Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Memento Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
1168050 голос
Кинопоиск
7.876/10
198337 голос

Помни

Страна: США
Премьера фильма: 5 сентября 2000
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Леонард Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком «Ягуаре», но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни — найти убийцу жены. Его проблема… Джуди остановилась. — О господи, — прошептала она. — Так ты уже видела это? Леди Глория подняла взгляд и посмотрела на Джуди так, будто перед ней появилось привидение. — Слушай, Джуди, не будь такой пугливой. Когда твой отец… —  Я не пугливая,  —  заупрямилась Джуди.  — Я просто не ожидала увидеть это прямо сейчас. — Ну, тогда…  — Леди Глории просто нечего было ей ответить, но, стиснув зубы, она сказала: — Ладно, скажу тебе, что, по-моему, мы должны быть благодарны тем, кто придумал эту штуковину. От этой глупости вроде старых кинокамер я уже устала. Посмотри, что ты со мной сделала. Она схватила со стола компьютерный пульт и включила телевизор. Джуд встала и подошла к экрану. Медленно, шаг за шагом, она подошла к часам. Вдруг она почувствовала, как ее рука вцепляется в запястье. Опомнившись, она посмотрела на леди Глорию. Та все еще смотрела на экран, нахмурившись и что-то бормоча себе под нос. Ледяной голос по радио произнес: —…Он назвал себя Леонардом Шелби и объяснил, что недавно попал в катастрофу и получил серьезную травму головы. Его жених Марк оказался в больнице… Так что теперь ему требуется постоянный уход. Вот копия свидетельства о браке, заверенная нотариусом округа, в котором проживает мистер Шелби. Это произошло около месяца назад. Потом диктор сообщил, что Шелби выехал из своего дома на «форде» с номером АЛ-138-100. Машина была оборудована автопилотом, и с тех пор ее никто не видел. Плакат, с которого Джуди смотрела этот сюжет, исчез. Вместо него появилось новое фото. Снимок был сделан крупным планом. Этому человеку была лет тридцать пять. Его темные волосы были коротко подстрижены. Он сидел за рулем. На фотографии Джексон Макколи был изображен таким, каким его увидела Джуди в Белл-Хоул.
Год: 2000Бюджет: $39,723,096
Оригинальное название: MementoРежиссер: Кристофер Нолан

В главных ролях
Расс ФегаМарк Бун ДжуниорДжо ПантольяноКэрри-Энн МоссГай Пирс
11.12.2020, 10:45

Если вы один из тех людей, которые любят читать все титры перед фильмом, то этот фильм для вас. Нет, там есть очень милые титры, нет там только очень милого титра. Просто он самый последний. Там сказано, что фильм основан на реальных событиях. Правда? Тогда почему там нет ни одного документа! Я уже молчу про то, что там нет описания сюжета и актеров, ни одного кадра.

6
09.05.2012, 01:08

Это лучший фильм в моей жизни! Очень сильная картина, которая очень легко смотрится и по сюжету, и по просмотру, и по эмоциям. Для меня это фильм, после которого начинаешь смотреть на все совершенно по-другому! Я, конечно, понимаю, что дети и животные - они чувствуют гораздо больше, чем обычный человек, но не до такой же степени! Дети, которых забрали из приюта, очень быстро начинают говорить, узнавать близких, если им дать понять, что они нужны.

6
19.02.2015, 03:36

Всем привет! Фильм Помни - это культовый фильм, который я посмотрела как-то раз, да так и не смогла больше. И вот, спустя долгое время, я решил пересмотреть его, чтобы вспомнить, что же там такого. Скажу сразу, фильм меня потряс и я буду о нем писать много и долго. Не пожалеете, если посмотрите! Сюжет и актеры. В основу фильма положена история о человеке, который имеет склонность к эпилепсии.

4
16.05.2020, 10:49

Я не буду его советовать потому что он очень старый. Но я его очень люблю и я его обожаю. В нем есть много замечательных моментов которые хочется пересматривать снова и снова. Это очень романтичный фильм. Он имеет очень интересную тематику и очень хорошую игру актеров. Также я не могу не отметить что сюжет у фильма очень хороший. Так же фильм имеет очень красивую музыку которая звучит в нем. У меня сложилось впечатление что я сам был с главным героем.

3
08.09.2014, 09:54

Это один из тех фильмов, которые заставляют тебя плакать. Из-за слёз, навернувшихся на глаза, я даже не разглядел концовку. И ещё: после этого фильма, мне приснилось, что я попал в автокатастрофу, и, проснувшись, увидел, что мои родители живы. Оказывается, они уже давно живут отдельно.

3
05.05.2021, 22:43

В фильме Помни, снятом режиссёром Кристофером Ноланом по мотивам одноимённого произведения культового американского фантаста Артура К. Лимана, рассказывается история главного героя, который помнит события прошлого, но не может вспомнить своего настоящего имени. Его прошлое было полно приключений и любви. А настоящее - это работа на секретной службе и встреча со своей любовью в настоящем.

1
21.03.2016, 19:25

Очень душевный фильм, мне очень понравился. Игра актеров на высоте. Советую его обязательно посмотреть. Я бы хотела посоветовать вам два хороших фильма. Первый фильм это Девушка в поезде 2017 года и также отличный фильм 2017 года Семь жизней. Они оба очень трогательные и захватывающие. Сходите обязательно.

1
14.07.2022, 15:28

Это очень странный фильм. Я его досмотрел. Не думаю, что это стоит смотреть тем, кто умеет мечтать и верить в любовь.

1
16.08.2016, 12:09

Очень понравился! Смотрели мы его с молодым человеком, ему тоже понравился этот фильм.

0
15.04.2020, 11:07

Мне понравилось. Только вот эта фраза, которая играет в конце, слишком долго длится. Я даже не успеваю понять, кто это сказал, и как его зовут. — Ты такой скучный, — сказала она, стоя на коленях у его кровати. Он схватил её за руки, не давая встать, и улыбнулся: — А ты такая милая, когда ревёшь. Я люблю тебя, — было написано на листке бумаги, который он бросил на пол.

0
Добавь свой комментарий!