Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le voyage du ballon rouge Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3965 голос
Кинопоиск
5.832/10
309 голос

Полет красного надувного шарика

Страны: Франция, Тайвань
Премьера фильма: 17 мая 2007 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* У мальчика Симона есть необычный друг — красный воздушный шар, летающий над крышами Парижа и видимый только ему. Мать Симона перегружена работой в университете, не может все время заботиться о семье. Симона и его друга разделяет страсть к приключениям и путешествиям. Однажды они отправляются в опасное путешествие на воздушном шаре из Парижа в Вену. Юноша начинает смотреть на мир по-другому. Родители Симона встречаются с писателем из-за рукописи сына. Мать и дядя Симона несколько раз интересуются, что он пишет. Во время одного из очередных визитов, отца Симона спрашивают о его дневниках. Оказывается, он не только пишет свой дневник, но и целые романы, в которых в тоже время ведет и дневник. Симона, чтобы занять время в школе, пишет рассказы о своих путешествиях и приключениях на воздушных шарах. Он показывает их друзьям и многие принимают участие в написании ответов. Симон ведет дневник в вертикальном положении, но однажды он случайно наклоняет журнал и перевернул его. В журнале в верхней его части появился компьютерный экран и прочитал все ответы. В этот момент появилась девушка "Софи" и "написала" книгу о своей жизни. Предупрежденный Симон берет дневник с собой и встречает такую же девушку в холле университета. Она говорит, что эта девушка — Софи. Но во Франции полиция не слишком доверяет таким особам, которые пишут книги. Брат Симона знает, что это не Софи, и идет к ним в гости. Но Симон попал в мистическую историю. Он не видит девушку, но Софи воспринимает его, а он её. У Симона появляется желание заглянуть в глаза этой необыкновенной девушке. Но когда он читает ответ, то понимает, что тот, кто оставил книгу о его жизни, знал, что его мать читает его. Он говорит матери, что "Софии" — "это" она. Мать будет продолжать читать записки Симона. Софи и Симон посещают университет, чтобы узнать о своей матери. Но прочитав полученные книги, они чувствуют, что эти тайны, с которыми они сталкиваются, являются последствиями, а не причиной этих тайн. Фильм был выпущен на экраны кинотеатров в 2002 году. Производство фильма заняло тринадцать месяцев. Фильм номинирован в 2002 и 2007 годах в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Мать Симоны заявила, что не читала роман его брата до последней сцены фильма, когда, просматривая электронные письма, находит книгу под названием "Свеча". Она пытается читать книгу, но это не доставляет ей удовольствие.
Год: 2007Бюджет: $1,074,092
Оригинальное название: Le voyage du ballon rougeРежиссер: Хоу Сяосянь

В главных ролях
Жюльет БиношСаймон ИтенюФэнг СонгИпполит ЖирардоЛуиз Марголин
01.08.2017, 04:29

(с) Фильм-драма Полет Красного надувного шарика это американский фильм. В главных ролях играют такие актеры, как: Николь Кидман, Пол Беттани, Кристофер Уокен, Джулия Робертс и др. Режиссер фильма: Ричард Линклейтер. Сюжет фильма таков, что по сюжету главной интригой является то, каким образом из обычной женщины, в одночасье превращенной в супергероя, получилась настоящая суперзвезда.

7
01.09.2012, 20:57

Фильм замечательный, только конец какой-то скомканный. Ну никак не ожидала геройской развязки.

6
20.11.2016, 10:32

Это фильм для мужчин. Очень мужской фильм. Про то, как мужик понял, что он мужик. И про то, что в этом состоянии лучше не попадать. - Когда я уже выходил из кинотеатра, то вдруг вспомнил, как примерно в середине фильма главный герой сидел на диване и болтал ногами, совершенно не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Он просто сидел и трепался сам с собой. Я аж остановился и оглянулся.

4
03.07.2016, 03:40

— Зацените! Даже лучше чем в жизни! — Да ладно? А ты уверен, что там не было ни одного счастливого конца? — А зачем нужны счастливые концы, если фильм основан на реальных событиях? И ведь действительно, зачем? Когда есть Паранормальное явление? Или Звонок? В конце все равно все будет хорошо. В этом смысл.

3
06.09.2021, 22:11

Просто нет слов! В детстве была у меня любимая игрушка-кот. Игрушек у меня было много, и кот был любимой, но почему-то именно этот кот оставался со мной всегда. Мы с ним разговаривали, он был моим другом. Даже перед сном мы с ним вместе ложились спать и ждали, пока я усну, чтобы идти гулять. Так вот, как-то раз я пошла в гости к родственникам и взяла с собой кота.

2
17.08.2015, 07:09

Фильм-драма про жизнь обычного человека, который не может сказать Нет! своим жизненным обстоятельствам. Молодой парень, по имени Майк, с ранних лет живет в нищете и ему приходится работать на двух работах, чтобы как-то себя прокормить, но он никогда не забывает о своем брате, которого в детстве он оставил дома одного, потому что у него была своя жизнь. Но он смог о себе позаботится, и теперь он живет счастливо.

1
03.02.2019, 19:04

Фильм-фильм-фильм, не знаю как бы я посмотрела его без мужа, наверное я не смогла бы ничего понять в нем, только потому что муж постоянно отвлекал меня от просмотра. А так фильм довольно-таки неплохой, есть конечно не слишком умелые моменты, которые для детей скорее всего были бы очень неуместными и непонятными. Но все же, если ребенок будет смотреть и вникать в то, о чем он смотрит, то думаю ничего страшного не произойдет.

1
07.01.2018, 19:52

Это был отличный веселый вечер. Особенно смешно было, когда он упал в бассейн и тонул. Смеялись все. Я думал, это конец: он не всплывал. Но потом он всё же выплыл. Было действительно смешно. Как и в фильме, так и в жизни. А ещё там была сцена, где мой сын сидел на кресле, качал головой, и он действительно качал головой! Это очень смешно.

1
06.04.2022, 09:57

Люди! Будьте добрее! Если вы видите плачущего ребёнка, попробуйте сначала утешить его, прежде чем ругать за пролитые слёзы. Мы живем в стране, где очень мало людей улыбаются и много бездомных. Пожалуйста, не будьте равнодушными, ведь кому-то из них тоже не хватает тепла и вы можете помочь У меня нет опыта работы няней. И если честно, после этого фильма вообще не хочется таким опытом обзаводиться.

0
08.12.2019, 04:01

Фильм – просто суперский, я даже всплакнул, когда умер главный герой, которого играл Роберт Де Ниро. После просмотра весь день ходил под впечатлением от фильма. Мой отзыв на фильм – боевик С меня хватит 2009 года: Ну фильм вообще не понравился, скучно и неинтересно. Единственное, что понравилось так это сюжет Моя дочь любит смотреть передачи о животных, особенно о птицах, которых она никогда не видела у нас в городе.

0
Добавь свой комментарий!