Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

To Sir, with Love Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
16474 голос
Кинопоиск
7.117/10
331 голос

Учителю, с любовью

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 июня 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Выпускник университета, не найдя работы по специальности, соглашается на должность учителя в школе для трудных подростков. Работая в школе и параллельно изучая психологию, Даг попадает под влияние самого загадочного и загадочного человека на планете, учителя по имени Фрай. Между учителем и учеником складываются дружеские отношения, но Фрай не простой учитель, он тот еще маньяк, который хочет сломать жизнь Дага. Правда, есть одна маленькая деталь: Даг живет не на Земле, а на Марсе. 7. "Между нами, девочками" Я не могла себе представить, что "Тинтин" понравится многим девочкам. Странная смесь мистики, приключений, юмора, юмора плюс истории о взрослении и взрослении, о том, как тяжело делать выбор. Но у меня получилось: этот фильм из тех, с которыми забываешь, что ты девочка 8. "Королевство полной луны" Не могу сказать, что этот фильм чем-то сильно потряс меня. Но показался таким теплым, добрым, уютным и домашним что ли, таким, что хочется смотреть и смотреть... Какой же прекрасной бывает порой любовь! 9. "Властелин колец: Братство кольца" Я читала "Властелина колец", "Хоббита", "Власть огня" и "ВК", поэтому, когда меня спросили, что бы я еще хотела посмотреть в кинотеатре, я сразу подумала о "Братстве кольца". Но сама я не смотрела ни одной части этой замечательной экранизации. Так что, оказалась в числе тех, кто смотрел и не пожалел. Надеюсь, в будущем "ВК" будут снимать много, и я увижу еще много отличных фильмов. 10. "Доживем до понедельника" Интересный детский фильм. Вежливый со взрослыми. Наивный и добрый. Как и все наши старые фильмы, он насквозь пропитан искренностью и добротой. 11. "Старые стены" Сентиментальная романтическая комедия о юности. В лучших традициях советского кинематографа. Но при этом с хорошей долей иронии. 12. "Операция "Арго" Выдающийся американский фильм о том как, попав в американскую больницу в годы холодной войны, советский разведчик с помощью участников операции "Аргус" добивается к себе доверия. На языке оригинала фильм называется "Rake's Back", что переводится как "Возвращение ковбоя". И я с нетерпением жду его появления в прокате. 13.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: To Sir, with LoveРежиссер: Джеймс Клавелл

В главных ролях
Сидни ПуатьеКристиан РобертсДжуди ГисонСьюзи КендаллЭнн Белл
21.04.2023, 14:58

О, Боже! Что мы сделали с этим миром?! На этом всё. Всем спасибо за внимание и до новых встреч. P.S. если вы думаете что история эта грустная, то вы глубоко ошибаетесь, потому что каждый из нас может рассказать свою историю, о том, что происходило с ним лично, или его знакомыми, или их знакомыми, но никто не может знать всех деталей, поэтому, прошу, не судите слишком строго.

7
22.01.2018, 08:23

Фильм о том, как наши педагоги не любят детей. Не потому что они их не любят, а потому что дети не любят и не верят в учителя. Что на самом деле это большой вопрос! Дети - это особый организм, который не терпит диктатуры. Насилие рождает насилие. Если дети видят в учителе угрозу, то у них есть все основания для того, чтобы не делиться знаниями с педагогом. Они его не любят. Поэтому и получают знания не в школе, а дома. А потом учителя говорят: У нас в классе плохие ученики! Да, плохие.

4
17.01.2022, 04:36

Это замечательный фильм о тех, кого мы, к сожалению, слишком поздно начинаем ценить. Я не могу подобрать нужных слов к тому, что произошло с ним. Очень грустно, что такие фильмы никогда больше не снимут. Мне бы очень хотелось, чтобы у его авторов все же получилось снять такой фильм, пусть даже в следующей жизни.

3
17.10.2021, 01:01

Фильм начинается с того, что учитель-старик на пенсии, после ссоры со своей женой решает уйти от нее, и оставить их детей. Он живет в доме в деревне, но по ночам, в его голове рождаются картины прошлого, когда он был молод и свободен. В его сердце живет любовь к любимой женщине, которая бросила его ради другого мужчины, и не хочет больше быть с ним, а он хочет вернуть ее. И он начинает вспоминать те времена, когда был свободным молодым человеком.

3
14.03.2014, 15:00

Учитель должен быть первым, кто видит человека. (А.Ф.Бестужев-Марлинский) Фильм Учителя, не менее прекрасен, чем фильм С. Бондарчука. В нем нет спецэффектов и не нужно было изображать страсть, только потому что так требовал сюжет. За любовь к своему делу, к ученикам, за то, что несет он в этот мир — фильм достоин самого пристального внимания, хотя для кого-то он может показаться излишне сентиментальным.

2
20.04.2019, 13:09

Это то, что осталось после того, как я уже ушёл. Я уже почти 30 лет веду бизнес в интернете. И могу сказать, это самая крутая работа, какую только можно придумать! В чём суть? А вот смотрите сами. Ты просыпаешься утром и не знаешь, что ты сегодня будешь кушать на завтрак, обед и ужин. Тебе никто не заказывает еду, никто не ходит в ресторан, тебя не кормят в кафе. Это не бизнес.

2
01.09.2020, 23:41

Эта картина — не просто замечательная драма; это картина о любви к своей второй половине, фильм о том, что такое любовь, как она проявляется и с чем может быть связана. Если ты любишь человека и он умер, то ты не обязан жить дальше. Но если ты любишь, ты хочешь сделать его счастливым по максимуму, как ты можешь это сделать? Ты можешь пойти в парк и сидеть там каждый день, если хочешь.

2
17.03.2020, 12:50

Дорогой Учитель, это фильм о том, как вы хотели быть учителем, но вас уволили. вы чувствовали себя неуютно и одиноко, и тогда вы решили стать кинозвездой. Вы любили людей и животных, у вас было множество красивых вещей. Вы были достаточно удачливы, вы стали известны на весь мир, вас все любили, но вы все еще чувствовали себя одиноким. Вы ненавидели свою работу, поэтому решили стать режиссером.

1
13.06.2014, 19:52

Что тут сказать? Фильм хороший. Есть один минус, и это его время создания - примерно середина прошлого века. Если вы любите исторические фильмы и знаете, как они выглядят в оригинале, то вам понравится. А если вы не читали книгу, то тогда может быть некоторые моменты покажутся вам слишком неправдоподобными. Но в целом фильм хороший! Смотрите обязательно! Это один из лучших исторических фильмов, снятых в СССР. И по жанру он больше подходит под жанр исторической драмы.

0
03.04.2019, 21:54

Мне нравится. Что интересно, это фильм не про светлое коммунистическое будущее, а о том, как дети, которые росли без родителей, сами становятся взрослыми.

0
Добавь свой комментарий!