Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stripes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
68861 голос
Кинопоиск
6.495/10
2169 голос

Добровольцы поневоле

Страна: США
Премьера фильма: 26 июня 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Джон Уингер в один ужасный день потерял работу, лишился машины, расстался со своей квартирой и с любимой девушкой. Как жить дальше? Джон принимает волевое решение — он хочет учиться играть на гитаре и основать рок-группу. Однако для достижения этих целей требуется долговременная финансовая поддержка. Питеру казалось, что на это уйдет слишком много денег, но, к сожалению, не он будет оплачивать обучение Уингера, а тот должен будет платить Питеру. Летом 1969 года Питер отдыхает в загородном доме Уингеров вместе с Баком и его дочерью. С трудом сдерживая слезы, Питер рассказывает отцу историю о своей неудачной попытке поступить в университет. Он рассказывает также и о том, что Бекка его бросила, а теперь настаивает, чтобы он жил у нее, в это время года он и Бак оказывают ему дружескую поддержку. А Питеру так хочется уехать и «выбросить ее из головы»! Глава 10 «Укрощение строптивой» К весне 1969 года Питеру стало казаться, что он остался без своей семьи, что ему не на кого опереться. Как-то вечером, сидя в постели с опухшим лицом, Питер услышал очень тихий голос, который повторял слова: — Ты должен совершить над собой усилие и бросить ее. Питер смахнул с лица холодную воду и попытался выбраться из-под одеяла. Он сидел на постели, свесив ноги и закинув руки за голову. Перед его глазами проплывали яркие картины: Бэкки, Бекка и дети, виденные им во сне, лицо Бекки в их огромной палатке. — Питер, вставай! Ты должен сделать над собой это усилие! Тебе надо уехать отсюда! «Сколько времени я тут уже лежу? — подумал Питер. — Наверное, несколько часов». На следующее утро Питер заправил постель, постирал и погладил свою одежду, затем решил, что надо поехать в город, чтобы купить еды. Питеру очень хотелось, чтобы кто-нибудь о нем позаботился, чтобы его поняли, приняли, поняли и простили. Он не привык просить помощи и получать ее. Ему было трудно определить, сколько времени он тут уже находится. На следующее утро он встал, с аппетитом позавтракал и поехал в город. Когда он входил в буфетную на вокзале, то встретил там Джонни Дилла. Дилла можно было узнать с первого взгляда. Этот молодой мужчина, его ровесник, отличался длинными густыми волосами.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StripesРежиссер: Айвен Райтман

В главных ролях
Билл МюррэйХарольд РэмисУоррен ОутсП.Дж. СоулзШон Янг
Трейлер к фильму Добровольцы поневоле
21.06.2018, 02:41

Посмотрела вчера этот фильм. Хороший фильм про войну, но смотреть было немного тяжело смотреть. Сюжет про семью, их всех погнали на фронт. И сын попал в плен. После войны он вернулся домой, а родители нет. Сын стал мстить, за предательство, и его приговорили к расстрелу. Фильм не плохой, но мне было сложно смотреть, я плакала и долго не могла успокоиться. Актёрская игра хорошая, только игра мальчика мне показалось немного наигранной.

7
30.08.2015, 01:01

Если бы мне кто-нибудь 10 лет назад сказал, что я буду сидеть среди русских и слушать их ахинею, я бы подумал, что он русский шпион.

7
15.08.2014, 12:55

Это фильм о наших людях. Фильм не о войне, а о человеческой жизни и о том, как в тяжелые времена люди остаются людьми. Я этот фильм смотрел в детстве. Конечно, сейчас и тогда (а это было совсем недавно) – это совершенно разные вещи. Сейчас дети в этом возрасте уже все знают про войну, про подвиги, про героизм, и даже больше, чем надо знать. Но, по сути, мы не очень сильно изменились. Вот и фильм, который я смотрел 20 лет назад, сейчас будет воспринят не так, как должен восприниматься.

6
02.12.2019, 06:49

Хороший, правдивый фильм. Про то как важно не терять надежду, как много мы делаем и не видим этого, не хотим замечать. О том как люди разных наций помогают друг другу. Фильм о силе духа, о вере, об умении жертвовать собой. На дворе 2018 год. Моя дочь — волонтёр, я сам помогаю приютам для животных. Но никто из моих друзей не разделяет моих ценностей.

5
25.03.2014, 12:23

После просмотра фильма Добровольцы поневоле у меня остались очень хорошие впечатления, но было одно но, которое никак не давало мне покоя. Почему то мне казалось, что после просмотра данного фильма все поймут всю правду о войне и что на этой войне были добровольцы и добровольцы поневоле. Я читала разные книги о войне, смотрела фильмы. Было сложно поверить, что во время Великой Отечественной войны многие люди добровольно шли в армию и даже подводили под это разные причины.

5
07.04.2013, 23:48

Очень понравился фильм. Но больше всего понравились актеры. Особенно - Михаил Кононов. Он так точно и глубоко играл, что даже страшно стало. И смешно. А еще не понравилось, что много показывали крови и мяса. Зачем? Они что, хотели нас напугать? Или рассчитывали на то, что мы испугаемся и побежим воевать? Не думаю, что надо идти и смотреть это кино. Лучше уж про войну в тылу почитать. Там крови поменьше.

3
03.03.2022, 07:52

Не люблю я такие фильмы. В которых нет ничего смешного и интересного. Но этот фильм мне понравился и запомнился. Да, фильм для молодежи лет эдак с 14 и до бесконечности. Здесь очень много смешных моментов. Например, вот сцена со свиньей в холодильнике и с тем, как парень в магазине, пока продавец отвернулся, схватил девушку за руку и утащил ее к кассе. Вот это да! И такой фильм еще поискать надо. Правда, в нем присутствуют и несколько моментов, где герои фильма ведут себя нелепо.

3
27.04.2017, 12:48

Добровольно вызвавшись, вы можете стать кем угодно. И это как раз тот случай, когда вы можете сделать что-то, чего до сих пор никогда не делали. В картине можно увидеть историю о добровольцах, призванных для проведения медицинской экспертизы. Они, по сути, являются сотрудниками Скорой помощи и могут с легкостью провести осмотр места происшествия. Но, как и в любой ситуации, всегда найдутся люди, которым будет выгодно что-нибудь скрыть.

2
22.11.2016, 21:55

Это не просто фильм об обычных людях, которые жили своей обычной жизнью — нет. Это картина о том, как они стали добровольцами. О них мы мало знаем. В этом фильме показана их обычная жизнь. Но если бы все было иначе они бы не стали добровольцами, они бы отказались. И это все очень круто. Он шел ночью по сельской местности, и внезапно услышал какой-то шум.

1
17.01.2020, 14:58

Даже не думайте идти на этот фильм, не тратьте деньги, время и нервы. Картина представляет собой набор бессмысленных штампов и шаблонов. Не хочу больше тратить ни минуты на просмотр этого фильма. На следующий день иду снова на сеанс, и теперь уже жена забирает меня после работы, заявляя, что он слишком длинный, и мы не сможем посмотреть его за один вечер. Я согласен, что фильм длится 2 часа, однако уверен, что за это время любой человек сможет полностью его просмотреть.

1
Добавь свой комментарий!