Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sherlock Holmes in Washington Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
4049 голос
Кинопоиск
6.341/10
277 голос

Шерлок Холмс в Вашингтоне

Страна: США
Премьера фильма: 19 апреля 1943 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Во время второй мировой войны, секретный британский агент, несущий жизненно важный документ, был похищен на пути в Вашингтон. Британское правительство заявило, что миссия агента была завершена, но некая тайная организация разыскивала его для выполнения следующего задания. Разведчик был найден в тайных американских пещерах. Его взгляд был направлен в темноту, и походка была странной и тихой. Американцы спросили секретного агента, имеет ли он что-либо, что они могли бы ему передать. Он ответил: "Я не могу говорить." Агент был отправлен в лагерь для интернированных, где он скрывался от правительства. После возвращения в Англию, он включился в работу по созданию атомной бомбы, построил бомбу и открыл, что этот атом был создан при помощи ядерного расщепления. Он сообщил, что он работал с другими, чтобы превзойти английский атомный проект, однако слишком поздно, чтобы довести его до конца. Имя секретного военного агента Гарольд Уорд Бёрд. 1941-1945 гг. был шпионом-диверсантом в США, помогал первому президенту США в создании атомной бомбы. 1945-1947 годы - эксперт по радиоэлектронике и другим технологиями, по влиянию на технику и человеческую психологию. В 1947 году переехал в Лондон и умер в больнице. У Уорда было много имён, до того, как он стал нормальным гражданином. Его звали ещё Дэвидом Оуэном Олденом, Джеймсом Картером Уиндэмом, Эдвардом Карпентером, Харольдом Кэмпбеллом, лордом Бертрамом Уорд, лорном Генри Гейтцом, Морисом Смайли, Десмондом Стоуном и другими. Эти имена были изменены с детства и в целом после его рождения. Он жил своей жизнью под многочисленными полными им именами, но не признался никому, даже своей семье. Возможно, он родился у очень бедной русской семьи, которой было запрещено сообщать о его рождении. Своим отцом он назывался Эдвард Картер Олден. Мать его звали Агнес Ривер в честь миссис Ривер - героини пьесы Эмили Бронте "Грозовой перевал". 3. Майкл Айронсайд. Австралийский шпион-дивертер. Британский разведчик, который помогал Агенту 007 в его шпионской деятельности в США. Майкл был сыном Анны Стил Айронсайт и Джона Айронснда.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sherlock Holmes in WashingtonРежиссер: Рой Уильям Нилл

В главных ролях
Бейзил РэтбоунНайджел БрюсМарджори ЛордГенри ДэниеллДжордж Зукко
Трейлер к фильму Шерлок Холмс в Вашингтоне
20.12.2018, 23:00

Кино очень необычное для нашего времени. В нём показан мир, созданный Голливудом после 2-й мировой войны. Во время войны в Европе все фильмы снимались по военным шаблонам и в них не была показана жизнь обычных людей. В данном фильме показана жизнь обычных американцев, и показана в виде воспоминаний одного человека, которые он записывает в своей записной книжки. На эту тему снято немало фильмов.

3
28.11.2021, 11:57

Захватывающая история, с которой я познакомился, когда смотрел Шерлок Холмс. Фильм сделан по книгам Артура Конан Дойла. Очень жаль, что книга не вошла в список экранизаций. В фильме не много событий, но как мне кажется, это плюс, ведь для того, чтобы раскрыть все тайны нужно время. Но зато в этом фильме есть очень колоритные персонажи, которые хорошо подобраны и сыграли очень хорошо.

3
25.02.2021, 22:35

Это единственный фильм, который хочется пересматривать снова и снова. На самом деле, это кино мне не нравится. Даже после второго просмотра. Но что меня всегда поражает, так это то, как хорошо актеры сыграли в нем своих персонажей. Когда я спросил своего друга, почему бы ему просто не поиграть в Шерлока Холмса дома, он просто посмеялся. И, наверное, я тоже должен был сделать так, потому что играть в этом фильме уже было нечего.

2
23.11.2012, 04:36

Ну и дребедень, этот ваш Холмс! Ни уму, ни сердцу - сплошное морализаторство. Когда я прочитала это мужу, то сразу поняла, о каком фильме он говорит. И не ошиблась. Фильм действительно дрянь. Но это тот случай, где лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

2
25.04.2019, 06:17

Первый блин - комом. Второй - тоже. Третий - хорош. Четвертый - никакой. Пятый - слишком хорош, чтобы быть правдой. А ещё это любимая присказка моей мамы. Она всё время повторяет её, причём, не стесняясь никого. Это, наверное, единственный случай, когда её слова не расходятся с делом. Мама никогда не жалуется на свою жизнь и очень стойко держит удары судьбы.

2
03.10.2014, 01:37

После просмотра фильма Шерлок Холмс в Вашингтоне я поняла, что я, оказывается, очень люблю детективы. Когда я посмотрела этот фильм, я еще больше прониклась этой замечательной историей. Этот фильм очень интересный, захватывающий и динамичный. Я, как истинный любитель детективов, сразу же заинтересовалась этим фильмом. На протяжении всего фильма было интересно следить за тем, что происходило на экране.

1
10.02.2023, 07:47

А Вы смотрите этот фильм? Я вот сижу и думаю, есть там Шерлок или нет. Если нет, то почему его показывают по телевизору? Может быть, он есть, но только в альтернативной вселенной? Когда я посмотрел трейлер этого фильма, я подумал, что это будет какой-то странный детектив, вроде Исчезнувшей. Но я ошибся.

1
13.03.2014, 19:48

Очень хороший фильм по сюжету. Игра актеров, костюмы. Но сюжет не совсем мой. Как и в фильме Шерлок Холмс – Игра теней , где все события происходят через 100 лет после событий фильма. Так и здесь события происходят во время второй мировой войны. В центре сюжета Шерлок Холмс - известный детектив – сыщик, которого играет Игорь Петренко. За расследование запутанного дела берется новый детектив Ватсон, т.к. старый сыщик умер. Мне не очень понравился этот фильм.

1
19.08.2012, 13:05

Это один из редких фильмов, которые были сняты спустя годы после выхода оригинала. Фильм великолепный, актеры-профессионалы и играют великолепно. Жаль, что не сохранились кадры с Мориарти, было бы очень интересно посмотреть. Он был прав. И еще одна цитата из фильма тоже совпала с реальностью: По крайней мере, я пытался быть хорошим другом. Быть другом и любовным интересом - это две разные вещи.

0
27.02.2019, 13:23

В общем-то, в фильме было не так уж много интересного. Как всегда, очень неплохо сыграл Бенедикт Камбербэтч (Шерлок Холмс). Вот что интересно - он играл в этой картине без бороды. Правда, мне кажется, что его борода выглядит весьма привлекательно. Также мне понравились съемки. Фильм снят с большой любовью. И хотя я не поклонник классической литературы, этот фильм мне по душе пришелся. Конечно, все равно я не удержалась и прочитала пару произведений из книги Конан Дойла.

0
Добавь свой комментарий!