему, все гораздо сложнее.

1
02.06.2018, 00:50

Не хочу показаться предвзятым, но этот фильм на один раз для людей, которые хотят просто посмеяться, он совсем не затрагивает душу. - Ну а вы, наверное, хотите? — спрашиваю я. - Ещё бы! — и она пускается в долгие рассуждения о высокой нравственной цели фильма, о том, как он помогает воспитывать в людях честность, достоинство, благородство, и так далее, и тому подобное.

0
Добавь свой комментарий!