Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Time Trax Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1349 голос
Кинопоиск
7.565/10
692 голос

Пороги времени

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Год 2193. Исчезают самые опасные преступники — и куда же? В девяностые годы двадцатого века! С помощью машины времени каждый преступник может приобрести на пару лет свою собственную молодость и силу, но у него есть очень сильное желание вернуться в прошлое. Совершая путешествия во времени, каждый преступник рано или поздно начинает ощущать нечто вроде ностальгии по прошлому, когда он был еще молод, силен и дерзок. По мере приближения даты истечения срока наказания у некоторых бывших преступников появляются галлюцинации и навязчивые мысли о прошлом. «Командор» из Гонолулу, штат Гавайи, сержант Тед Палмер (Уилл Смит), получает от своего создателя полковника Гордона (Дензел Вашингтон) шкатулку с биометрическим запирающим устройством. Палмер и его «враги» собираются вернуться в 1984 год, чтобы заполучить цифровую подпись Палмера, которую смогут использовать, чтобы получить любую информацию о прошлом и настоящем полиции будущего. Палмера одолевает его же навязчивый страх: вдруг он обнаружит, что все, чем он жил в последние два года — это лишь пролог к дальнейшим событиям в его жизни, и он больше не сможет вернуться в тот день, когда совершил свои противоправные действия? Рецензия Первый роман Райана Мерфи оказался дебютным в его писательской карьере. И, честно говоря, я не могу припомнить случая, когда такое можно было сказать о его предыдущих работах. «Фантомные проблемы» — это классическая книга о блуждании во времени. Она уникальна тем, что в ней нет ничего лишнего и вся гениальность состоит только в том, что удалось наполнить этот небольшой по объему текст философским и любовным подтекстом. Если бы не количество «воды», «неполного погружения в эпоху» и несколько явных штампов, мы бы не увидели на свет этих отличных (как я и предполагал) романов. … А что касается сценария, то они неплохие. Операторская работа великолепная, и сценарист тоже не подкачал. Буду ждать с нетерпением выхода «Командора». Номинация на «Бронзовую раковину» 2009 года. Похвалил бы я? Пожалуй — нет. Вероятно, в этом деле мне вообще ничто не нравится. Стоит ли, если это премия, на которую номинируются книги? Наверное, стоит. Хотя не так часто. К сожалению… И еще раз скажу, что не смотрел в кино.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Time TraxРежиссер: Колин Баддс

В главных ролях
Дэйл МидкиффЭлизабет АлександрПитер ДонатМалкольм КоркТириел Мора
Трейлер к фильму Пороги времени
24.08.2017, 16:39

Это не фильм ужасов, это рассказ о людях, которые живут в страхе и ничего не могут с этим сделать. Они хотят жить, но понимают, что их дни сочтены. А они ничего не могут изменить. Им суждено просто медленно сходить с ума в ожидании собственной участи. А потом оказалось, что это не хоррор, а психологическая драма. По крайней мере, после него я понял почему в кино так популярен жанр ужасов. В жизни тоже такое бывает.

7
26.08.2013, 16:01

Очень понравился, рекомендую! На основе реальных событий. А вот как его охарактеризовали кинокритики: Фильм рассказывает историю трёх человек, трёх разных судеб.

6
21.07.2020, 13:27

Начну с того, что меня удивила очень низкая оценка данного фильма на этом чудесном сайте, и я не могла пройти мимо и не написать свой отзыв. Мне фильм понравился, он мне показался интересным и захватывающим, но только по началу. Все начало крутиться вокруг того, чтобы спасти Землю от космических кораблей нелюдей. Так как их технологии намного опережают нашу земную цивилизацию. Они нас хотят уничтожить при помощи специального луча, которые должен был уничтожить все живое на Земле.

6
20.09.2015, 18:46

Угу, они там все сошли с ума Я люблю ее, но я ее бешу. Мы оба знаем это. Когда я рядом с ней, она кажется такой маленькой и беззащитной. Но как только я ухожу, она становится такой огромной и сильной. Она заставляет меня чувствовать себя таким маленьким. Такое ощущение, словно она держит меня на дистанции, чтобы я рос. В ней есть что-то неправильное. Словно она - это не я.

4
05.12.2013, 20:27

Очень хорошая и страшная психологическая драма от режиссёра Владимира Фетина. Просто не верится, что такое мог снять наш русский человек Я проснулась в 6 утра с единственной мыслью хочу есть, приготовила поесть и села смотреть телевизор. Тут муж приходит с ночной смены. Я: О, милый, ты уже пришел! Он: Да блин, не поверишь, заснул на работе и проснулся в 6 часов утра, как зомби, встать не мог, так всю ночь и продремал.

3
18.07.2013, 22:31

Режиссер использовал метод от противного - в нем девушка идет по лезвию ножа. И даже не понимает, что лезвие - это она сама.

3
08.11.2019, 06:33

Фильм я посмотрел, когда мне было 12 лет и за одну ночь. Это фантастика, фильм не для детей, там много сцен насилия, но этот фильм нельзя назвать плохим. Он хороший. Здесь есть и насилие, и мистика, но всё в меру. Мне понравился фильм, он снят красиво и очень качественно, актёры играют хорошо и правдоподобно. Так же, в этом фильме присутствуют спецэффекты. В нём много красивых, атмосферных видов природы, городов и т. д. Сюжет интересный, интригующий. Фильм мне понравился, советую посмотреть.

3
30.11.2019, 03:47

Фильм достаточно необычный и его надо смотреть не торопясь, с хорошим настроением, не с чаем и пирожками, а сидя на диване в полутемной гостиной. Тогда вы получите удовольствие от просмотра данного кино. В фильме рассказывается о судьбе двух влюбленных, которые по воле рока и судьбы вынуждены быть далеко друг от друга. Для девушки любовь – смысл жизни. Она хочет быть только рядом со своим возлюбленным, она счастлива, когда он рядом.

1
22.02.2017, 07:08

Фильм рассказывает о том, как люди в лихие 90-е годы прошлого века пытаются выжить за счет бандитского общака. В этом фильме отлично играет в целом актерский состав - как главные, так и второстепенные персонажи. Сюжет очень занимательный, но вот сам фильм очень мрачный, с очень жестоким оскалом. Не знаю, возможно, поэтому мой ребенок, который еще плохо разбирается в том, что такое ужасы, был не в восторге от просмотра данного фильма.

1
27.03.2023, 23:26

Мне очень понравился фильм, всем советую посмотреть, особенно если понравился фильм Матрица. Там даже есть похожие моменты: - Ты видишь? - Вижу. - Чего смотришь? - Властелин Колец. - А чего не смотришь? У тебя есть час двадцать на это. - Я не могу смотреть на такое. Ты же знаешь, я ничего не понимаю в этом. Но я знаю, что в это время моя мама находится в коме.

1
Добавь свой комментарий!