Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pollock Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
27641 голос
Кинопоиск
7.091/10
4016 голос

Поллок

Страна: США
Премьера фильма: 6 сентября 2000
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Не многие народы могут похвастаться тем, что из них вышли художники, перевернувшие все представления современников о том, какой должна быть живопись.
Казимир Малевич<s=26 Но именно он, оставив великое, придал всему происходящему содержание, смысл, наполнил жизнь нового времени. Будущий путь Путь, который выбрал Малевичу Казимир, был настолько верным, что и спустя несколько десятилетий, когда мы начали смотреть на все его глазами, нам казалось, что не он шел дорогой, а она его вела. Родился будущий художник 19 февраля 1879 года в Варшаве. Отец его был инженером-путейцем, а мать происходила из рода известных польских музыкантов. В детстве, юность и всю последующую жизнь Казимира окружала атмосфера аристократической роскоши, изысканного вкуса, благородства. Получив начальное образование в Варшавском реальном училище, Казимиру пришлось, прежде всего, задумываться над тем, где заработать на жизнь и, как это ни парадоксально, пойти работать. Но и в этом случае, стремления показать свои художественные таланты были сильнее воли и здравого смысла, и уже в 18 лет он пишет первое серьезное полотно – рисунок к пьесе "Луиза Блуменфельд", которая впоследствии принесла ему множество наград и даже пустила в печать. В 1895 году, после окончания реального училища, Казимеж Малецкий поступает в Академию художеств в Петербурге и в течение трех лет овладевает основными основами академической живописи и рисунка. Однако вместо вдохновенного труда Казимирю приходится привыкать к дисциплине, а его учителями становятся художник A.И. Куинджи, архитектор Е.И Полесов, скульптор А.К. Голубкин. Творчество юного художника выражено в его чрезвычайно насыщенном, разнообразном, богато орнаментированном колорите, в сочетании различных изобразительных средств. В то же время в живописных работах молодого КазимиРа, словно по волшебству, появляются новые мотивы: сатирические коллизии, натюрморты и пейзажи, выполненные в импрессионистской манере. Мастер пишет в основном пейзаж, что заметно по непринужденности, свободе и праздничности его работ. Кроме того, в 1904 году Малецкого зачислили в члены-учредители общества им. И.Е. Репина, и он продолжает успешно выставлять свои картины на передвижных выставках.
Год: 2000Бюджет: $10,558,970
Оригинальное название: PollockРежиссер: Эд Харрис

В главных ролях
Бад КортДженнифер КоннеллиТом БауэрМарша Гей ХарденЭд Харрис
Трейлер к фильму Поллок
06.09.2013, 06:46

Фильм об истории создания картины Поллок, о художнике и о том, как он искал собственную манеру, которая отличает его от других мастеров, и все это показано за счет монтажа нескольких снимков в движении. Я не смотрел фильм. Поэтому не могу судить о том, насколько фильм о технике Пола. Но то, как показаны чувства и мысли художника, которые он пытается выразить через свое искусство, действительно впечатляет. Я был впечатлен этим фильмом. Посмотрю его завтра.

7
16.07.2013, 19:41

Это потрясающий фильм о человеке, который умер при странных обстоятельствах. И я рад, что посмотрел его до того, как написал эту рецензию. Я так и не смог представить себе эту картину. Но, кажется, кто-то уже использовал мой сюжет для художественного фильма, потому что в конце титров сказано, что это был художественный фильм.

7
07.03.2020, 17:51

Фильм о жизни и творчестве Марка Ротко Я не особо поклонник живописи, но считаю что не бывает плохих художников, бывают плохие работы. Марк Ротко стал одним из моих любимых художников и поэтому я решила посмотреть о нем документальный фильм (а фильм в общем-то рассказывает о его жизни). Сначала все казалось довольно знакомым, Ротко (он же Марек Ротко) - художник, известный своим экспрессионизмом, его картины часто сравнивают с работами Пабло Пикассо.

6
05.06.2014, 05:52

Очень сильное впечатление. Я был шокирован тем, насколько картина совпадает с реальностью. Вы бы видели, как он работает. Это действительно невероятно.

4
03.05.2013, 23:50

Это одна из тех картин, которые нужно смотреть без подготовки, только и исключительно с целью понять, как это сделано. Картина не проста для понимания, но просто шикарна. Из-за того, что я ни черта не смыслю в живописи, я решил сначала попробовать сам, так сказать, для себя, и посмотрел этот фильм. На следующий день я пошел в музей, сел, как обычно, в углу, никого не трогал, и стал ждать.

4
17.03.2015, 17:19

Да, фильм не для всех, потому что там много мата и в целом он очень жесткий и депрессивный. Но тем кто любит арт-хаус его смотреть можно. А для всех остальных советую фильм Человек, который изменил все, если вы любите спорт, то там рассказывается история Стива Джобса, если любите фильмы про науку и исследования, то посмотрите Время с Беном Стиллером и Джастином Тимберлейком и так далее.

3
07.04.2020, 07:54

На днях посмотрел этот фильм. С первых минут хочется сказать, что фильм не очень понравился. Но всё по порядку. Фильм состоит из двух частей: первая часть с Мартином Скорсезе, а вторая с Джоном Хиллом. И если в первой части фильм рассказывает об одном дне Холдена Колфилда в Нью-Йорке, то вторая часть о жизни этого же Холдена в Париже. Я думаю, что ни для кого не будет сюрпризом тот факт, что Поллока (Джон Хёрт) в фильме сыграл Мартин Скорсезе. Он и его жена являются продюсером фильма.

3
23.03.2013, 22:42

Этот фильм о художнике и художниках — это уже само по себе достаточно интересно. Однако Поллок — режиссер и сценарист этого фильма, видимо, не слишком этим был озабочен. Он только упоминает о том, что ему пришлось изучить сотни документальных свидетельств. И в результате получается довольно сумбурная история о поиске правды, в которой сам Поллок является скорее фоном. Конечно, кино вполне убедительно показывает его борьбу с самим собой, с обществом и с самим Богом.

3
26.09.2022, 20:05

Если вы из тех людей, которые любят пофилософствовать на тему а что было бы, если бы всё пошло по-другому, то Поллок вам не понравится. В нем нет ни капли ностальгии или даже надежды на то, что это могло бы быть. А вот истории людей, чьи жизни изменились под влиянием творчества и искусства, вполне реальны. И они гораздо интереснее надуманных версий счастливого будущего.

3
10.05.2018, 20:36

Поллок - это потрясающий фильм. Режиссер сумел донести до зрителя всю боль, которую чувствовал художник, переживая за свое творение и за свою работу в целом. Поллок - это единственный человек, который сумел изменить мир искусства. Фильм начинается с того, как Поллок вместе со своей любовницей, женой и сыном живет в доме в Нью-Йорке. Здесь он пишет картину, на которой изображен дом в пустыне. Но у картины есть и своя предыстория.

2
Добавь свой комментарий!