Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Crash Dive Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1492 голос
Кинопоиск
6.073/10
166 голос

Опасное погружение

Страна: США
Премьера фильма: 28 апреля 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Лейтенант Уорд Стюарт — капитан торпедного катера, возвращается на сушу после удачно проведенной операции по уничтожению вражеской подлодки. В этот же день он встречает очаровательную молодую девушку по имени Дилени Торрес. Отношения между ними развиваются стремительно, и с этого момента мужчина не может представить свою жизнь без чувствительного и хрупкого создания, которого он считает своим ангелом-хранителем… Дженис Джоплин Дилени Глава 1 Трое мужчин стояли на почтительном расстоянии от Дилни Торрес, наблюдая, как она проезжает мимо. Их вид должен был внушать ей трепет. Шок от осознания того, как широко распространилась паника, должен был удержать ее от опрометчивых действий. В действительности же те трое были совсем не так отважны, как, возможно, она. Один из них — Джулиус Валс — добродушный, богатый и щедрый хозяин местного склада, где хранилось все, от стиральных порошков до охотничьего пороха. Он не был так опасен, как прочие члены шайки, и никогда не рисковал. Но, по крайней мере, его жизнь в безопасности. 2 Молодой лейтенант Уорд самонадеянно воображал, что представляет собой некую опасность. Этот молодой мужчина решил, что он лучше других подготовлен к тому, чтобы выжить в бою за захват вражеского судна. В первый раз он попытался атаковать корабль, когда ему было всего девятнадцать лет. 3 Это было сравнительно безопасное предприятие. Крейсер-охотник «Аризона» под командованием капитана Эшли Снелка ничего не подозревал. Согласно диспозиции, он должен был произвести атаку на американское торговое судно «Хоуп» и затопить его. Но это судно находилось в нейтральных водах, и не имело никакого отношения к войне, кроме того, оно было способно дать отпор любому нападению. 4 Со стороны могло показаться, что лейтенант Уиллсон и капитан Снелк только выполняли приказ. Чтобы придать видимость законности своему предприятию, капитан Спелк обязал своих подчиненных сделать вид, что они находятся в порту, и захватить корабль. 5 Во время проведения операции предполагалось, что остальные члены «группы захвата» попытаются захватить каботажное судно «Янг» с грузом одежды и обуви. Если это им удастся, они захватят и судно «Эйм» с ценным грузом из Франции. Но «Эймы» в тот день в порту не оказалось.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Crash DiveРежиссер: Арчи Майо

В главных ролях
Тайрон ПауэрЭнн БэкстерДэна ЭндрюсДжеймс ГлисонМэй Уитти
Трейлер к фильму Опасное погружение
27.11.2017, 03:06

Фильм - шедевр. Актеры - молодцы. Через 2 года в новостях читаю, что это был первый и единственный фильм, который получил премию Оскар за спецэффекты. Я чуть телек не разбил. Мой сын пошел в детский сад и каждое утро, одевая колготки, спрашивал: А они не заразные? На улице минус 35, а в квартире потеплее, вот и хожу в осенней куртке и сапогах.

6
16.11.2015, 22:51

Это не просто боевик, это самый настоящий триллер. В нем столько опасных для жизни ситуаций, что становится жутковато. Фильм длится 2 часа 19 минут, и ты все время сидишь как на иголках и ждёшь, что в любой момент произойдет резкий поворот. И чем дольше ты смотришь, тем сильнее тебя захватывает. А еще меня очень впечатлил сюжет. Такой реалистичный, словно это происходило с тобой. На самом деле, я думаю, этот фильм не оставит никого равнодушным.

5
02.06.2022, 18:52

Это один из немногих фильмов, которые заставляют сопереживать героям фильма. Режиссер фильма - это знаменитый, американский актер Роберт Редфорд. Фильм достаточно необычный. В нем много жестокости, но и много романтики. И, я думаю, что такая романтическая линия должна присутствовать в каждом фильме, где будет показана любовь. Но почему-то в этой мелодраме ее мало. Сюжет такой интересный, любовный треугольник. Очень интересный. Он захватывает и заставляет переживать за главную пару фильма.

5
15.12.2015, 02:09

Очень рекомендую к просмотру этот фильм, он не только хорошо снят, но и очень реалистичный. Да, здесь нет спецэффектов, супер героев, супер оружия, но есть интересный сценарий, много захватывающих сцен и не менее интересных персонажей. Сюжет и задумка фильма захватывает. Фильм динамичный, динамичный настолько, что иногда начинаешь скучать, несмотря на то, что в нем много событий и действий. Он отлично подойдет для тех, кто любит такие фильмы. Лично я просто в восторге от него.

4
09.06.2012, 05:29

Просто ужасно! Зачем люди вообще ходят в кинотеатры? Я из кинотеатра выходил в дурном настроении и долго еще потом ходил. Это про этот фильм.

3
27.10.2019, 06:33

Это не просто фильм, это как бы мы жили в то время. Подумать только, вот это были времена. И как же нам повезло, что они прошли. Я просто восхищаюсь героями фильма. Они настоящие герои! Я не помню когда мне в последний раз было так страшно. Наверное в детстве перед сном. А сейчас я просто в восторге от фильма. Смотрела несколько раз и буду смотреть еще. Всем советую. Не пожалеете.

2
08.07.2014, 10:46

Фильм хороший, один раз посмотреть можно. А потом еще и еще. А дальше, если не понравилось, не стоит тратить время. А если понравилось, то как раз то, что надо. Чтобы было о чем поговорить. Это же комедия, черт возьми! - Ну да, - ответил я. - Это комедия и называется Опасное погружение. Она снова принялась хохотать и даже на несколько секунд выпала из реальности.

2
23.04.2016, 17:13

“Очень сильное кино. На один раз”. После того как отец спас тонущего сына, его тут же арестовали и посадили в концлагерь. За что? Просто он был не такой, как все. Его отец спас его еще в детстве, когда мальчик упал с дерева, и ему тогда была необходима срочная медицинская помощь. Это история о силе воли, о том, как дети становятся героями, несмотря на то, что их отцы такие же, как они.

1
18.10.2016, 17:13

Ужасный сценарий и ужасная игра актеров (за исключением персонажа Хита Леджера), но снято превосходно! И да, они все еще не умеют снимать экшн-муви. Когда в фильме появляются аквалангисты, вы думаете, что это конец. Потом, через несколько минут, на экране возникают люди, плавающие под водой в полной экипировке - и это только начало. В фильме все происходит настолько быстро, что вы даже не понимаете, что эти люди вообще там делали.

1
21.04.2013, 14:42

Опасное погружение - это кино с глубоким смыслом, снятое по реальным событиям, связанным с захватом подводной лодки. Сюжет фильма: в начале 20 века в Норвегии была обнаружена затонувшая подводная лодка, на ней была спрятана огромная сумма денег и драгоценности. Командовал этой субмариной капитан-лейтенант Флеккенгаген, но когда началась война, он вступил в схватку за свое судно с другими подлодками.

1
Добавь свой комментарий!