Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flight of the Navigator Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
46141 голос
Кинопоиск
7.571/10
15605 голос

Полет навигатора

Страны: Норвегия, США
Премьера фильма: 30 июля 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Двенадцатилетний Дэвид пропадает без вести и самым таинственным образом возвращается восемь лет спустя, ничуть не повзрослевшим. Одновременно с его появлением в доме начинают происходить странные события, которые приводят к трагическим последствиям. К тому времени, когда Дэвид попадает в больницу, он уже очень многое узнал о своем прошлом и настоящем, но больше всего ему хочется узнать то, что нельзя узнать никому другому… Рождественские каникулы Бегбедер Франсуа Я люблю Рождество Aimo, crist, sin, domine, estot sine dio, Subhumire, sunt, autem in terram, — Questum?[1 - Ад, чистилище, кто ты вне тела? — Вот что? (лат.).]     Андреас Франц Пролог Ни одна семья не может обойтись без Рождества. Потому что именно на Рождество зарождаются и крепнут традиции, которые распространятся в последующие годы, а затем и навеки изменят привычный уклад жизни, раз и навсегда уничтожив чувство принадлежности к какой бы то ни было семье. Это чувство превращается в нечто поистине материальное, становясь исчисляемым, осязаемым и материальным. Но на протяжении столетий оно является не просто календарным событием, которое можно регулировать, надеясь, что все вернется на круги своя. Оно остается фактом, с которым приходится считаться, и в этот самый миг, оказавшись в одном из многочисленных новогодних церковных домов, я со всей ясностью поняла, что пришло время изменить традиции. Сегодня Рождество — время перемен. Наступает новая эра, и мне предстоит сделать все, чтобы эта эра принесла счастье всем тем, кто в ней нуждается. Больше нет необходимости оглядываться назад и искать там то, чего уже не существует. Впрочем, как бы мне ни хотелось этого, я знаю, что не смогу этого сделать. Это мое предназначение. Я должна, в конце концов, на это решиться, или мне придется распрощаться с жизнью. И если уж на то пошло, тогда лучше умереть. Именно так мне и придется поступить, если я не сумею вовремя принять решение и положить конец бессмысленной игре. Мне придется покинуть дом, чтобы начать все сначала. Я не смогу выполнить свою миссию, если вдруг потеряю себя. Она находится под угрозой, поскольку члены моей семьи начинают вести себя так, словно я не существую. Они хотят, чтобы кто-нибудь, не я сама, встал между ними и неизвестностью будущего.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Flight of the NavigatorРежиссер: Рэндал Клайзер

В главных ролях
Джои КрамерПол РубенсВероника КартрайтКлифф Де ЯнгСара Джессика Паркер
Трейлер к фильму Полет навигатора
07.03.2014, 18:12

Неплохая, но не более. Сюжет: У девушки есть подруга, которая предлагает ей в качестве наказания стать водителем автобуса и каждый день ездить на работу в одно место. Но по прибытию на рабочее место, автобус ломается и девушка отправляется пешком. И вот она блуждает по незнакомой местности и находит там парня, который помогает ей добраться до дома. Он оказывается обычным парнем и совершенно ничего не помнил о себе. А его зовут - навигатор.

7
17.01.2015, 04:00

Не смотри вперед, только не туда! Не возвращайся назад, ты же знаешь, что там тебя никто не ждет! — Да, папа. — А в будущем тебе придется снова ехать туда. — Снова? — Я буду ждать тебя там. Невозвращенец, 2008 Что такое соборность в христианстве? Это когда при разговоре двух христиан между ними образуется некое поле, типа эфирной субстанции.

6
29.08.2019, 16:51

Полет Навигатора — научно-фантастический приключенческий фильм, сюжет которого строится на приключениях молодого человека, который по заданию таинственного человека с именем Навигатор отправляется на исследование неизвестного континента, где происходят события, связанные с событиями, описанными в книге Жюля Верна. Главный герой картины, Джек Райт — пилот и навигатором космического корабля Голиаф.

6
13.09.2022, 04:35

Фильм хороший. Он о мальчике которого родители отправили в школу и забыли. И он должен сам ее найти. Это очень важный фильм для всех нас родителей. Дети должны расти самостоятельно и мы не должны забывать что детям надо расти. Что это для ребенка важно. Мы должны помогать им в этом. Детям надо доверять и не ругать.

5
20.05.2017, 00:59

За что люблю фантастику — так это за то, что даже в самом глупом фильме можно найти крупицы здравого смысла. Мама зашла в комнату к своему пятилетнему сыну и начала говорить с ним, надев свой старый парик и старый купальник. В комнате раздался громкий смех. На кого ты теперь похож?! — спросила она. Никогда не видел человека, который может так смеяться! — заметил он. Это потому, что я помолодела! — пояснила она.

4
26.02.2016, 23:38

Я посмотрел этот фильм еще в далеком детстве. Он тогда меня потряс. Но теперь я понимаю, что это один из лучших фильмов, которые были сняты по произведениям Стивена Кинга. Фильм просто фантастика! Снят он по рассказу Стивена Кинга Мешок с костями . Этот фильм, в свое время, посмотрел очень Очень люблю этот фильм! Его и теперь смотрю с удовольствием. Люблю атмосферу в фильме.

2
13.10.2017, 07:11

В фильме хорошо передан дух того времени. Вот, кстати, один из примеров, как можно показать и рассказать о той эпохе: девочка в лесу в эпоху холодной войны. Это очень интересно показано. Есть даже немного абсурда в том, что военные идут в лес за какой-то девочкой, потому что они не знают, где её искать.

1
13.12.2022, 06:08

Полет навигатора Ну вот и у меня случилось чудо: я посмотрела фильм про космические приключения Полет навигатоpа. Я посмотрела его в кинотеатре, но, честно говоря, в кинотеатр я пошла именно потому, что хотела посмотреть что-то новое для себя и получить удовольствие. Мой отзыв на фильм: Поединок с мечтой И не разочаровалась. Фильм, конечно, был снят давно, но я смотрела его несколько лет назад. Смотрела я его тогда на VHS- кассете.

1
20.12.2017, 09:52

Не знаю почему, но меня не покидает ощущение, что все они были андроидами. Возможно, в те времена было нормой, чтобы андроид напоминал человека? В любом случае сюжет очень даже неплох. Не хватает только драки с роботами под симфонический оркестр. А так бы фильм можно было бы ставить в один ряд с фантастикой 20 века. Я люблю такие фильмы. Они заставляют задуматься. И в них нет ничего такого, что выбивало бы из колеи.

0
25.08.2019, 20:23

Фантастическая история про то, как в будущем навигатор с Земли ведет через космос корабль Землянин. Как-то с парнем договорились, что если после ссоры она удалит его номер со своего телефона, то он переедет в другую комнату жить. Прошло время, мы помирились, и она решила удалить номер. Через несколько дней, он решил переехать в другую комнату, ибо эта комната так и не была обменена.

0
Добавь свой комментарий!