Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Leopard Man Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
4977 голос
Кинопоиск
6.584/10
333 голос

Человек-леопард

Страна: США
Премьера фильма: 8 мая 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:06:00

* Менеджер ночного клуба решает порадовать посетителей экзотическим номером с леопардом, однако во время выступления хищник убегает из клуба и оказывается на кладбище, где его ловит хозяин цирка и приводит в клуб. На банкете хозяин объясняет Таррью, что леопард — цирковой, и если его отпустить в цирке, это не повредит труппе, но если выпустить в джунглях, то труппа потеряет всё, что зарабатывала на труппе. В итоге Таррье соглашается выпустить леопарда в джунгли, но тут же его там и ловит. Позже выясняется, что Картер и Сэйдж — наркокурьеры, переправляющие на север Индии большие партии гашиша. Таррья решает освободить из заключения жену и дочь, а заодно позаботиться и о леопарде. Он уговаривает Сэйджа и Картера усыпить собаку и ехать вместе с ним в лес, где они собираются его выпустить. Вместе с ними Тарръю едет и Сандра, которая оказывается их сообщницей. Сандра рассказывает Таррьи, что у неё есть друг в полиции и они хотят с ним поговорить. Таррэю приходится вернуться домой, чтобы привести жену и дочку. В это время в лагерь наркокартелей возвращается Трахтенберг, который обнаруживает, что его девушка Кирсти пропала. Трахенберг решает отвезти леопарду еду и забрать домой дочь. На обратном пути Трахгенберг возвращается в джунели и сталкивается с Картером, который собирается дать ему по морде. Однако затем Трахпенберг понимает, что на самом деле Картер не так уж не прав: на самом-то деле он хочет, чтобы Картер извинился перед ним за свой поступок. В результате общения Картер попадает в госпиталь, где теряет контроль над собой и во время перевязки закатывает Трахкенбергу жуткую истерику. Трогательное единение этих двух людей в беде приводит к взаимному примирению и они решают пожениться, чтобы навсегда избавить Землю от преступности и наркотиков.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Leopard ManРежиссер: Жак Турнёр

В главных ролях
Дэннис О’КифиМаргоДжин БруксИзабель ДжуэллДжеймс Белл
26.04.2019, 10:06

В принципе, мне все понравилось в этом триллере, особенно сама задумка фильма. Да, в фильме присутствуют некоторые ляпы, как например, если взять и посадить в клетку леопарда, то его можно будет отличить от его сородичей, но все таки фильм мне понравился. В целом, мне кажется это кино просто необходимо посмотреть всем поклонникам этого уникального хищника, так как сюжет фильма интригующий и увлекательный.

7
02.08.2021, 09:21

Если вы хотите посмотреть хороший детектив, то на мой взгляд самым идеальным выбором для вас будет именно этот фильм. Сюжет картины связан с одним необычным делом. Детектив и его помощник должны разгадать тайну таинственного дела и найти настоящего злодея. И в этом им будет помогать, очень странная девушка по имени Сесилия которая сама не знает кто она такая. В фильме снялись такие актёры как: Питер Кашинг, Роберт Янг, Алан Бейтс, Чарльз Дёрнинг, и конечно же сам Пол Ашер.

6
31.05.2019, 04:45

Фильм о том, как в джунглях африканской саванны затерялся леопард - самый опасный хищник, который мог появиться на свет. Чтобы выжить в дикой природе, он должен был научиться охотиться и выживать в условиях дикой природы. Он был уверен в том, что никогда не вернется домой и никогда не увидит своих сородичей. Но в один прекрасный день в его жизни появилась девушка из племени, в которое он попал будучи молодым леопардом. Вместе с ней он прожил много дней в поисках пищи.

5
13.07.2019, 14:33

Год 1944-й. В джунглях Юго-Восточной Азии проходит вторая мировая война. Подпольная организация Леопард уже несколько недель держит в страхе жителей небольшого городка. Её бойцы охотятся на японских солдат и занимаются диверсиями. Один из бойцов, молодой человек по имени Джамал, влюблён в девушку, из-за которой он и попал в лапы этого отряда. Девушка, которую зовут Соня, тоже неравнодушна к Джамалу и хочет выйти за него замуж.

4
05.08.2018, 09:21

Человек-леопард (фильм в СССР не вышел. Вышел на экраны в Италии. 1948 год). В 1943 году в джунглях Бирмы (ныне Мьянма) был захвачен в плен и зверски убит французский летчик, оказавшийся в этой местности в результате катастрофы самолета. В живых остались его сын и маленькая дочь. Спустя десять лет после ужасной трагедии, во время очередной высадки десанта союзников в Бирме, на территории страны появляется отряд вооруженных до зубов английских коммандос под командованием полковника Лоуфорда.

3
20.04.2021, 01:00

Я просто хотел насладиться этим фильмом, потому не мог знать, что он станет таким популярным. - Я так боюсь стоматологов, что почистил их зубы своим макетом челюсти. - А как же анестезия? - Ну, если бы я боялся стоматологов - то почистил бы их зубы челюстью стоматолога. Уши спаниеля настолько чувствительны, что могут различить даже то, как изменяется давление воздуха при приближении самолета.

3
04.01.2014, 22:35

1. Очень понравился актерский состав: Эдди Льюис, Энн Бакстер, Уолтер Бреннан, Барбара Марш, Джеймс Френсис, Джордж Маккей и др. В роли матери, которая не видит в своей дочери особенного ребенка, выступает очень талантливая актриса Энн Бакстер. Ее мать больна шизофренией и ее сын должен за ней ухаживать, а дочь должна будет найти общий язык с отцом своего ребенка.

2
13.01.2019, 21:40

Это отличный фильм после тяжелой трудовой недели, советую всем! Неплохая история про двух друзей, которые, сбежав из Японии, нашли себе приключение в джунглях Америки. По ходу фильма главные герои теряют друг друга, однако в конце снова встречаются. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы.

1
10.04.2015, 03:07

Очень советую всем посмотреть! Фильм основан на реальных событиях и повествует о двух братьях, которые стали настоящими воинами и прошли всю войну. А их мать, дочь вождя племени мангкуа, после рождения мальчиков отказалась от их воспитания и отдалилась от них, что способствовало их полному одиночеству. В фильме много событий, драк, приключений, много крови и драматических сцен. Но это все сделано настолько талантливо и реалистично, что не оставляет равнодушным никого.

1
10.02.2017, 05:46

Это кино я с удовольствием посмотрел вчера, на ночь. Фильм очень интересный, очень страшный, и в то же время увлекательный. Главные роли исполнили знаменитые голливудские киноактеры: Чарльз Бронсон (Леопард) и Мэрион Дэвис (Девушка). Фильм мне очень понравился, он по-настоящему качественный и интересный. Сюжет фильма таков: Франция, Вторая Мировая война, 1943. Во Франции, в Лионе, идет снег, но город обстреливает неприятельская авиация.

1
Добавь свой комментарий!