Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Poltergeist Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
150601 голос
Кинопоиск
6.993/10
14705 голос

Полтергейст

Страна: США
Премьера фильма: 4 июня 1982
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Они здесь... Сначала они кажутся призрачными, играя в прятки в загородном доме Фрилингов. Но затем становится по-настоящему страшно! Тучи сгущаются, ожившие кошмары приближаются. А угроза исходит от самых, казалось бы, безобидных, как оказалось, существ. Не все духи зла опасны. И не все духи добра безобидны... Действующие лица: Годрик -- 36 лет. Рэндольф -- 16 лет. -- его брат. Эпизод 1. Комната. Ночь. Музыка. Рэндольфа мучает бессонница. Он переключает каналы телевизора, идет в душ. А там и вовсе -- закрыто. С минуту помявшись, парень с неохотой возвращается на диван и остается там. Глаза смыкаются. Вдруг -- удар по голове. Сознание возвращается. Рэнду хватает паника. Пальцы вцепляются в покрывало, он подскакивает и в страхе оглядывается по сторонам. В комнате пусто... Никого... Поворачивает в ванную. Никого. Выбегает в коридор. Коридор длинный, и ничего там нет. Ржавые, никому не нужные двери в никуда. Рэнди озирается вокруг. В конце коридора дверь. Налево. Наклоняется, пытается открыть, но дверь распахивается, и Рэнд влетает в комнату, где не было ни мебели, ни стен. Пустота, но в ней что-то есть. Рэд вбирает воздух полной грудью и напрягается в ожидании чего-то нового. По телу пробегает возбуждение, он хочет бежать дальше, но слышит голос Рэндальда: "Мы вернулись. Мы живы!" ЭПИЗОД 2. День. Рольф стоит на улице дома, у открытого окна. Это -- их любимый дом, в который они возвращаются с каникул. Ральф и Рэн уже там. Ринкель пришла недавно, чуть позже. Рождается второй и последний ребенок. Ролен, член их семьи, тоже заканчивает школу. Рендольф окидывает взглядом двор. Год: весна 1770 года. Место действия: Южный Уэльс. Улица какого-то провинциального городка. Ярко светит солнце. Кто-то ходит, играет на гитаре, поют... Внезапно на пороге дома появляется Рэнд. Солнце ярко освещает его тело. Темный плащ сливается с окружающей средой. Он рыдает. Голос Рэнда: "Ты был там! Это было там! Ты вернулся.
Год: 1982Бюджет: $122,206,280
Оригинальное название: PoltergeistРежиссер: Тоуб Хупер

В главных ролях
Оливер РобинсДоминик ДаннБеатрис СтрэйтДжоБет УильямсКрэйг Т. Нельсон
04.10.2016, 18:18

Фантастическое кино, один из редких случаев, когда экранизация не уступает книге. Зашел сейчас в свой паспорт, смотрю, а мне уже 50! 50 лет, Карл! Мне ж еще только 20! Все так стремительно в этом мире.

5
13.06.2022, 10:23

Этот фильм не только страшный,но и смешной.Это фильм про мальчика,который после того,как ему стукнуло 7 лет,прожил всю свою жизнь под опекой бабушки.И он был не единственный ребенок в семье,есть и еще дети,но они живут в другом доме.После того как бабушка слегла в больницу,в дом подселили мальчика.

5
08.03.2013, 01:08

Все, как и сказано в описании. Только вместо крика — кашель. Муж сестре: Если бы это видел папа, он бы нас из дома выгнал. Я: А если бы и увидел, то что? Сестра: Он бы нас в дом не пустил. В детстве папа каждый день брал меня на работу. Однажды мой отец сказал мне, что это плохая идея. На следующий день все изменилось.

5
06.04.2023, 18:03

Это было как-то чересчур жутко! Но, черт возьми, интересно! Я помню, как я впервые его посмотрел, и, честно говоря, до сих пор не понимаю, почему все вокруг считали этот фильм ужасным. Это ж просто смешно! Ну, правда, это надо было суметь так придумать, чтобы все от страха обделались! У меня нет слов, чтобы описать, как страшно. Если бы вы оказались там, вы бы поняли, о чем я говорю.

3
03.11.2013, 06:57

Вот не люблю ужастики в принципе, а ужасы на ночь это просто что-то невыносимое! Но я не жалуюсь, ведь если смотреть их в компании так и вовсе можно не спать всю ночь до утра. Вот и в этот раз, когда мой муж захотел ужастик мы пошли на фильм ужасов Полтергейст.

2
12.11.2012, 21:07

Это один из моих любимых фильмов ужасов-ужастиков. Смотрел его и в детстве, и в юности, и даже в более взрослом возрасте. И каждый раз удивляюсь, насколько же хорошо он снят. На мой взгляд, это одна из самых удачных экранизаций рассказов Стивена Кинга. Во-первых, хочется отметить великолепную актёрскую игру. Джереми Бретту Батлеру удаётся буквально держать роль, его персонаж получился достаточно неоднозначным и очень живым.

2
22.04.2020, 19:39

Это единственный фильм в 1982 году, над которым я рыдала. Я только что купил ноутбук. Он очень медленно работает. К этому еще добавляется то, что он очень холодный и издает мерзкие звуки, когда входит в Wi-Fi сеть. Я уже жалею что его купил.

2
07.06.2015, 04:12

Не надо видеть в этом фильме что-то особенное, но стоит отметить момент откуда и начался сам фильм. Этот момент связан с домом-музеем великого поэта Байрона в Шотландии. В день его рождения в 1815 году, в музее произошло нечто ужасное, а именно: призрак Байрона начал двигать картины и мебель. И это не единственное, что связано с этим местом, этот музей расположен в доме, где жила возлюбленная поэта - Джорджиана-Энн.

2
06.01.2012, 23:46

Мне фильм понравился, хотя и не очень страшно. Он такой классический. Я бы даже сказала, что это самый лучший ужастик с классическим сюжетом. У него замечательная картинка, очень четкая, много красивых кадров. Но это не значит, что фильм скучный. Наоборот, он веселый. Да, есть моменты, когда я аж чуть не визжала от страха, но это, наверно, только потому что я боялась, а так бы мне не понравилось.

1
31.10.2018, 15:29

Снят он был на основе комикса, который в свою очередь был переделан по мотивам одноимённого рассказа Стивена Кинга. В фильме рассказывается о семье, которая живёт в трейлере у самой дороги. Их покой никто не нарушал все было нормально. Но однажды ночью, у ребёнка начались страшные судороги, а затем и сам ребёнок начал ходить по стенам, потолку, дверным ручкам.

0
Добавь свой комментарий!