Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Flight of Dragons Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
5513 голос
Кинопоиск
8.014/10
4183 голос

Полет драконов

Страна: США
Премьера фильма: 17 августа 1982 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Добрый зеленый волшебник живет со своей прекрасной белокурой дочерью. Естественно, он борется со злом, но в последнее время у него было много неудач. Служат ему 16 рыцарей. Ну, не рыцари, конечно, кто это? Они похожи на обычных пареньков, которым было по 13-14 лет, когда они попали в этот мир. Но тут ничего не поделаешь, они действительно были такими, именно так и выглядели. Служили они своему новому повелителю, служили честно и добросовестно, выполняя все его просьбы и приказы. Особо хочу отметить, что все было так, словно это их отец, отец, который умер. Но однажды в городе появились новые силы, которые нарушили спокойствие и порядок. Казалось бы, они хотели навести порядок, но все их старания пошли прахом. И вот тогда-то у них и возникает небольшая проблема с их новым хозяином. Юный король не хочет терять своих верных воинов, но он отправляет их за советом к своему старому другу. И тот говорит, что нужно их посвятить в рыцари. Вот так они и оказались в этом мире. И вот в первые в жизни они вспомнили о своих прежних знакомых, о местных магах, чародеях и волшебниках. И о том, что они должны помочь королю вернуть свое королевство. И тогда как-то все сразу же наладилось и пошло на лад. Рыцари посветлели душой, и они снова начали работать на своего нового повелителя. Вот такое замечательное повествование у этой повести. Прочитав эту повесть, даже взрослый человек почувствует себя ребенком, и сердце его забьется чаще, и даже дыхание изменится. Ну не могут дети и взрослые одновременно быть такими наивными и чистыми, как они. Вот такие мы, уж простите за выражение, люди. И такую книгу мы хотим вам предложить. Надеюсь, что вы будете читать ее с улыбкой, и с удовольствием, а мы увидим, что и дети не всегда являются такими уж детьми. Четыре слабых рыцаря из обычного далека совершают путешествие по разным мирам, по разным воплощениям людей, по измерениям и по другим вселенностям. И каждый из них прибывает на конкретную планету в определенный момент. Они называют ее Армагеддон. Это мир, в котором они станут противостоять злу и добру, силам тьмы и силам добра. А ведь они раньше были обычными мальчишками, и принадлежали к одной семье. В этой повести все удачно переплетено и хорошо обдумано.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Flight of DragonsРежиссер: Жуль Басс

В главных ролях
Виктор БуоноДжеймс ГрегориДжеймс Эрл ДжонсГарри МорганДжон Риттер
06.09.2022, 22:34

Очень много лет назад мы с родителями и братом с удовольствием посмотрели этот фильм. В то время, когда все смотрели Властелина колец и Хоббита, мы смотрели Полеты драконов. Все мы тогда были маленькими, и для нас это были мультфильмы. Но тем не менее, несмотря на то, что там действие происходит в фэнтези, сюжет основан на истории про драконов. Фильм не очень большой по времени, но интересный и захватывающий.

6
27.01.2014, 18:11

Очень классный фильм! Но не все поймут) Итак, фильм снят по рассказу Роберта Говарда, и повествует о том, как в Древнем Китае в далеком прошлом жили драконы (как и у нас). Драконы были самыми настоящими, драконами из фильмов о древних, которые жили и на земле, и в воде, а также и в воздухе. И вот однажды эти драконы, чтобы раздобыть себе пищу, стали совершать облеты территории Китая, на которой жило множество людей.

3
18.06.2013, 07:25

Это был самый страшный мультфильм, который я видел! Когда они закричали, я подумал, что кто-то из них вот-вот выпрыгнет. Когда они побежали, мне стало казаться, что один из них сейчас выпрыгнет. Мы смотрели его всей семьей. Я думал, что это самая страшная история, которую я когда-либо слышал, - признался пятилетний мальчик. - Я и сейчас так считаю, - подтвердил его отец.

3
31.08.2017, 20:15

Это самый лучший семейный фильм, который я видел! Да он о войне, с ужасами, но в нем есть все, что нужно ребенку: идея, мораль, урок. Если хотите, чтобы ваш ребенок посмотрел этот фильм и сделал правильные выводы-советую. Я не понимаю, почему его не крутят по телевизору. На улице -19, дома -13, а он идёт всего лишь 30 минут. У меня всё.

2
15.08.2017, 18:12

Что ж, как по мне- кино не шедевр, но его можно посмотреть. Смотрел его в детстве, и оно оставило во мне самые яркие и теплые эмоции. Сюжет повествует о трех драконах. Два из них были из рода Огнедышащих, но потом исчезли. В то же время три всадника с помощью магии призвали их назад. Они отправляются в поиски, но их останавливает война в мире людей, которая будет длиться до самой их встречи.

2
20.01.2012, 12:00

Полет драконов - очень красивый, красочный, динамичный и музыкальный фильм, снятый по мотивам одноименной сказки Кира Булычева. На мой взгляд, этот фильм - один из лучших советских фильмов, снятых по произведениям Булычева! А еще он снят в СССР – в 1982 году, когда это сказочное королевство уже существовало, а инопланетяне уже летали на Землю, но все равно было очень здорово посмотреть на это зрелище.

1
18.10.2021, 11:05

Скучноватый, без искры. Не смотрите его с детьми. Он смотрел на меня как на инопланетянина. На следующее утро после того, как я показал ему этот фильм, он исчез. В его комнате не было вещей, только пустые коробки из-под пиццы. Никто не мог понять, куда он ушел. Спустя шесть месяцев я получил письмо от его матери.

1
14.01.2021, 13:23

Когда я смотрела этот мультик в детстве, он мне очень понравился - красивый, добрый и красочный. Помню еще не зная ни сюжета, ни имен главных героев, мне казалось, что главная героиня (в исполнении Мэрил Стрип) - просто душка. И хотя я уже взрослая, иногда мне хочется вновь окунуться в детство и посмотреть что-то подобное. Фильм у нас в России практически не показывали.

0
06.12.2013, 09:39

Завораживающее зрелище. Даже не представляю, сколько детей он лишил девственности. На следующий день я спросил его, почему. Ну, — сказал он, — когда я был ребенком, мы жили в деревне, но родители сказали нам, что мы будем жить с драконами, которые живут высоко на горе. Вот они и заставили нас смотреть на них до тех пор, пока мы не начали терять девственность. Я больше никогда не слышал смех своего друга.

0
16.04.2012, 12:54

Для меня есть три основные категории фильмов: 1) это фильмы с сюжетом и интересными приключениями (люблю экшен-фильмы, но не тупые боевики, где куча спецэффектов и драки, а нормальный, понятный сюжет и интересные приключения), 2) фильмы-путешествия (в которых мы путешествуем на машине времени в разных временах и странах, а так же по местам силы), 3) фильмы, в которых мы просто наблюдаем за жизнью других людей.

0
Добавь свой комментарий!