Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Münchhausen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1939 голос
Кинопоиск
6.859/10
184 голос

Мюнхгаузен

Страна: Германия
Премьера фильма: 5 марта 1943 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Жизнь и удивительные приключения барона Иеронимуса Карла Фридриха фон Мюнхаузена, «всегда говорившего только правду», до сих пор будоражат умы любознательных людей. Необычайная энергия, которой наделил себя герой, не раз помогала ему справиться с самыми трудными жизненными ситуациями. Этот «бродячий мастер» по доброй воле начал выкладывать из буковок самые известные слова во многих произведениях. Мюнхузен был настоящим мастером. Недаром они стоят рядом с Бароном ом в ряду великих мастеров слова. Странно, но многие считают, что роман Мюнхазена «Лиса» – выдумка. Рождение «Лисы» – один из самых знаменитых анекдотов про барона! Но это не так. В основе сюжета лежит реальная история, произошедшая с Мюнхайзеном в 1789 году в Вене. В то время ему было всего четырнадцать лет, и он с головой окунулся в мир книг и литературных страстей. Все началось со слова «Гавриил». Это роман австрийского писателя Иоганна Готфрида Генриха фон Гофмана, написанный в 1784 году. Иоганн Готфрид Генрих фон Г(офман) «Г(авриила)» Но главное – были приключения, в которых МюнХазен участвовал вместе с двумя друзьями. Один из друзей – Карл Фридрих фон О(геям) – был назначен командиром Конной гвардии. Он прославился не только как храбрый офицер, но и как автор книг. Другой товарищ – Карл Людвиг Шнее – стал писателем. В их литературном салоне, который они устраивали в своей квартире на Ландвер-канале, регулярно выступал МюнХаскил. МюнХам начал сочинять сказки. Некоторые из них он впоследствии включил в роман под названием «Лис». В основу сюжета положен реальный случай, произошедший с автором в Вене в 1790 году. Тогда ему было четырнадцать лет. «...Засим, как далее будет, я тотчас же выпустил в свет вторую часть своего романа, в которой последовательно изложил приключения, относящиеся к линии от рождения наших героев до момента их вступления в свою должность.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MünchhausenРежиссер: Йозеф фон Баку

В главных ролях
Ганс АльберсWilhelm BendowБригитте ХорнейМайкл БоненФердинанд Мэриэн
01.09.2017, 01:11

Не зря я его рекомендую всем родителям, которые хотят посмотреть с детьми Приключения Мюнхгаузена, но не знают какой жанр выбрать. Мюнхгаузен - это не комедия и тем более не детский фильм. От фильма можно ожидать чего угодно.

6
09.07.2018, 01:33

На данный момент прошло более 40 лет с момента выхода этого фильма в прокате (к слову он в прокате был довольно долгое время, так как шел почти 2 месяца, а его еще не успели посмотреть), но до сих пор этот фильм все еще имеет успех. И даже спустя 40 лет после того, как он был снят, зрители продолжают смотреть эту комедию и смеяться над ней. Мне очень понравилось это кино, потому что я его смотрела уже несколько раз и каждый раз смеялась над приключениями барона Мюнхгаузена.

6
29.07.2020, 22:57

С детства люблю и слушаю романсы. Особенно их исполнение, а не просто слушание. Мне кажется, даже лучше, когда поют вживую, чем из магнитофона. Это по-своему прекрасно! В детстве я была очень близка с бабушкой, любила слушать ее сказки и истории из жизни, особенно про своего прадеда, про то, как он учился в разведшколе, о том, какие были люди в те времена. Все эти истории она мне рассказывала с особым трепетом. И вот как-то раз я услышала голос ее любимой певицы - Галины Вишневской.

6
02.02.2013, 03:19

Я считаю, что это кино, которое нельзя оценивать по каким либо критериям, а только смотреть и наслаждаться им! Фильм не для всех и не про все, но его можно смотреть сколько душе угодно, чтобы забыть о житейских проблемах и наслаждаться этим фильмом, словно сказкой! А вообще в нем много чего можно увидеть: и что жизнь не такая и легкая для героев фильма да, и что можно ради денег на все пойти, даже на войну, как Мюнхгаузен со своим другом-бароном.

6
23.08.2022, 02:30

Фильм мне понравился. Он очень интересный и захватывающий. Сюжет, хоть и старый и не новый, но все равно интересно смотреть. Все актеры играли хорошо и отлично справились с ролью. Еще понравился сам Мюнхгаузен и его дочка, которую играли две разных актрисы. Они обе очень красивые. Что самое прикольное, то что в фильме нет ни одного отрицательного героя. В этом фильме весь мир против этого героя, и только его жена является ему верным другом.

4
06.10.2012, 01:49

А кто такой этот Мюллер? Это один из моих самых любимых фильмов! Его можно назвать шедевром. Если бы его снимал не режиссер Г.Караян, а какой-нибудь молодой и талантливый человек, то возможно фильм был бы менее красочным и романтичным, но я считаю, что именно так должно снимать кино. Я как маленький ребенок сидел и смотрел почти 2 часа.

2
11.12.2014, 12:19

Мой отзыв про фильм Мюнхгаузен 1943 года В фильме много смешных моментов и один грустный. Он о том, как барон Мюнхгаузен был отправлен в Берлин за помощью к королю. Так как король находился в очень печальном состоянии и не мог ничего ответить барону. Но вскоре он выздоровел. И тогда Мюнхгаузена отправили к королеве, которая тоже болела и при этом очень плакала. Барон сказал королеве, что у него есть рецепт от ее болезни. Ей надо всего лишь его выслушать и рассказать все на бумаге.

1
16.03.2015, 22:20

Очень глупый фильм, если смотреть один раз. Там нет ни одного смелого и умного персонажа. Есть просто два умственно отсталых героя. И ещё очень много пошлости и грязи, и всё это очень смешно смотрится. Особенно когда главный герой кричит: Я хочу кушать! Кушать хочу - и даёт в морду главному злодею - он просто умиляет.

1
18.11.2019, 21:27

В центре фильма - барон Мюнхгаузен, который проживает на планете Земля в начале 19 века. Он путешествует по городам и странам, и рассказывает всем о своих невероятных приключениях. И вот однажды ему приходиться рассказать о себе правду. Но правда оказывается так невероятна, что король желает видеть его во дворце. Но когда Мюнхгаузена привозят к королю, то он оказывается в плену. Король приказывает отрубить ему голову.

0
18.12.2020, 06:07

Самый весёлый Мюнхгауэнc Я люблю жанр комедии и у меня уже есть один отзыв про Мюнхгаузена. Мюнхгаузен - отличный фильм, хотя и не новый, но смотреть его интересно, как и фильм про мушкетеров, и про Шерлока Холмса, и в общем все комедии интересные. Фильм Мюнхгаусен 1943 года Итак, фильм 1943 года. Это комедия с комедией положений из жизни барона Мюнхаузена, который не хотел быть хорошим, и поэтому попал в плен к русскому царю. В фильме не очень много диалогов, все больше действия и зрелищ.

0
Добавь свой комментарий!