Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Polish Wedding Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
3250 голос
Кинопоиск
7.091/10
339 голос

Польская свадьба

Страна: США
Премьера фильма: 16 января 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* По-детски раскрепощенная, неистово стремящаяся к независимости Гала, жаждущая постичь тайны женственности, поощряет забавные ухаживания офицера местной флотилии, который представляет ее своей девушке и берет ее на борт своего катера. Здесь же, в гавани, она на виду у всех, флиртует со своими юными поклонниками, которые сопровождали ее на катере. Это всего лишь увлекательное приключение, которое должно лишь отвлечь ее от мыслей о нелепом поведении мужа… Все происходит в реальности, этот самый сержант Райт знаком с Даной, из-за которой весь сыр-бор. Прогулка под парусом на берег или к борту судна, куда выбрасывают какой-нибудь предмет, например, дыню, становится неотъемлемой частью морского досуга жителей маленькой деревни. Эта привычка получила название «почистить перышки» на языке моряков. Таким образом, пыль с палубы вымывается, а экипаж получает удовольствие от чистоплотности своих пассажиров. И вот, изящная девушка в черном платье и на высоких каблуках уверенно ступает на борт флагманского корабля. Она в сопровождении свиты выходит на палубу и по установившейся традиции приплясывает, неуклюже мечется взад-вперед, чтобы продемонстрировать счастливому экипажу флотский порядок и ловкость. Эта девушка заслуживает особого внимания, и не только потому, что ни одна другая женщина не смогла бы стать капитаном военного корабля. Она олицетворяет собой современный образ француженки. Это та самая женщина-солдат, которая знает, как ведет себя, когда ей нужно занять место командира в бою. Но ее трудно представить себе в форме. Впрочем, эта женщина, худощавая и гибкая, тоже смахивает на женщину-военного. У нее подтянутая фигура, узкие бедра и талия. Она носит спортивные штаны и майку, чтобы скрыть округлости фигуры. Лицо Галы выражает спокойствие и уверенность, когда она сидит с прямым, как палка, телом и не замечает, что ее кто-то сопровождает. Данда из Жеманса ни минуты не раздумывая, вышла за капитана Ренье – он красавец, миллионер и хозяин крупнейших европейских судов, но это не смущает и не угнетает ее. Недоверчивость в женщине выражается именно так, как кажется окружающим. Не в том дело, что она не доверяет, а в том, что не умеет доверять.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Polish WeddingРежиссер: Тереза Коннелли

В главных ролях
Клэр ДэйнсДжон БрэдфордЛена УлинРэмси КруллГэбриел Бирн
02.01.2012, 15:34

Это фильм-откровение, не для всех. Фильм о человеческих отношениях и любви. Мне он понравился тем, что даже в самой трудной ситуации не нужно терять надежду и все обязательно наладится, так как любовь способна на многое. В главной роли красавица Барбара Крафт (жена президента Польши). Фильм очень позитивный и добрый. И еще очень важно, что в нем нет никаких намеков на политику и т.д. Здесь мы увидим не политику, а отношения.

6
07.06.2016, 22:35

Фильм очень интересный, он про любовь, про то как важно не потерять чувства, а найти друг друга. Но все же это не комедия,а именно драма. Режиссер Анджей Жулавски очень хорошо подобрал актеров на роль главных героев. Фильм мне понравился, хоть и драма. Актеры играли здорово, особенно Яна Ольбрех-Пилсудский - его образ в этом фильме мне очень нравится.

5
19.02.2012, 04:49

Фильм об украинских иммигрантах, уехавших в США.

4
04.10.2014, 03:20

Когда я увидел, что Оскар за лучшую картину получил этот польский фильм, то сначала подумал, что его сняли в Польше. Затем пригляделся, ну точно, он же наполовину польский! В тот же день на работе коллеги рассказали, что это фильм об атомной электростанции.

2
11.03.2012, 06:35

Даже не знаю почему, но фильм произвел на меня сильное впечатление. Очень трогательный и грустный, как и все польские фильмы. Это было первое Рождество, когда я наряжал елку и ждал подарков, как любой ребенок. Это было детство. Да, я никогда не забуду своего первого поцелуя. Я пошел в поход с отцом и братом, и мы оказались на берегу озера. И я поцеловал свою девушку, о чем сейчас очень жалею.

2
27.11.2018, 01:11

Это единственный фильм, в котором я пожалел, что не родился в Польше. (М. Жванецкий) Он слишком много смотрел телевизор и ничего не делал. (цитата из фильма) Я живу напротив больницы. И каждое утро, проходя мимо, мне хочется зайти и узнать, как дела. (Из переписки с подругой) В детстве мама часто говорила мне, что я очень добрый, милый и умный мальчик, поэтому мне надо много друзей.

2
09.08.2015, 18:42

Фильм действительно классный. Очень понравился. Легкий и приятный. При этом в фильме есть, что то особенное, что-то такое, что заставляет задуматься. И не может не радовать главный герой, очень живой, хороший парень, любящий отец, ну и конечно же красавец, по которому все женщины сходят с ума. А так же не обошлось и без любовной линии, которая не отпускает зрителя до конца фильма. Мне очень понравился фильм, и я хочу посоветовать его всем.

2
19.06.2016, 01:52

В фильме рассказывается правдивая история о молодой польской паре, которая пытается прожить вместе счастливую жизнь в Польше. Но по стечению обстоятельств она должна уехать из страны и начать новую жизнь в Швейцарии. С тех пор прошло много лет, у них трое детей, две собаки и кошка. И вот однажды она встречает молодого, красивого, успешного мужчину, который хочет завоевать ее.

1
01.02.2018, 10:25

Польский фильм Польска umowa (Польска свадьба) вышел на экраны в 1998 году. Сюжет фильма следующий: в дом к поляку-католику, где он живет со своей женой, приезжают гости - два брата из Польши и девушка из Украины. Польская семья их радушно встречает, но тут начинают происходить странные вещи. Оказывается, что братья - это одна сестра, а девушка - другой брат. Они постоянно ссорятся, дерутся, выясняют отношения. Но все это заканчивается хорошо. Снимается фильм в Польше.

1
18.08.2014, 22:53

Они были единственными, кто не умер от смеха. Это я на свадьбе-то. Моя жена всегда просит меня выключать радио, когда мы смотрим телевизор. Только в качестве наказания могу иногда не выключать. Я уже и телек не смотрю, и радио не слушаю (только как фон, конечно), но она все равно просит. А вдруг там скажут, что нам надо завести ребенка? На работе коллега рассказывал, что его жена с тещей во всем по телефону советуются.

0
Добавь свой комментарий!