Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Song of Bernadette Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
6563 голос
Кинопоиск
7.057/10
435 голос

Песня Бернадетт

Страна: США
Премьера фильма: 21 декабря 1943 (США)
Продолжительность фильма: 02:36:00

* Этот фильм рассказывает историю, случившуюся в небольшом старинном французском городе, в предгорьях Пиренеев, недалеко от границы с Испанией, где ежегодно отдыхает множество французских аристократов. Сюжет обыгрывает идею о двух совершенно разных людях, отцах-одиночках, которые обречены повторить судьбу своих сыновей, и по иронии судьбы становятся ими. Фильм хорош еще и тем, что показывает нам совсем другое отношение к жизни - кроме привычных нам с вами цинизма, ханжества и злости. На протяжении всего фильма крутят фрагмент одной из рождественских песен Эннио Морриконе и это помогает нам немного отвлечься от повседневной суеты. Так что если вы читали мой блог и считаете его интересным - рекомендую вам посмотреть этот фильм.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Song of BernadetteРежиссер: Генри Кинг

В главных ролях
William EytheЧарльз БикфордВинсент ПрайсЛи Дж. КоббГлэдис Купер
Трейлер к фильму Песня Бернадетт
22.01.2014, 15:27

О женщине-композиторе, переживающей депрессию, благодаря которой её сочинения приобретают популярность. В фильме в основном поют и танцуют. Хотя, есть в нём и несколько драматичных сцен. Например, сцена встречи матери с отцом после долгой разлуки. Мать плачет и никак не может успокоиться. А отец стоит с каменным лицом. И когда женщина хочет подойти к нему, он просто отстраняется от нее.

7
20.12.2017, 19:23

“Я никогда не хотела быть хорошей”, – как только ты начинаешь понимать, что твоя мама – самая лучшая бабушка на всем белом свете, тебя уже не остановить.

7
10.01.2023, 01:24

В середине октября 1944 года (я, кстати, родился в тот же день, что и этот фильм) мне посчастливилось посмотреть это кино. А сейчас я вспоминаю его, как самую лучшую картину, которую я когда-либо видел. Во-первых, это очень красивое кино. Я бы даже сказал, красивое кино, которое снимали в самом лучшем месте, где я когда-то был. И это место - Франция. Если бы не оно - не было бы у нас этого фильма. Во вторых, он рассказывает о самой прекрасной женщине, которая когда-то жила на земле.

7
13.06.2012, 15:27

Если ты любишь, ты будешь смеяться даже над тем, чего не можешь понять.

5
12.06.2022, 17:03

С самого детства мне не нравилась эта песня, а вот после того как я посмотрел фильм, понял почему. Эта песня очень романтичная и ее можно было бы написать и спеть в любом жанре. И это тот случай, когда я не понимаю фанатов этой песни. Но я с ними не согласен. Очень хороший художественный фильм, а не просто музыкальная мелодрама. Советую посмотреть.

5
14.02.2015, 13:55

Мама! Мама! — с горечью в голосе ответил муж, глядя на фотографию женщины в гробу. Я думал, ты хотела быть балериной. Нет, сынок. Я хотела быть твоей мамой. В этом вся моя жизнь. Я больше не хочу быть человеком, которому повезло больше, чем другим. Удача приходит не ко всем, и я хочу, чтобы каждый ребенок жил полной жизнью и был счастлив.

3
13.09.2020, 10:29

Бернадетт Субиру — француженка, которая прославилась тем, что в 18 лет стала первой женщиной-пилотом истребителя. За свою жизнь она сделала более 200 боевых вылетов и спасла жизни 12 тысяч человек. После войны Бернадетт жила в США, у нее родился сын, но в 1949 году она вернулась во Францию. Фильм Песня Бернадетт рассказывает о ее жизни и показывает войну изнутри, через ее воспоминания, поступки и встречи.

3
09.02.2014, 14:48

Каждый хочет любить, но не каждый умеет любить. Именно этот фильм вдохновил меня на создание рассказа История о любви. Каждый из нас в жизни любит. Надо только не стесняться об этом говорить. Я думаю, что для того, чтобы тебя любили, нужно любить самому. Нельзя ждать от других людей, пока они сами оценят тебя по достоинству. Если у вас с человеком отношения, значит ты и сам любишь его.

1
13.05.2018, 13:44

Песня Бернадетт (Bernadette Song). Фильм о девушке-художнице, которая мечтала принять участие в Евровидении, как только окончится война. Она рисовала свои картины на фронте в военной форме времен Первой Мировой войны и мечтала петь. Но её мечте не суждено было сбыться. Бернадетт - это имя главной исполнительницы. На самом деле её звали иначе. Не знаю. Мне было интересно смотреть этот фильм в первую очередь, конечно же, из-за главной актрисы. К сожалению, имя её я не запомнила.

1
21.06.2017, 19:49

Ты - это я (They are me) Фильм-сказка для взрослых. Очень красиво и атмосферно, очень хорошо передана атмосфера того времени. Но не так все радужно, как звучит в аннотации. Фильм о женщине, которую бросил муж, оставив ее с дочерью. Она не находит покоя и начинает сводить счеты с жизнью, но попадает в больницу в критическом состоянии. В больнице к ней приходит ее дочь, но не с поздравлениями и цветами, а с вопросом - Мама, где папа? И мать находит в себе силы рассказать ей всю правду.

0
Добавь свой комментарий!