Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captive Wild Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
838 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Дикая пленница

Страна: США
Премьера фильма: 4 июня 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Зловещий доктор Зигмунд Уолтерс путем хирургической операции превращает самку гориллы в обаятельную женщину по имени Паула Дюпри. Она привлекает внимание ученого, который хочет узнать тайны Мумии и разобраться в ее жизни. Но даже став частью этой истории, Паула не может изменить свою сущность: она ускользает от хозяина, а потом и от своих сородичей. Герой фильма — великолепный хирург, живущий среди людей и испытывающий к ним симпатию, влюбляется в Паулину и всеми способами пытается завоевать ее расположение, но теперь его целью является вовсе не любовь, а власть, которую может дать способность управлять и управлять человеческим существом. Стивен Спилберг Доктор Зигмунт Уолтер. Любовь и власть Пролог Принц Чарльз открыл глаза и с ужасом уставился в потолок. Он услышал хриплое дыхание своего отца — тот находился в коме. Не было никакого ощущения времени — он утратил всякий контроль над ним. Туман в голове настолько сгустился, что ему казалось, будто он вообще не может думать и говорить. Чарльз лежал абсолютно голый, мокрый от пота, а над ним склонилась безликая фигура в белом балахоне. Он почувствовал, как что-то в нем умирает и пытается выбраться наружу — что-нибудь еще, кроме его тела. Внутренние мышцы напряглись в поисках опоры, но так и не нашли ее. Наконец, когда его почти уже лишившаяся зрения голова начала ощущаться более-менее тверже, сфокусировав взгляд на человеке, склонившемся над ним, он увидел, что это его отец. — Помоги мне! — прохрипел принц. Фигура убрала свои длинные черные волосы и ответила: — Я здесь. — По голосу можно было предположить, что он принадлежит женщине. — Но тебе нужна помощь другого. Последнее, что Чарльз помнил — это то, что его отец лежит рядом с ним. Сколько он пробыл без сознания? Неделю? Месяц? Он пытался сосредоточиться и вспомнить детали того, что с ним произошло… Как его привезли в Денвер и поместили в эту комнату. Кто он — принц Чарльз или кто-то еще? У него болели ноги — значит, он лежал в кровати. Нога и правая рука тоже были причинены ему увечья — причем такие, о которых он старался не думать.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Captive Wild WomanРежиссер: Эдвард Дмитрюк

В главных ролях
AcquanettaДжон КэррадайнЭвелин АнкерсМилберн СтоунЛлойд Корригэн
21.05.2020, 17:25

Это невероятно. А то, что я чуть не умер, — это всего лишь вопрос времени. Я хотел посмотреть этот фильм на большом экране с друзьями, но в тот день шел дождь. Поэтому я дождался, пока он закончится, и посмотрел его дома в 3D. Жена потом долго ругалась, ведь половина фильма была перед моими глазами. * * * Моя мама рассказывала, что одна из сестер моей бабушки была очень верующей.

7
26.02.2022, 05:40

Хороший фильм, и он не будет устаревать ещё не один десяток лет. Не знаю почему, но именно эту фразу я повторял, пересматривая фильм в разных ситуациях. Когда я смотрел его один, через 20 минут я выключал и думал Да ну нафиг, уже ночь, сколько можно Когда я его смотрел с друзьями, мы ржали на весь зал и обсуждали детали, которые никто не понимал, кроме нас.

6
02.04.2014, 04:19

Это просто ужасно. Я все время думал, что из меня сейчас вылезет какой-нибудь монстр, и в итоге так оно и вышло.

6
12.05.2013, 04:23

Я посмотрела этот фильм только вчера, но впечатления у меня уже остались. Очень уж хорошо фильм снят! В отличие от многих фильмов ужасов, которые сняты в жанре фантастики или в стиле вестерн, фильм не выглядит по-киношному. Это вам не какие-то спецэффекты и не компьютерная графика! Фильм снят вполне реалистично, в основном, конечно, в фильме всё происходит ночью. Действие разворачивается в каком-то диком месте, где живут люди.

5
13.03.2012, 23:09

У нас есть несколько фильмов, которые мы смотрели по много раз. В их числе фильм Дикая пленница. Почему именно этот? Я думаю, что он один из самых жестоких фильмов прошлого. Не в плане жестокости, а тем, что там очень много крови, пыток и насилия. А как говориться, дети это очень любят. Мы с дочками смотрели этот фильм много раз и мне он нравится. Сюжет. Фильм рассказывает о молодой девушке, которую отправляют на плантации, чтобы она присматривала за детьми.

2
19.02.2023, 01:12

Когда мы смотрим на звездное небо, мы видим лишь тысячи и тысячи звезд, но если мы хотим видеть еще больше — мы должны заглянуть внутрь себя, в бесконечность своей души. Звезды, это мерцающие путевые огни, которые могут привести нас к чему-то новому, даже через сотни и тысячи лет. И все же, если ты действительно желаешь звезд, ты можешь полететь, хотя это тоже трудно и опасно.

2
18.02.2012, 14:40

История про девушку-пленницу и ее сына. Они оба жили в Америке и работали на железной дороге. В начале фильма показана интересная сцена, которая показывает, как отец (главный герой) переживает за дочь-пленницу, которой приходится жить в неволе.

1
29.03.2012, 07:15

Фильм Дикая пленница, который снимали в 1943 году, в США был одним из первых фильмов, где начали использовать систему звукового сопровождения в кино. В фильме много красивых пейзажей, интересных спецэффектов, очень много страшных моментов, но и конечно много романтики и любви. Фильм конечно же на любителя, но он мне очень понравился и думаю, что его по достоинству оценят многие любители фильмов ужасов.

1
10.04.2022, 07:33

Это был единственный ужастик, который я посмотрел за десять лет. Он страшный, как моя бабушка. Она была такой же большой, как этот фильм. Когда мне было семь, я очень боялся темноты и ночью прятался под одеялом. Так я слышал шум, издаваемый нашей собакой. Потом я узнал, что он издавал звуки гораздо страшнее, чем могло показаться ребенку. Теперь я взрослый, мне тридцать пять лет, и теперь я боюсь собак.

0
22.10.2015, 21:28

Мне очень нравится жанр хоррор. Я люблю ужасы, люблю смотреть на пугающие и страшные ситуации. Фильмы которые мне нравятся- это как правило фильмы с нестандартными сюжетами, в которых не всегда всё идет по плану, а порой и по сценарию. Сюжет фильма: История разворачивается в небольшом городке, где живут люди разных наций и вероисповедания. В этом городке происходят какие то страшные события и никто не понимает что происходит.

0
Добавь свой комментарий!