Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beyond the Poseidon Adventure Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
5165 голос
Кинопоиск
5.618/10
314 голос

Пленники Посейдона

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 1979 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Роскошный океанский лайнер за несколько секунд переворачивается гигантской волной. Спасатели вступают в конфликт со злодеем, стремящимся получить права на владение кораблём. Рассаживая друзей по кораблю, старый морской волк Ричард Брэнсон говорит о том, что из этих попутчиков может вырасти целая команда. Но всё это — видимая сторона задуманного им плана... На Острове сокровищ на тёмном пустынном пляже Скотти Рой наткнулся на золото пиратов. Какой-то авантюрист, убивая, прольёт море крови. Подкопав оселком остов корабля, парень находит историю кораблекрушения. Взяв оружие, бандит и Эдгар По отправляются на поиски золота пиратов и приключений... За 20 лет до последней части начался конфликт между Аллантом и жителями Полиса, на которых наложили штраф за изготовление золота без разрешения... Во время чтения лекции молодой ученый Гальтон случайно проводит опыт, в котором погибают несколько мальчиков. Ученый решает во всём разобраться, но оказывается, что есть неизвестный фактор, ответственный за исчезновение детей. Для его выявления он пытается вступить в контакт с девушкой, у которой проявляются экстрасенсорные способности... Андрей Черкасов, не желая вступать в конфликт с законом, оставляет свою семью в Москве и скрывается в лесу. Он становится по сути бандитом, который пытается ограбить банк... Таинственная эпидемия опустошает город, унося жизни сотен людей. К счастью, таинственная эпидемиологиня Фелпс приходит в себя, но она является не единственной кто не может справиться с болезнью... После гибели отца, молодая английская пара решает переехать в Испанию. Через некоторое время, на их пути возникают испанские контрабандисты, которые пытаются заработать деньги. Из-за этих контрабандистов они попадают в руки полицейских... Дочь мэра Танида, срочно нуждается в деньгах, чтобы остановить войну, охватившую всю страну, и вернуть свой город обратно к нормальной жизни. Тогда она обращается к незадачливому жуликоватому банкиру с просьбой о займе. Плутовской банкир не желая принимать на себя ответственность за тяжкие проценты, оставляет предложение без внимания, и Таниде придется самой разбираться в своих проблемах... В городке Карлейл-Фоллз, что расположен в штате Пенсильвания, творится что-то непонятное и весьма странное. Несколько местных жителей, в один прекрасный день просыпаются и обнаруживают, что тела их друзей и знакомых ушли из своих могил... Начинается Второй мировой войны.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Beyond the Poseidon AdventureРежиссер: Ирвин Аллен

В главных ролях
Майкл КейнСэлли ФилдТелли СаваласПитер БойлДжек Уорден
Трейлер к фильму Пленники Посейдона
27.11.2012, 07:46

Очень трогательная история любви. Я впервые смотрела этот фильм, и была приятно удивлена, как реалистично показаны отношения между мужчиной и женщиной. А ещё, мне не с чем сравнивать, я никогда не видела фильм о животных. Я люблю и люблю собак, у меня две, очень люблю, но никогда не задумывалась о том, что бы их завести.

7
11.03.2021, 19:38

Хороший фильм, где человек осознает своё бессилие перед стихией и, наконец, обретает цельность, несмотря на череду испытаний, которые ему посылает природа. Пленники Посейдона — прекрасный образец научной фантастики того времени. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о спасении группы дайверов на затонувшем в 1968 году на глубине 3500 метров титанике. Все роли в фильме исполнили актёры, лично спасённые режиссёром картины Джоном Хьюстоном.

7
11.01.2016, 20:21

Для советского зрителя этот фильм оказался откровением. Не потому, что фильм плох, а потому что впервые в истории советский зритель увидел любовь между мужчиной и женщиной. Так было до этого. С таким мы жили десятилетиями. И это была любовь не между народами или странами, а просто любовь двух людей. Сейчас такая любовь - редкость. Но мне, к счастью, повезло с моим возлюбленным, и я испытала все то же самое.

6
14.01.2021, 02:29

В общем-то, я не очень люблю фантастику, но это произведение очень понравилось. При всей его нелепости и надуманности, в нём есть что-то будоражащее, особенно, если вдуматься в финал. Если бы в реальной жизни у каждого была возможность выбора, то, скорее всего, вы бы выбрали жизнь в глубинах океана. Но, к сожалению, это невозможно.

6
07.12.2012, 10:39

Это был прекрасный фильм. По сюжету молодой парень из очень бедной семьи случайно оказывается в лодке с незнакомцами. И он и его спутники спасаются, но оказываются на необитаемом острове с одной лодкой и без еды. Парень начинает строить плот и они совершают путешествие. В конце фильма парень, который так и не знает что происходит, попадает в аварию и оказывается на том самом острове, где был спасен.

4
19.07.2014, 09:55

С самого начала фильма нам показывают как двое полицейских сидят в машине и разговаривают на тему того, что они оба мечтают о том, чтобы их отправили в плавание или на рыбалку. Что ж, они оба правы. Ведь они могут провести свою жизнь так же как и те двое, что сейчас находятся на дне морском и в будущем станут такими же полицейскими.

4
28.03.2022, 12:40

В этом фильме в какой-то степени отражена судьба всего человечества. И люди, которые находились на необитаемой станции по исследованию океанского дна, понимали, что это не их последнее путешествие в недра воды. Это путешествие было задумано много лет назад и теперь необходимо продолжить его. Но вот что именно предпринять, как спасти людей и собственную безопасность, об этом они не имели представления. Если бы не помощь, которую им оказали товарищи, то они вполне могли бы пойти ко дну.

3
25.01.2013, 16:01

После его просмотра становится ясно, что американцы умеют снимать качественный приключенческий боевик. Как бы не так! Это все равно, что сказать - после Криминального чтива Квентина Тарантино всем сразу же ясно, что Джек Николсон - прирожденный актер и умеет играть.

2
06.12.2019, 11:57

В фильме Пленники Посейдона мне понравились такие вещи как: сюжет. Он интересный, динамичный. События развиваются быстро и динамично. Я с большим удовольствием посмотрел этот фильм. Актерская игра. Она хорошая, вполне можно поставить этому фильму твердую четверку. Актеры играли хорошо, они старались и было видно, что они получают удовольствие от актерской игры. Музыка. Она мне тоже понравилась. Вокал был хороший и я с удовольствием это слушал.

1
16.12.2018, 09:28

Посмотрел я его в кинотеатре. Фильм о том, как на одном из островов в Тихом океане, недалеко от Гавайев, пираты захватили корабль с грузом золота. В заложниках, которые были в трюме корабля, осталась молодая девушка. Пираты не стали долго думать и решили силой взять девушку себе в плен. Но вскоре девушка показала всем, насколько она сильна и с ней очень трудно справиться. Поэтому пираты стали применять все возможные способы, что бы как можно быстрее склонить ее на свою сторону.

0
Добавь свой комментарий!