Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sunset Heat Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.5/10
434 голос
Кинопоиск
5.571/10
231 голос

Полночная жара

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 1992 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Вернувшись в Лос-Анджелес после долгого отсутствия, фотожурналист Эрик «попадает в переплет». Он останавливается в Малибу в доме своего друга Дэнни, который работает в его агентстве. Дэнни знаком с владельцем «Сектора 09», организованной преступной группировки, чьей задачей является незаконная перевозка наркотиков. Дэн обрушивает на Эрика свое недовольство: «Мы могли бы зарабатывать в два раза больше на продаже новостей про твой концерт, если бы ты перестал таскаться в Лос - Анджелес и сбросил нам еще парочку свеженьких портретов». Эрик не успевает опомниться, как Дэнни похищает его, когда тот был у него на вечеринке. На этот раз фотографу не удается избежать похищения. Во время побега его настиг картель, члены которого ищут Эрика, чтобы передать его в руки правительству для сотрудничества. Съемки в Мехико проходят по сюжету книги Денни «Черная Риччи». В большом городе у девушки есть все, чтобы быть счастливой. Но тут внезапно возникает зло. Когда на небесах решается судьба героев, он приходит по ее душу. На протяжении всей книги с этих пор Кристина будет совершать путешествие в мир демонов, и ни один из персонажей не остановит ее. Мы видим, что зло, которое она должна победить, не может быть побеждено иначе, как в бою. А именно так должны действовать те, кто снимает фильм – создавать конфликты, которые требуют от героев битвы, жестокости, и выбора. Но, если в «Догме» героям предлагался только один выбор, то здесь мы можем выбрать сразу несколько. Так есть ли разница между этими фильмами? Конечно есть: первым – заслуга создателей «Догады», вторым – заслуга авторов «Черной Риччии». «Догма», несомненно, стал одним из самых значимых событий в истории кино и одним из величайших фильмов всех времен. Получая по две статуэтки, «Дьявол носит Прада» и «Доказательство жизни», стало ясно, что в борьбе за историю движения «Новое время», для создания которого понадобилось взрастить целое поколение, истории «Дракулы» и фильмам про вампиров до него далеко. Но нет худа без добра: мы имеем возможность посмотреть на основные идеи этих фильмов глазами их авторов и режиссера Майкла Рэдфорда.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sunset HeatРежиссер: Джон Николелла

В главных ролях
Майкл ПареАдам АнтДеннис ХопперДафна ЭшбрукЧарли Шлэттер
Трейлер к фильму Полночная жара
04.10.2012, 22:33

Фильм очень понравился, в нем есть что-то особенное, есть над чем посмеяться, а еще есть над чем поплакать. Советую посмотреть всем, кто любит фильмы про любовь, приключения и кому нравятся боевики. В фильме есть много спецэффектов. Сюжет фильма очень похож на сюжет фильма Титаник про крушение корабля. А также фильм очень похож на Сумерки Актеры очень хорошие, их игра мне очень понравилась.

7
29.08.2015, 17:37

Все бабы в нем на одно лицо. Когда смотришь на них, то понимаешь, почему у тебя нет жены, ну или хотя бы девушки. Просто не хочется видеть в этой жизни лиц женского пола. О как, ты так думаешь? А вот я подумал, что если бы все люди задумывались о том, что они делают, то, наверно, больше бы страдали душевно.

5
26.09.2012, 11:12

На мой взгляд, этот фильм - один из лучших образцов жанра психологической драмы, которую снял Хичкок. Фильм держит в напряжении все 2 часа, и в нем нет спецэффектов, которые обычно сопровождают подобные фильмы.

2
12.01.2020, 05:33

Когда-то давно смотрел в кинотеатре этот фильм, и с тех пор был уверен, что на самом деле происходит с персонажем фильма после того как он съедает кусок шоколада. У меня всё. Спасибо за внимание. Если Вам понравилась моя история, пожалуйста, не забудьте поставить лайк и не забудьте на меня подписатся на канал.

0
24.07.2016, 07:47

Фильм снят по роману Полночная жара Эрнеста Хемингуэя. Сам роман не читала, но фильм посмотрела с удовольствием. В общем, я не фанат фильмов на эту тему. Мне не интересны криминальные драмы, где люди борются за жизнь и совершают множество ошибок. Но этот фильм не такой уж плохой. Он очень атмосферный и романтичный. Снят в стиле нуар, и это уже хорошо.

0
23.09.2018, 19:59

Фильм не для впечатлительных зрителей.

0
14.10.2018, 13:46

Когда этот фильм только вышел, мне было 17 лет, и это было моё любимое кино. Я не понимал, что такое экшн, я думал, просто хорошие актёры играют и сюжет хороший. Потом я посмотрел его ещё раз и подумал, что, наверное, я чего-то не понимаю. Но недавно я посмотрел фильм снова и не узнал сюжет и актёров. Не так давно я понял, что это один из лучших фильмов за всю историю кинематографа.

0
09.07.2013, 15:50

В последнее время у меня какой-то бум на фильмы о мафии и их противостоянии полиции. Вот вчера вечером я наконец то посмотрел этот замечательный фильм. Сюжет фильма очень простой- в небольшом городке в Калифорнии, где то в конце 20 века существовала крепкая банда из 6 человек, которая занималась крышеванием местных жителей и торговлей наркотиками. Полиция никак не могла поймать эту банду и однажды банда решает нанять себе новую шестерку из другого города, чтобы полиция не смогла поймать их.

0
18.05.2020, 06:15

Полночная жара - фильм, о котором я впервые узнала из статьи Бориса Иванова в журнале Искусство кино. До этого я никогда не слышала ни о самом фильме, ни об актерах, его сыгравших. Как выяснилось позже, я также мало что знала и о режиссере: он был достаточно малоизвестен и почти неизвестен у нас в стране. А между тем, этот режиссер стал известен в Америке. Его там называют одним из самых ярких представителей так называемой независимой американской киноиндустрии.

0
03.06.2014, 21:21

С тех пор я не люблю фильмы ужасов. Ну не получается у них напугать меня. И даже Звонок не впечатлил. Просто слишком много крови, не то.

0
Добавь свой комментарий!