Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pola X Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
4738 голос
Кинопоиск
6.198/10
1584 голос

Пола Х

Страны: Франция, Швейцария, Япония, Германия
Премьера фильма: 12 мая 1999 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Беззаботная жизнь богатых Пьера и его матушки кажется незыблемой и непоколебимой, как стены их шикарного дома. Анонимно опубликованная новелла Пьера становится сенсацией литературной жизни, так как она была разоблачена как сатира...    Касаткин Артем Громовой. Архимаг? Глава 1   - А ты мне расскажешь о впечатлении, произведенном на тебя? - Гм, ну, если честно, то я почти ничего не помню. Помню только впечатление от земли, когда карета воткнулась в неё. - А не хочешь вспомнить то, что ты делал после того как тебя выкинуло с кареты и ты стал падать? Я подумал, что это хороший шанс на то, чтобы вспомнить хоть что-то из моих приключений в Отражениех.     И вот теперь я сижу, перед зеркалом, расчесываю волосы и задумчиво смотрю на уже практически законченную прическу. Прическа выглядит не то чтобы экстравагантно, но и не так, чтобы совсем уж скучно. И даже сверкает на голове драгоценными камнями, которые мне подарил король страны, называющейся в данный момент - моей. Я сижу и смотрю на свое отражение, не решаясь отойти от зеркала, так и не попрощавшись с зеркальным отражением. Помочь мне, или нет, с предложением дружбы, не знаю, но точно знаю одно, что не откажусь. Внешне я неплохо выгляжу. Не знаю как у остальных, но у меня, даже в самые лучшие времена, была довольно неплохая шевелюра. Правда, тогда я еще не знал что такое мода и не умел столь же хорошо как и сейчас ухаживать за своими волосами. И вот, я сижу перед зеркалом и пытаюсь вспомнить что там, что-либо происходило. Появляется ощущение, что я что-т пропустил. Я только хотел последовать примеру короля и помыться в баньке. Не тут-то было. На этот раз меня выкидывает из этого места, где я решил остаться, просто потому, что испугался собственной фантазии. Я стою посреди кабинета и оглядываю его. В глаза бросается только стол, стул, на котором я сижу и настольная лампа. Что за ерунда? Руки перебирают бумаги на столе, пытаясь вспомнить когда, все это с ними произошло.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pola XРежиссер: Леос Каракс

В главных ролях
Гийом ДепардьеЕкатерина ГолубеваКатрин ДенёвДельфина ШийоЛоран Люка
Трейлер к фильму Пола Х
28.06.2021, 20:48

Мне посчастливилось посмотреть этот фильм на Кинопоказе, который ежегодно организовывает Русское радио в рамках своего фестиваля Ночь новых фильмов. Фильм рассказывает о жизни и деятельности Сергея Доренко, журналиста, который во время путча в 1991 году стоял на баррикадах на Тверской, призывая к борьбе с ГКЧП. В фильме показано, как Сергей Доренко стал одним из самых уважаемых журналистов Москвы благодаря своей объективности и последовательности.

7
26.10.2022, 12:34

Он не просто плохой, он - ужасный. На следующий день в кино я пошел на Форрест Гамп в надежде, что хотя бы этот фильм будет хорошим. Я ошибся. В мире много людей, кто не любит комедии, и кто считает Форреста Гампа плохим актером. Но для меня этот человек стал олицетворением всего светлого, доброго и чистого. Пусть он и не выиграл Оскара, зато он очень близок каждому из нас.

7
12.09.2017, 04:08

Жизнь Пи Я думаю, что это один из лучших фильмов, которые я смотрел в своей жизни. И это не только мое мнение. У фильма нет минусов. Все сделано профессионально. Фильм, как и все остальное в Жизни Пи - просто чудо. Даже если кто-то не любит индийское кино, то этот фильм его обязательно понравится. В нем присутствует и любовь, и дружба, и переживания, и счастье.

7
10.11.2018, 03:01

Я получил истинное удовольствие. Спасибо. Это лучший фильм о любви, который мы видели за последние несколько лет. После просмотра фильма я понял, для чего люди пьют таблетки, от которых толстеют. Чтобы испортить себе жизнь.

5
22.05.2020, 02:31

Мне жаль геев, женщин и детей. Им показывают лишь то, с чем им придётся рано или поздно столкнуться, и о чём они, возможно, не захотят узнать. Жаль взрослых, которые это смотрят. Они должны принимать этот мир таким, какой он есть: со всеми его ужасами и насилием.

3
24.05.2015, 11:47

Если вы ещё не видели его, вы многое упустили в своей жизни!. Я знаю, потому что уже посмотрел его! Фильм длится всего 25 минут, и он настолько смешной, насколько ужасен и трагичен одновременно, в нем столько разных эмоций, которые невозможно сравнить, не говоря уже про то, что он полностью на английском языке.

3
24.01.2013, 11:52

Я не могу смотреть на себя в зеркало без того, чтобы не начать плакать. А потом я иду к психиатру, и она заставляет меня рассказать ей все. И потом она говорит: Вы очень близки к тому, чтобы стать частью жизни. И я говорю: Это замечательно, потому что тогда я не буду казаться себе таким ужасным. Но она продолжает: Иногда, просто иногда, когда вы видите себя, вы не можете поверить, что это вы. Да, это так.

2
24.11.2015, 17:20

Не уверен, что этот фильм произвёл бы такое же впечатление на меня даже в то время, не говоря уже о сегодняшних днях, но тем не менее, фильм достаточно точно передаёт атмосферу времени. Да, это не документалка. Ну и что? И никто не заставлял меня идти в кино.

1
13.02.2023, 17:43

Фильм просто потрясающий, но очень грустный. Все-таки для детей он был слишком жестокий. К тому же по сюжету фильма, мальчик должен был прожить в одиночестве целый месяц. Но как-то так получилось, что фильм заканчивается быстрее, чем хотелось бы, наверное, поэтому его и не показывают до сих пор. А жаль, если бы его все-таки показали бы, то он имел бы все шансы стать настоящим шедевром.

1
11.05.2018, 08:09

Fucking Kindness В этом фильме рассказывается про то, как один человек с самого детства пытался сделать из мальчика настоящего мужчину. Он очень сильно хотел, чтобы его сын попал в хорошие руки, поэтому отдал его в хорошую школу и к хорошему тренеру. Но тренер оказался вовсе не тренером, а настоящим садистом, который заставлял мальчика работать на себя до посинения. И мальчик решил сбежать из этого ада.

0
Добавь свой комментарий!