Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Scanner Darkly Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
108963 голос
Кинопоиск
7.306/10
30275 голос

Помутнение

Страна: США
Премьера фильма: 25 мая 2006
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма разворачивается в недалеком будущем в округе Орандж, штат Калифорния. В эту эпоху, когда Америку окончательно захлестнул вал наркотиков, вся власть в округе принадлежит некоему Тайлеру Филлипсу, чье состояние оценивается миллиардами. Тайлер пытается решать эти проблемы, пытаясь превратить свой округ в цветущий сад. Однако в глубине души он хочет совсем иного, и его мечта – возможность управлять людьми на правах сильного и жестокого лидера. Для этого он создает собственную банду. Но эти люди не такие, как Тайлер, они другие – более слабые, более беззащитные и потому более опасные для него. В пятидесятые годы двадцатого века в поезде проезжал молодой человек из Америки по имени Дэвид, который перед самым отправлением поезда начал рассказывать свою историю людям, читавшим газету, на которую он случайно наткнулся. Это была история совершенно обычного юноши, у которого было даже свое имя – Дэвид Блэйк. Дэвид бродил по улицам, пробавляясь случайным заработком, и мечтал стать известным писателем. Но судьба распорядилась так, что юноша остался без крыши над головой и начал зарабатывать себе на жизнь угоном автомобилей. События фильма происходят в Берлине, где английский писатель Фрэнк Фрази, прилетевший в Берлин, знакомится с беженкой Анной, похищенной нацистами. Серию довольно разных характеров, происходящих в душе его героини, он пытается свести в одну яркую картину своей жизни. Фразис – человек неоднозначный и не всегда способный правильно оценить ситуацию. Порой он готов быть против наркотиков и тем самым помочь тысячам людей изменить свою жизнь и жизнь других людей. Но зачастую Фразиш готов пойти на авантюру, даже если она была безнадежна. И эта авантюра может обернуться для него довольно трагично. Его зовут Билл. Он держит небольшой книжный магазин в Голливуде. У него есть деньги и большой талант, так что за него идет на аукцион почти все то, что он захотел бы иметь. Но Билла больше интересует не то, сколько денег у него есть, а то, как и где заработать еще денег. Покупка книг на его лотке – одна из таких идей. Но, когда Билл становится главным редактором газеты, он понимает, что грабежи, убийства и торговля наркотиками – это не для него, и он покидает свой бизнес. Но он не перестает искать выход и новый способ заработать себе денег. И однажды он встречает на улице Роберта, человека, который когда-то был его врагом.
Год: 2006Бюджет: $7,659,918
Оригинальное название: A Scanner DarklyРежиссер: Ричард Линклейтер

В главных ролях
Рори КокрейнВуди ХаррельсонВайнона РайдерРоберт Дауни мл.Киану Ривз
10.09.2018, 11:30

Фильм снят по одноименной повести братьев Стругацких. Не знаю, почему в фильме все так перевернуто с ног на голову. Ну, например, в книге профессор Ф.А.К. говорит своим ученикам: Не пытайтесь понять непостижимое. При этом профессор не обладает магическими и другими сверхъестественными способностями, чтобы творить такие чудеса, как, например, превращение воды в вино и прочее, хотя он и очень умный - это тоже правда.

5
18.06.2013, 22:12

Сюжет прост: группа людей из будущего собирается в одной квартире, чтобы сыграть в игру, которую придумал один из них в прошлом. Они должны будут сыграть и за себя, и за того парня, который их сюда направил. Если они проиграют, то все отправятся в прошлое. В итоге, игра превращается в настоящий хаос и ужас, ведь они не знают, где кто находится, а также не понимают, кто из них кто, так как в их руках настоящие машины времени.

3
28.11.2013, 17:29

Очень хорошо, очень страшно, очень нервно, очень интересно, очень печально. Пробирает до слёз. На одном дыхании. Спасибо. Рекомендую.

2
10.12.2014, 13:25

Потрясающий фильм. Послевкусие – несколько дней. Как будто ты прожил с героями фильма в одной комнате. Очень советую смотреть вместе с девушкой. Она будет счастлива. В фильме описывается потеря памяти. Это происходит с персонажем фильма, который вспоминает только то, что было до помутнения. Он забывает, что делал минуту назад. Мне показалось очень интересным, как этот персонаж научился заново жить.

2
13.07.2017, 09:01

Очень смешно. Много мыслей. Очень. Но не ждите глубокой философии — её нет. А есть много мата. Окей, гугл, почему мат? Что это значит? И так далее. Если вы вдруг подумали, что я сейчас вам расскажу, как правильно ругаться матом, то нет, не угадали. Я просто пишу то, что думаю. Вы можете делать это вместо меня. Правда, лучше не надо.

2
29.09.2018, 04:40

Помутнение (The Fall) - фильм о том, как можно сойти с ума и вернуться в норму после этого. Провинциальный городок на берегу океана в Америке - где-то в Кентукки. В этом городке живёт главная пара - Боб и его жена Линда. У них всё хорошо, они счастливы и даже завели собаку, а ещё дочку. Это всё хорошо заканчивается, но внезапно Боб принимает решение уйти из семьи и жить отдельно в своём доме. Боб собирается уехать, не сказав никому ни слова.

2
20.04.2022, 22:20

Это один из редких фильмов, где есть смысл.

1
05.07.2014, 14:47

Фильм от режисера Гай Германика, который снял: Затмение 2012, Гламорама, Все будет хорошо, Нежность по-Итальянски, Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом терпимости! Мне очень понравился фильм. Я бы посоветовала его посмотреть всем, кто не против пощекотать себе нервы. Хотя не знаю, как вас, но меня фильмы ужасов не пугают.

0
22.04.2012, 07:04

Если ты не смотрел этот фильм, то не понимаешь многих вещей в этом мире. Но если ты его посмотрел, то в принципе знаешь смысл и все остальное. Фильм очень тяжелый и глубокий, в нем много всего напутано, но даже это не самое главное. Главное – это то, что в нем показана одна из сторон реальности, которая так часто не видна нормальному человеку. Это сторона – темная. Она в любой момент может проявиться, и тогда тебе станет плохо. И ты будешь метаться, как ужаленный в одно место.

0
12.07.2022, 04:16

Если вы хотите посмотреть настоящий, жесткий, реалистичный фильм - то это именно он! Проникаете в суть происходящего и, несмотря на то, что фильм достаточно длинный, вы не устанете, не пожалеете о потраченном времени! Фильм на любителя, и не всем будет понятен. Я лично считаю, что это кино не для всех. В чем же его суть? Герой фильма - это обычный человек, который всю свою жизнь занимался только тем, что зарабатывал деньги.

0
Добавь свой комментарий!