Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The North Star Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1419 голос
Кинопоиск
6.532/10
130 голос

Северная звезда

Страна: США
Премьера фильма: 4 ноября 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В фильме описывается героическая партизанская борьба украинских колхозников против немецких захватчиков. Мужественные партизаны носят высокие красноармейские звания. Им подчиняются и отряды украинского партизанского соединения им. Сталина. Многие из них были награждены орденами и медалями. Это позволило в дальнейшем сформировать дивизию им. К.Е. Ворошилова. Кинопоиск (официальный сайт) Дневник руководителя партизанского отряда Красной Армии (1943—1945) (1986) Требуется помощь зала. В 1968 году вышло в свет двухтомное произведение К.М. Симонова «Дневник командира партизанского полка». На основании дневника в 1986 году было подготовлено и издано двухтомник с текстом дневника, сканами архивных документов, фотоиллюстрациями, картами и таблицами. Фотоиллюстрации представляли собой фотографии, сделанные в ходе работы над дневником.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The North StarРежиссер: Льюис Майлстоун

В главных ролях
Энн БэкстерДэна ЭндрюсУолтер ХьюстонУолтер БреннанЭнн Хардинг
Трейлер к фильму Северная звезда
06.09.2018, 08:20

Фильм Северная звезда, снятый в 1943 году, я не видел. У моей бабушки есть пластинка этого фильма. Я ее скачал по интернету. Посмотрев этот фильм, я понял, что моя бабушка была права, когда говорила, что фильм будет интересен и молодежи. Это действительно так, ведь фильм снят на музыку А.С. Даргомыжского, которая стала уже классической для русского кино. Фильм снят на очень высоком уровне. Сюжет фильма интересен. История разворачивается в период ВОВ.

5
06.06.2015, 08:07

Захватывает сразу, погружая зрителя в атмосферу военного времени. С первых музыкальных аккордов. Это не просто песня о войне - это реквием по тем, кто не вернулся с войны. Актеры просто великолепны! А какие шикарные декорации! И все это под музыку великих композиторов - Фредерика Шопена и Петра Ильича Чайковского. В общем, не оторваться! После фильма есть ощущение, что не зря потрачены время и силы на его просмотр.

4
12.09.2014, 23:51

Посмотрела фильм Северная звезда. Это кино очень понравилось. Он такой красивый, с красивой музыкой. Я когда смотрела, то даже не заметила как прошло время. Смотрела не отрываясь. Сюжет фильма-это конечно же любовь. Любовь между мужчиной и женщиной. И это очень интересно. Фильм очень нежный, чувственный и трогательный! В этом фильме много красивых закадровых песен. Так же хотелось бы сказать про игру актеров. Актеры такие замечательные, красивые, молодые. Игра актеров бесподобна.

4
03.02.2021, 01:59

Северная звезда - это один из лучших фильмов про Великую Отечественную войну. Он повествует о жизни и о судьбе советского солдата-разведчика Владимира Шишкина, который в возрасте 25 лет уже был на фронте и успел повидать многое, но при этом он не ожесточился сердцем, потому что знал, что война - это грязь и кровь, но не знал, сколько грязи и крови еще придется увидеть. Фильм смотрится на одном дыхании, даже не верится, что такие фильмы могли снять в такой далекой от нас стране, как СССР.

3
05.01.2016, 20:42

Мне очень нравится этот фильм. Я считаю, что он самый лучший среди советских фильмов. Он отличается от других своим сюжетом. Этот фильм не похож на все остальные. В нем рассказывается о том, как девушка и парень любили друг друга с детства, а потом она стала работать в колхозе и они решили пожениться. Но в последний момент она все таки ушла с колхоза, а парень остался и работал на тракторе. К сожалению, фильм обрывается на самом интересном месте и не хочется, чтобы так продолжалось.

2
03.12.2014, 04:14

На днях вышел в прокат фильм Северная звезда режиссера Юрия Егорова. Снят он по одноименной повести Николая Шундика. Сюжет картины прост и в тоже время невероятно глубок. В один день рушится привычная жизнь для двух главных героев картины - это молодой лейтенант и его старый командир. Из-за какой-то мелочи они теряют все, что у них было, и оказываются на войне. Фильм повествует о том, как на протяжении нескольких лет молодые люди пытаются вернуться к нормальной жизни.

1
06.01.2013, 21:35

Фильм Северная звезда - это одна из немногих советских мелодрам, которая способна понравится мужчинам и женщинам любого возрасного и социального положения. Фильм этот вышел на экраны в 1943 году, тогда и был впервые показан на киноэкранах СССР. Сюжет фильма, как и всех советских мелодрамах простой и незатейливый - история любви и ревности, история жизни и любви, история верности и предательства.

1
13.12.2014, 22:20

О чем? О жизни и любви. Не надо только воспринимать его как комедию. Это все же трагедия. Даже фильм номинировался на Оскар. А вот о том, что это фильм про войну я читала в буклете. В титрах, между прочим, сказано - военная драма. Фильм про русских солдат. Мне кажется, не стоит в этом фильме искать и искать комедии, мелодрамы и прочее. Этот фильм нужно смотреть целиком, целиком, и не по частям. Все время хочется плакать от ужаса происходящего. Что меня особенно поразило - это женщины.

0
07.12.2019, 03:14

Фильм о детях, которые помогают в работе с военнопленными. О детях, у кого нет родителей. Фильм о том, как детей не только кормят, но и учат чему-то. Также фильм о жизни детей в Советском Союзе после войны. В фильме показано, как важно не забывать о тех, кто не смог вернуться домой, а также о людях, которые помогали этим детям.

0
07.12.2022, 07:31

После просмотра этой замечательной картины я плакал, просто под впечатлением, до самого конца. Смотрел фильм с большим удовольствием, переживал. Спасибо, создатели фильма. - Я работаю помощником машиниста тепловоза. На прошлой неделе машинисту удалось вывести локомотив из кювета во время снежных заносов. Он сказал, что когда встал состав и включил электровоз, то он услышал в кабине голос Бога. Теперь мы ездим в светлое время суток и голосуем на переездах.

0
Добавь свой комментарий!