Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Musíme si pomáhat Понравился фильм?
2
2
IMDB
7.7/10
5067 голос
Кинопоиск
7.679/10
358 голос

Мы должны помогать друг другу

Страна: Чехия
Премьера фильма: 16 марта 2000 (Чехия)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* В оккупированной нацистами Чехословакии, бездетная пара с большим риском для себя укрывает друга-еврея. За это они должны быть интернированы, однако им удается бежать. Впоследствии они становятся членами подпольной коммунистической группы. В их задачу входит создание подпольной ячейки в Берлине, руководимой Давидом Ландау. Самому Ландауэру грозит арест. Тем не менее, ему удается спасти Давида от ареста, перевезя его в безопасное место. Там, пересылая Давиду письмо, оно попадает в руки гестапо. Ландауэр предлагает своему другу, бывшему соученику и соратнику по подполью, бежать из страны, чтобы спасти свою жизнь и жизнь Дави-да Ландаура. Вместе они организуют переправку Давида в Швейцарию. Однако в Швейцарии Ландауйера, который имел швейцарские паспорта, настигает гестаповцы. Он вынужден оставить свою подругу и бежать. Давид и Ландаур добираются до Аугсбурга, где Давид устраивается на работу в католическую школу. Вскоре они обнаруживают, что в школу проникает нацистская агентура. Лан-дау устраняет предателя и вместе с Дави­дом начинает борьбу против нацистов.
Год: 2000Бюджет: $1,830,938
Оригинальное название: Musíme si pomáhatРежиссер: Ян Гржебейк

В главных ролях
Болек ПоливкаАнна ШишковаЧонгор КассаиЯрослав ДушекМартин Губа
11.05.2019, 22:34

Фильм рассказывает, как мы можем помочь друг другу в трудные времена. Он заставляет нас чувствовать себя любимыми и нужными. Через 10 лет мой отзыв был таким: Мы должны помогать друг другу, но как же сильно мы друг другу надоели. Я не понимаю, что со мной не так. Если я это исправлю, то сразу же стану гораздо счастливее. Но я ничего не могу с этим поделать.

7
02.02.2020, 07:10

Очень хороший фильм! Это, конечно, не новый фильм от режиссера Игры на вылет, но тоже с хорошим сюжетом. Мы должны помогать друг другу — это, наверное, один из самых важных фильмов и для нас, и для наших детей. Этот фильм очень поучительный и поучительный. Конечно, если даже такой фильм не заставляет тебя думать, то ничего другого ты найти не сможешь. Но такие фильмы имеют большую силу, потому что они заставляют тебя задуматься. И мы с родителями обязательно смотрим это фильм вместе.

6
24.05.2014, 02:19

Фильм хорош. Мне понравился. - Ну тогда посмотри что-нибудь еще, пожалуйста Когда мои родители были маленькими, мы с братом постоянно дрались. Теперь он мне сын. Он мне сын! И я его люблю! - А я уже не помню, как я была маленькой. Я уже давно бабушка. Мы с моим мужем уже много лет вместе. И каждый год в свой день рождения он дарит мне цветы. А я дарю ему свою любовь.

6
25.02.2019, 06:52

В начале фильма рассказывается, как один из героев узнал о том, что его девушка ушла к другому. И тогда он решает начать помогать другим людям, делая добро другим людям. На первый взгляд, сюжет не очень оригинальный, но стоит понять основную суть данной картины и сразу же становиться понятным её смысл. В современном мире человек человеку - волк. Не надо забывать об этом. Также фильм рассказывает о том, как важно иметь друзей.

6
10.02.2023, 18:14

Я думаю, это очень круто, что сейчас есть такая вещь, как мобильный банк. Потому что иногда ты просто не можешь вспомнить имя или фамилию человека, который должен тебе деньги. Я до сих пор помню то ощущение. Ты не понимаешь, насколько это круто. У меня даже есть знакомая, которая говорила, что до сих пор использует бумажный счет, если хочет вернуть деньги.

5
27.08.2017, 16:59

Фильм про подростков который как то случайно попал под горячую руку. Фильм очень понравился, хотя поначалу и показался немного скучноват. Главная тема фильма - это помощь нуждающимся. А именно, что нужно не только брать, но и давать другим. И как всегда в таких фильмах добро побеждает зло. В фильме все не так уж плохо, как его рисуют. Есть конечно недочеты, например, очень мало уделяется внимания взрослым, о них лишь изредка упоминается, а они как всегда плохи.

4
30.06.2019, 06:43

Очень добрый и милый фильм, о проблемах нашего времени, но тем не менее добрый. Фильм смотрится на одном дыхании, в нём нет ничего лишнего. А если вы хотите посмеяться, то и тут есть такие моменты, что вы будете смеяться как ребёнок. Я до сих пор помню этот фильм, потому что он очень позитивный.

4
27.02.2012, 07:36

Это был один из лучших фильмов в моей жизни. Смотрела его с открытым ртом, переживала за героев. Очень понравилось. История о двух женщинах, которые пережили страшную потерю: муж одной из них ушел к другой (это была первая и последняя их встреча), а сам герой ушел из жизни не так давно. На примере этих двух подруг видно, что все мы люди и у нас есть чувства, которые необходимо любить и беречь. Фильм затрагивает очень важную тему: тему отношений с родными и близкими людьми.

1
09.04.2022, 07:40

Мне нравятся фильмы, главная идея которых — объединить людей, независимо от их происхождения, религиозных убеждений, достатка. С помощью кино мы можем показать, к чему может привести эгоизм и равнодушие. Мы можем учить наших детей тому, что нужно помогать друг другу, не ожидая, что кто-то придет и поможет тебе. Но этот фильм не об этом. Он о том, что нельзя позволять страху стать настолько сильным, чтобы не замечать очевидного.

1
03.08.2012, 13:11

Фильм про людей, которые живут в глубинке. А если проще, то фильм про меня. Про мою семью. И про ту помощь, которую я оказала. Фильм рассказывает о том, как простой учитель из небольшого городка спасает своего одноклассника от бандитов. Благодаря её помощи, он убегает от преследовавших его плохих людей. Так как, она была очень добрым и отзывчивым человеком, за ним бежит вся полиция города.

0
Добавь свой комментарий!